MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 15:53
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12596376
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
Попробуй на полтинник поставить карб от девяностика,и в карб от девяностика поставь жиклёры от полтинника.
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
Можешь немного подробностей? Подумаю, а то у меня тоже великоват расход, до 4л доходит
Far And High
Змінено: 19.02.2018 р., bramsel
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
19.02.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Задумался над одним глупым вопросом, купить себе HF05 мотор и похимичитьПосему подскажите, надо будет мне что-то мутить чтобы в 20ю раму вкатить 90 мотор?
Маятник там такой же? Разводка такая же? В общем, если кто-то может сказать, с чем будет геморрой, пожалуйста
Никакого геморроя. Давно сделал так, как ты планируешь, все Ок.
Да вроде бы без проблем, один в один. Только реле стартера от девяностика поставить (на полтиннике послабей).
Я даже реле не менял- нареканий нет
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для mayor  
answerview
Я даже реле не менял- нареканий нет
Возможно и не будет, Вервет в своих постах рекомендовал.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.02.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Попробуй на полтинник поставить карб от девяностика,и в карб от девяностика поставь жиклёры от полтинника.
А з патрубком як, від двадцятої залишати-не розумно начебто?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
а то у меня тоже великоват расход, до 4л доходит
У меня на Пале, АФ34, Лид90 первый, второй расход был 4-4,5-5. Я не заморачивался, знаю в идеале 3,2-3,5. Но этот полтинник жрёт 7 минимум.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
У меня давно был большой расход на такте 16 причина оказалась простой неисправный вакуумный кран из которого бензин тёк самотёком из за большого давления топлива игла не держала.Даже когда мопед долго стоял и бак был полный возле него появлялись лужи из бензина бензин выливался из карба .А когда в баке было немного бензина то он уже не выливался поскольку давление бензина снижалось.
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Купил поставил, все, они абсолютно идентичны, разница только в реле стартера, но у меня от полтиника норм ходит.... И ещё, если надумаешь, то сначала приведи в порядок передний тормоз, и резина, только хорошая, у 0.5 мотора легче накат, и для меня стало неожиданностью, что когда заходишь в поворот, то скорость на 5-7 км выше, а в повороте, да еще и на хреновой резине можго гепнуся.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
колодки только притерлись, резина зад абсолютно новый, передок 1000км прошел
так что ищу мопед или мотор потихоньку, до слета, наверно, уже закачу01_smile
Far And High
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р.
answerview
в карб от девяностика поставь жиклёры от полтинника.
а на 90тике если в карб жиклер от 50 поставить-расход меньше будет?У меня в принципе по городу 3.5,по трассе 3.1
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.02.2018 р.
answerview
Панове, вам що, мало закритої, привата, теми по 10 зльоту?
Навіщо технічну тему приватними бесідами загажуєте?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для Риболов  
answerview
Вибачаюсь, чомусь не глянув, подумав, що то ми в темі зльоту писали
тільки не бийте, занесло02_sad
Far And High
Змінено: 19.02.2018 р., bramsel
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р. відповів для kabasya10  
answerview
Подтверждаю. Этот клапан в воздухане не может при поломке создавать такие проблемы с холостым ходом. Он не виноват в данной проблеме. Потому как и на горячий и на холодный мотор он не может влиять таким образом. У меня стоит такая фигня на 35-ке. Я глушил трубку. Дело было по осени. В результате вообще ничего не поменялось. Вставил на место.
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р.
answerview
Ответьте пожалуйста кто знает по моему вопросу
Он был внутри в грязи и с водойЧерез дырку где то возле заднего колеса летела грязь и вода в поршневую внутрь
У меня где то протерло дырку возле заднего колеса и я так ездил и не знал (Не знаю где точно но мне дырку закрыли)
А туда попадала грязь вода и тд
Весь воздухан был грязный и в воде
Мне мастер сказал что может глохнуть на холостом из за того что подубило поршневую из за грязи что туда попадала
Может быть из за этого?
Вот и вся причина.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.02.2018 р.
answerview
Обычный ремень хонда бандо на вариаторе хамелеон на очень высокой скорости может запросто порвать,так как он не создан для очень высоких скоростей.В японии тюнингованные полтинники развивают скорость за 100 км/ч,ремень хонда бандо создан для максимальной скорости на полтинниках 70 км/ч.

А если это сотка ? Она вроде по заводу должна ехать 100км/ч и с хамелионом вариком по идее тоже будет ехать 100км/ч, но с другим распределением ускорения. Но тогда для родного бандо на соткое вполне обычная нагрузка будет и он будет нормально ходить ?
like
good
bad
shockingly
20.02.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Бандо будет нормально ходить на вариаторе хамелеон до 100км/ч,хотя износ его будет намного быстрей чем при скорости 50-60 км/ч.Бандо наверняка порвётся если сотка в полном тюнинге будет ехать например 120-130км/ч.Все тюнингованные кевларовые японские ремни предназначены для очень высоких скоростей.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.02.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Bando может порваться только при его износе на минимальную ширину или при неисправности в заднем варике.
Мой ремень порвался когда его ширина была 17.2 из 18.5.Я купил сотку с пробегом 50000 и мне кажется что ремень тот ещё был первым
Змінено: 20.02.2018 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
20.02.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну ты же не ездил на своей сотке 120-130 км/ч.Я писал что на этой скорости он может порваться ,до 100км/ч он будет ходить нормально и то смотря в каком состоянии ремень стёртый и много ли на нём трещин.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.02.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Ты вообще хоть одну сотку видел которая может ехать выше чем 100? Какие 120-130??? И поверь,не каждая сотка может положить спидометр.В среднем 85-90..Моя ехала один раз 97,но на этой скорости страшно на таких колёсиках
3
like
3
good
bad
shockingly
20.02.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Полтинники  в полном японском тюнинге 100км/ч едут.А тюнингованная  сотка японскими запами свободно 120-130 км/ч поедет.Или ты считаешь что тюнингованные запчасти фото которых я тут выкладывал не дают никакой прибавке в скорости?Поршень хамелеон на 56 мм и тюнингованный вариатор хамелеон это всё фуфло,с которыми сотка хуже едет?Ты же сам писал что на вариаторе хамелеон сотка лучше едет.
1
like
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин