MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:35
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557556
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.04.2018 р.
answerview
Так коленвалы полностью не совместимы ? 

У меня найс рич копия последнего..Там даже код такой же.А модель то у меня NH100X.И ничего..уже 16000
.До шапки доберусь вставлю фотки.Там много работы
Мне ещё интересно как там шпонка стоит на таком же градусе или со смещением
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2018 р.
answerview
колодки тормозные барабанфирмы SPI-тайвань хорошие?GW-2 написано...06_question
тормозные колодки
Товарищу не нужны-продает за полтос,говорит что покупал давно уже.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 18.04.2018 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
18.04.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Владельцам JF06 посвящается.Наш форумчанин Рома Monsterpack прислал различия модификаций коленвалов.Респект ему и уважуха
По теме...думаю будет полезная информация и здесь... Кто владеет ещё и Дио 34-35, тоже стоит обратить внимание при покупке колена не только на ширину щёк НО и на глубину проточи цапфы. Размер плавает в раёне 3-4 мм... Это из-за длины вариаторной втулки и ширины ремня.
Двигатели на этих горизонталках хоть и похожи, но есть 101 отличие..17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.04.2018 р.
answerview
Такой вот ништячок продают.По описанию стал бодрее разгон,лучше чем на стоковой пружине.Тюнинг ёпте..Хамелеон
Эта пружина жесче и короче стоковой.
Змінено: 18.04.2018 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей,а на HF05E нет такой?01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.04.2018 р.
answerview
Здравствуйте, подскажите, заводской задний амортизатор с гидравликой или там только пружина?
Есть ли в продаже задний амортизатор с правильно работающей гидравликой типа такого?

PS. Амортизатор ищу для китайца с 139QMB, у заводского амортизатора очень жесткая пружина и он без гидравлики.
Yiben YB50QT-3G Extreme (139QMB 49см³)
like
good
bad
shockingly
18.04.2018 р.
answerview

Такой очень жесткий, даже для одного, а на многих китайцах обычно стоят 2 штуки, тоесть, если поставишь с красной пружиной 2 штуки, получится ацкий костотряс. Есть у меня такой, я его снял, настолько жесткий чио я ге смог понять, работает ли там гидравлика или нет. Из китайских амортов более менее SEE. MSU,  синяя пружина, там реальная гидравлика, двухсторрнняя, это когда колебания гасятся в обе стороны, правда проходил он у меня всего пару сезонов и потек.
ПС. Жесткость пружин идет по цвету, красная жесткая черная сток. У меня был вот подобный, https://motokvartal.com.ua/amortizator_zadniy_ad100_axis_bws_jog90_300mm_reguliruemyy_ndt_siniy_metallik/
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 18.04.2018 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
18.04.2018 р.
answerview
Такой очень жесткий, даже для одного, а на многих китайцах обычно стоят 2 штуки, тоесть, если поставишь с красной пружиной 2 штуки, получится ацкий костотряс.
У меня стоит один вот такой, он настолько жесткий, что я своими 65 кг не могу его сжать. Приходится прыгать на сидушке, чтобы он хоть немного колыхнулся.
Так же разобрал похожий на мой, внешне отличался более тонким витком пружины. Так там внутри не было гидравлики, только маленькая пружинка и резиновый отбойник, подозреваю что в моем все аналогично. Так как при езде с пассажиром, работа гидравлики не чувствуется, тупо на пружине качается вверх-вниз.
У меня был вот подобный, https://motokvartal.com.ua/amortizator_zadniy_ad100_axis_bws_jog90_300mm_reguliruemyy_ndt_siniy_metallik/
Амортизатор с толстой пружиной не стает, пластик мешает.
Yiben YB50QT-3G Extreme (139QMB 49см³)
Змінено: 18.04.2018 р., A1ex
like
good
bad
shockingly
18.04.2018 р. відповів для A1ex  
answerview
Пластик чего? Ф.бокса или облицовки.... Ф.бокс грел феном и укатывал черенком от лопаты, промял что бы встало норм.. вообще то амортизаторы это бичь скутеров, найти нормальный сложно, нужео что бы подходил ао жесткости, размеру итд, дак еще он гад, вытекет через 5тыс.км. по гидравлике так скажу, хороший аморт, дешовым не будет..
Мне с телефона не удобно, открой мои пасты с фото, посмотри почитай про аморты
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.04.2018 р.
answerview
Пластик чего? Ф.бокса или облицовки....
Прикрепил фото, пластик возле верхнего уха, места там почти нет.
Ф.бокс грел феном и укатывал черенком от лопаты, промял что бы встало норм..
Увы, я такой колхоз не приемлю.

PS. Оригинальный японский амортизатор с гидравликой? Он односторонний или двусторонний?
Yiben YB50QT-3G Extreme (139QMB 49см³)
Змінено: 18.04.2018 р., A1ex
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2018 р. відповів для A1ex  
answerview
Увы, я такой колхоз не приемлю.
Ну ну.. Мне на этот колхоз пришлось пойти ради установки японского амортизатора от леада следующего поколения, а он гораздо упитаннее, к тому же тот колхоз, никто не видит..  Вот откатаешь штук 5 амортизаторов, повытекают они, потратишь время, деньги на покупку, тогда пересмотришь свои взгляды.  Черный, это от 48го леада, синие СЕЕ шный. Он как раз стает на место. ПС.. У нас так устроено, что амортизатор не видно, так что его внешний вид, дело десятое, к тому же он под чехлом.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 18.04.2018 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.04.2018 р.
answerview
 Из жизни. Я 2 года назад, ставил поршневую, решил с набора поставить такую прокладку. Завёл, а чтото цокает. Разобрал, а отв. в прокладке меньше чем надо, и цепляло за поршень( а может уже и выдавило). Мне и подсказали, что лучше ставить старую, или вообще без прокладки.
Кстати,дядько Игорь.По поводу прокладки головки.Наш форумчанин Миха из Евпатории сделал себе оправку специально для этой прокадки.Правда у него AF-48..не важно.После затяжки мы прокладку сплющиваем.А он с помощью оправки выстукивает тот буртик,который типо для подпружинивания служит при затяжке.Как-то так..Как по мне,я тоже ставлю родной сплющенный оригинал.Всё-равно его сплющит при затяжке.Прокладка как-бЭ одноразовая должна быть.Но мы же кулибины бедные поступаем как нам удобно03_biggrin
2
like
2
good
bad
shockingly
18.04.2018 р.
answerview
Ещё вопрос про порошковую покраску глушителя. Вот будут они его готовить/чистить пескоструем. А можно подуть пескоструем в дырку от куда газы выходят ? Чтобы её тоже на доступную глубину внутри прочистить и покрасить, но внутри песок тогда окажется. Его можно будет легко вытряхнуть и ничего страшного ? Или лучше не надо туда пескоструить ?
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
18.04.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Паша привет.  не,  лучше вовнутрь не пескоструить,    да и смысла внутри красить выхлопной сосок нема.  
Змінено: 18.04.2018 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.04.2018 р.
answerview
Ещё вопрос про порошковую покраску глушителя. Вот будут они его готовить/чистить пескоструем. А можно подуть пескоструем в дырку от куда газы выходят ? Чтобы её тоже на доступную глубину внутри прочистить и покрасить, но внутри песок тогда окажется. Его можно будет легко вытряхнуть и ничего страшного ? Или лучше не надо туда пескоструить ?Спасибо.
Ни в коем случае,это вообще безполезно.У тебя глушак внутри как у кота..Самоочищающийся
like
good
bad
shockingly
18.04.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Это очень плохая идея, тем более песок весь от туда не вытряхнешь, и он забьет со временем соты..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
18.04.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
затея на любителя поискать сложный путь. в пескоструе используется не строительный, крупнофракционный песок. такой дрянью можно угробить глушак наглухо. угробить от слова "совсем". разве что пилить и выкидывать все усадки-прокладки, оставив лишь одну металлическую шкарабайку, которая прогорит очень скоро. не лучшая затея. я бы не рисковал
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.04.2018 р.
answerview
в пескоструе используется не строительный, крупнофракционный песок.

Тут уже зависит насколько контора Шарашкина03_biggrinПотому-что на всякий пескоструй есть свой пескоструйщик со своими тараканами в голове и инструментом в руках
1
like
1
good
bad
shockingly
18.04.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
прокладка имеет свою степень усадки. потом будут 2 дилеммы:
либо перетяг с обрывом шпилек либо недотяг с последствующим  сечением. оправка, выравнивающая поверхность прокладки - от лукавого. но использование оригинальной (родной) прокладки при нормальном соприкосновении плоскостей вполне оправдано. даже больше скажу - на столь презираемом китае прокатывает неодноразово. (прокладку фиг найдешь по размерности
)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.04.2018 р.
answerview
оправка, выравнивающая поверхность прокладки - от лукавого. но использование оригинальной (родной) прокладки при нормальном соприкосновении плоскостей вполне оправдано.
То есть правда.Согласен,даже если родная прокладка уже Б/У.Всё рано нужный зазор она опеспечит
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин