MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 21:58
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12588746
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.04.2018 р.
answerview
Не хотел тулить но придётся, свой курочить не хотел.А что на том с крепежами?
              Не помню... В прошлом году сам с него менял механизм спидометра для внука. Там только центральное ухо слабое... Могу приварить. Сварщик свой человек...01_smile
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.04.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Та ладно.Я уже взял.Вчера отмыл саму корзину,вытащил кишки.Готовлю в общем
like
good
bad
shockingly
17.04.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Нельзя под головку ставить алюминиевую прокладку... Лучше родную( из нержавейки) несколько раз.
Дык, от куда информация?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.04.2018 р.
answerview
Мужики, похвастайтесь у кого які кофри, бажано і з ссилками де брали, треба якусь купити, головна вимога, шоб влазив шолом інтеграл, і більш-менш замок надійний. Хочу найти золоту середину, бо по цінам від 150грн до десятків тищ.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.04.2018 р.
answerview
Дык, от куда информация?
              Из жизни. Я 2 года назад, ставил поршневую, решил с набора поставить такую прокладку. Завёл, а чтото цокает. Разобрал, а отв. в прокладке меньше чем надо, и цепляло за поршень( а может уже и выдавило). Мне и подсказали, что лучше ставить старую, или вообще без прокладки.
like
good
bad
shockingly
17.04.2018 р. відповів для shrek  
answerview
Открой тему слетов лидаводов там на фото все увидишь. 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.04.2018 р.
answerview
Мужики, похвастайтесь у кого які кофри
       У меня япона Хонда уже много-много лет. Покупал у барыги, что гонял мопеды из Одессы. Брал ещё на старый Леад(видно по наклейке). Лет 15 назад. Такие кофры сделаны строго для интеграла. При перестановке на разные багажники, пришлось сверлить новые отверстия в днище. Нигде не лопнуло и не порвалось. И это притом, что я сам сделал мягкую спинку, и теперь пассажир облокачивается спиной на кофр. Замок был серьёзный, но с годами пришлось немного упростить. Я шлем не использую с юности(хоть и есть 4 шт.), а вожу в нем рыб. стулку, покрывало01_smile, провода прикурки, вещи для купания на речке и, часто многое другое. Я к чему... внутри написано 3 кг., но гружу сколько влезет. Когда продаю скут., первое условие- без кофра.
Змінено: 17.04.2018 р., Igor-100
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Из жизни. Я 2 года назад, ставил поршневую, решил с набора поставить такую прокладку. Завёл, а чтото цокает. Разобрал, а отв. в прокладке меньше чем надо, и цепляло за поршень( а может уже и выдавило). Мне и подсказали, что лучше ставить старую, или вообще без прокладки.
Алюминий лучше тепло проводит. Та и нержавейка жёсткая для этого дела...
От прокладки несколько требований: по отверстиям шпильным-болтовым совпадать, быть не меньше диаметра отверстия цилиндра и при зажиме убрать все неровности поверхностей.
А вообще без прокладки...даже с герметиком...19_negative Там температура не слабая постоянно держится...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.04.2018 р.
answerview
Та и нержавейка жёсткая для этого дела...
        Стоковая из нерж. Ставят без прокладки и герметика, Тут главное, чтобы не секло.      Сбегал в гараж, нашел сток. прокладку и попробовал магнитом- берет, значит может и не нерж., но жесткая как пружина.
Змінено: 17.04.2018 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
17.04.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Есть варианты из консервной  или пивной банки, вопрос, чем ее рубить, если с отверстиями под болты еще ладно, то под поршень уже нужны дремели и пр.. приблуды.   На совковую технику делал из алиминия, но там другие температуры. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.04.2018 р.
answerview
       Интересно, а из какого материала заводская прокладка на 50-ке и 90-ке?
like
good
bad
shockingly
17.04.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Одинаковый, разница только в отверстии под поршень. с
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.04.2018 р.
answerview
Как обслужить суппорт аф20 https://youtu.be/rLCiINlW8oY, жаль на 48 нет видео..
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
17.04.2018 р. відповів для stakan  
answerview
То вони мабуть в закритій, треба код доступу
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.04.2018 р.
answerview
жаль на 48 нет видео
Там особо нет ничего особенного.Только поршеньков два.Поищи в теме,есть моё фото разобранного суппорта
like
good
bad
shockingly
17.04.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Разницы нет.  Любое  авто с плавающим суппортом.  Одного типа. Габариты разные. . Ланос. Для примера смотри. Видео предостаточно. 
С ув стакан. 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.04.2018 р.
answerview
Владельцам JF06 посвящается.Наш форумчанин Рома Monsterpack прислал различия модификаций коленвалов.Респект ему и уважуха.18_good
Напомню:
13000-KFH-000 стоит на первых двух выпусках NH100W и NH100X
13000-KFH-830 только на последних NH100 1
Различия в приводе маслонасоса,шлицах ответной щеки вариатора,ну и мелкие визуальные переходы.На фото всё смотрим по порядку старый-новый вал95_thankyou
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
18.04.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Суппорт для скутера , мотоцикла , машины или велосипеда разницы особой нет ! Принцип работы один и тот же .
like
good
bad
shockingly
18.04.2018 р.
answerview
Плавающий механизм суппорта это зло . Придуман специально что б было что ремонтировать . 
like
good
bad
shockingly
18.04.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Так коленвалы полностью не совместимы ? 
И фотки с различиями в шапку наверное надо... 
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин