MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 20:28
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12600534
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.04.2018 р.
answerview
Так и делали .       Насосом????????  05_shok06_question
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Насосом когда ртом никаких реакций уже не было.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.04.2018 р.
answerview
Я такой типа такого купил
У меня Биговские
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
я про конструкцию, роли не играет?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.04.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Тот что на твоём фото должен стоять горизонтально.Можешь на бак его поставить,если влезет под полик
Змінено: 23.04.2018 р., Andy_e
2
like
2
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Проверь на герметичность вакуумный шланг, что идёт  в картер. Если там есть подсос, бензонасос работать не будет..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
я про конструкцию, роли не играет?
Такой с отстойником у меня стоит возле бака перед бензонасосом, даже с магнитом внутри... А БИГовский над карбом вертикально.
БИГ, одни с лучших фильтров на нашем рынке.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 23.04.2018 р., tatarka
2
like
2
good
bad
shockingly
24.04.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Голвку сточили теперь про бенз 92 можете сразу забывать ( если на нем ездили ) . Свечу тоже желательно холодную ставить . И на всякий случай в запасе должно быть 3-4 прокладки под головку . От увеличения степени сжатия ( то есть уменшения камеры сгорания ) эффект это повышение тяги на низких оборотах .На  Больших оборотах высокая степень сжатия не нужна . По этой причине некоторые авто производители вели разработку двигателей с изменяемой степенью сжатия . То есть на низах нужна высокая степень сжатия для максимальной тяги и экономичности  , а на высоких оборотах степень сжатия должна уменьшится что б избежать детонации и дать двигателю без препятственно  развивать высокие обороты . Что б проверить полноценно детонирует ли двигатель с сточенной головкой нужно дождаться жаркой погоды  и тогда будет видно результат ( если конечно детонировать мотор не начнет раньше ) Вообщем эксперимент требует времени . 

Кстати Мазда в 2019 году выпустит в серийное производство машины с бензиновыми двигателями которые будут работать без свечей зажигания ! Горючая бензиновая смесь будет самовоспламенятся от сжатия как в дизельных двигателях . То есть детонация будет основой работы бензинового двигателя ! https://hightech.fm/2017/08/09/mazda-skyactiv-x
И еще для общей информации : у любого атмосферного двигателя степень сжатия всегда будет выше чем у турбо мотора . Если атмосферный мотор переделывают в турбированный то первым делом уменшают степень сжатия что б избежать детонации . 
Змінено: 24.04.2018 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
24.04.2018 р.
answerview
Голвку сточили теперь про бенз 92 можете сразу забывать
Головку не жалко,есть замена.Камеру можно увеличить резцом, потом, что бы не портить чистоту эксперимента. Вот теперь хочу сделать прокладки(заранее), на 0,5-0,7мм, главное найти материал...01_smile
Змінено: 24.04.2018 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
24.04.2018 р.
answerview
Спасибо, друзья, я что могу делаю сам в отдельных случаях когда непонятно иду к мастеру. С вами хорошо развиваешься и обретаешь новые знания и опыт. 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
3
like
3
good
bad
shockingly
24.04.2018 р.
answerview
,но цена не из дешёвых

там за 20шт 600р я правильно понял?
у меня оригинал 100р/3шт
https://vk.com/hondajfparts?w=product-78643123_1379250%2Fquery
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
24.04.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
я Дельту 50км катил в 1990м от Софиевки до Пятихаток тоже сальники кв
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
24.04.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
Вы есть абсолютный рекордсмен. :) На следующий день после "пеших покатушек" два клиента сказали, чего не позвонил привезли бы... Зато друг познаётся в беде, есть теперь на запас полезная информация :)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
24.04.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
У биговского фильтра полно импортных аналогов чуть по дороже.Но что мне не нравится в этих фильтрах так это длинные штуцера.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.04.2018 р.
answerview
мне не нравится в этих фильтрах так это длинные штуцера.

Которые можно обрезать без проблем
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.04.2018 р.
answerview
там за 20шт 600р я правильно понял?у меня оригинал 100р/3шт

Ну выходит там дешевле немного
like
good
bad
shockingly
24.04.2018 р.
answerview
Я Паннонию катил 20 км, перед этим поставил поршень с Ижа, а у него диаметр на 4мм больше (растачивал) палец поршневой относительно днища по моему мм на 2 больше, ездил только на 93 бензине, недолго, в дороге заклинил коленвал, рассыпался сепаратор в нижней головке шатуна, не выдержал видимо нагрузки.
1
like
1
good
bad
shockingly
24.04.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
палец поршневой относительно днища по моему мм на 2 больше
Получилась вынужденная форсировка.. А скажи, после такой переделки, тяга сместилась вверх??  Был опыт на совкотехнике, поршни были с разной высотой, и получалась разная степень сжатия.
В твоём случае, понимаю что вынужденно, с юпитера поршень проще было найти.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.04.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я об этом в "За рулём" прочёл, там было написано на сколько л.с. мощность увеличится, сейчас уже не помню, ну и мне казалось, что прибавилось лошадей, но не так, чтобы уж очень заметно, помню, что ожидал большего.
like
good
bad
shockingly
24.04.2018 р.
answerview
Доброго времени суток.Ребята подскажите с чего ставят игольчатые подшипники в переднюю вилку? образец  на фото (никак не могу понять с какой они техники)и кто нибудь пробовал ездить на них? надолго ли  их хватает.
zz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин