MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 14:01
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12597662
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.04.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Олег, я тебе потом перезвоню и по телефону, за таких **профи** которые красят на улице расскажу. у нас еще некоторые олени на гаражах и шпаклюют при минусовых температурах.  и народ к ним едет, ну а хули, почти за даром.....03_biggrin03_biggrin03_biggrin   
1
like
1
good
bad
shockingly
22.04.2018 р.
answerview
Никак, это конструктивная особенность, что бы ручки свободно ходили и не было зажима и ложных срабатываний стопсигналов.

Специально в салоне смотрел эти люфты на новых мотыках. На разных по разному, но на большинстве люфта почти не было... 
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Конструктивно сделано так, что бы рукоятку не зажимало, и вот это, почти не было, со временем разбалтывается, и люфтит сильнее, тем более алюминий не самый износостойкий металл, если сильно раздражает, можно разобрать, и подложить регулировочную шайбу, но ее придется долго и тщательно подгонять, а через пару сезонов люфт опять будет. Когда то давно пробовал рубить из пластиковой бутылки шайбы, но в итоге ничего толкового не получилось, очень трудно достичь баланса. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.04.2018 р.
answerview
1
like
1
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
если часто гоцать по грунтовкам - такой результат будет после пробега в 1000 км.
верно 1260км из которых 90% грунтовки проехал этот 48й за прошлый сезон, на 2т Дио где забор воздуха из под колеса пришлось бы мыть 3 - 4 раза за этот пробег, на 48м большую часть пыли взял на себя пластиковый резонатор мы его смазывали пропиткой...
самая лучшая компоновка расположения забора воздуха на Супер Кабе 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
никакой роли не играет холодная она или горячая.
перечитайте теорию снова! 

Причины детонации:

1) Применение топлива с октановым числом не соответствущим данному двигателю.

2) Нарушение угла опережения зажигания (слишком ранний).

3) Нагар на стенках камер сгорания и клапанах.

4) Применение свечей зажигания не соответствующих по калильному числу для данного двигателя.
Топливо самовоспламеняется от раскалившегося изолятора свечи зажигания (холодные свечи).
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для shrek  
answerview
купити в ідеальному стані 
ну сами подумайте как такое возможно если с эти мопеды выпускали 20-30 лет назад ?

хонда топік, як вони в експлуатації і доступності запчастин?
у него есть плюсы 12" катки 2 задних аммортизатора и он расчитан на перевозку груза 30кг
и минусы довольно редко встречается тк выпускался всего 3 года и на разборках мало
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
у меня тоже эта проблема была про ручки... :) Я просто разное пробовал, вот год уже работает- вырезал с пластиковой бутылки прокладочку между люминием... всё ок.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
вот именно что у меня из-за верхнего люфта стопы горели 2 месяца- только тогда скут купил и думал, что задний фонарь так ярко должен светить, а потом разобрался.. 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р.
answerview
Сережа(Krapiva) с предъюбилейным тебя ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!20_drinks20_drinks20_drinks20_drinks Здоровья,удачи!!!18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Олег, привет!!!01_smile
Большое спасибо за поздравление!!!42_friends42_friends
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.04.2018 р.
answerview
Такие вот клипсы китайские нашёл.Можно взамен родных ставить.Но они под отвёртку.Кстати,родные оригинал тоже есть,но цена не из дешёвых
китай
оригинал


Змінено: 23.04.2018 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
а я с ебея заказал,уже приехали,но....толстые13_evilв 2 раза толще-2.6.Но удобные-шлицы с двух сторон-поддел отверткой,разобрал.Защелкиваются просто.Может кому надо-пишите в личку
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 23.04.2018 р., Chadaev
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р.
answerview
Такие вот клипсы китайские нашёл
         Такими пользуюсь уже несколько лет(у нас по киоскам они давно...).Не ломаются.Одно не удобно,когда закручиваешь(или раскручиваешь),нужно придерживать шляпку, от проворота.(Первый образец)
Змінено: 23.04.2018 р., Igor-100
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.04.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
У нас только внизу за крылом два штуки не удобно будет отвёрткой крутить.Ну или только коротенькой
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р.
answerview
У нас только внизу за крылом два штуки не удобно будет отвёрткой крутить.Ну или только коротенькой
       Крутить отверткой удобно везде. Не удобно,что клипса буксует когда крутишь... Мне нравится верхнее крепление задней лыжи... Там эту клипсу можно пальцами придержать изнутри.
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Брал я подобные клипсы, жесткие но выручают. По поводу оригинала, если брать то от сузуки, они многоразовые, устороены довольно интересно, там нет винта а своеобразный штырь,  первое положение, штырь вынут, клипсу поставил, нажал штырь, клипса разошлась,,, когда нужно вынуть, проталкиваешь штырь дальше, и клипса вынимается..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 23.04.2018 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
пользую подобными, норм держут и не сломал еще не одну. Единственное что, бывает, что прокручивается и приходится придерживать клипсу тонкогубцами и откручивать
Far And High
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р.
answerview
приходится придерживать клипсу тонкогубцами и откручивать
            Достаточно упереть в шляпку плоской отверткой. Главное,чтобы не буксовала... А если надо быстро и не особо многоразово,то винтик не закручиваешь,а вставляешь пальцем..Но тогда сминается резьба...
1
like
1
good
bad
shockingly
23.04.2018 р.
answerview
Такие вот клипсы китайские нашёл.Можно взамен родных ставить.Но они под отвёртку.
Я такими давно пользуюсь из Китая18_good, только я их не закручиваю отвёрткой, а защелкиваю пластиковый винт рукой.04_blush Нормально защёлкивается и назад я тоже не выкручиваю, а снимаю двумя отвёртками, поддевая за головку винта с двух противоположных сторон, потом вытаскиваю пальцами. Это гораздо удобнее и быстрее, чем крутить отвёрткой и придерживать рукой.03_biggrin03_biggrin03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин