MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 01:33
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601090
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.05.2018 р.
answerview
У меня второй Лид90 с выкл достался с Японии (пробег 37 с копейками) с текущим маслонасосом. Зимой как-то натекло полный картер. Расход масла был большой, с регулировкой троса никто не занимался, разве что япошка. Иногда по трассе на жаре долго ехав глох, я про прихваты тогда ещё не слышал, к интернету приобщился позднее. Про теплонапряжённость читал в инструкции по Лидам. Лил синтетику Мобил, но в один момент после прохвата по жаре 30 км не смог завести - запорол поршневую.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
12.05.2018 р.
answerview
но в один момент после прохвата по жаре 30 км не смог завести - запорол поршневую.
Поэтому и хочу поставить термометр... Кто-то ставил?
like
good
bad
shockingly
12.05.2018 р. відповів для adjust  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/?q=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA&of=on&em=on 
Вперед и с песней... 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
Без центральной проходимость лучше, залезаешь на поребрики, перелезаешь через брёвна в лесу.Центральной иногда задеваешь.
Центральная подставка выполняет двойную функцию. По прямому назначению и защита картера. Не забывайте это...31_bigboss 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
2
like
2
good
bad
shockingly
13.05.2018 р.
answerview
Я лью равенол специальный для скутеров,а ты наверное может для бензопил залил.
Когда-то брал сабж для машины. Давления не держал. У одного чудака была приспособа для проверки масел - она и показала подделку. Есть мнение, что сейчас подделывают всё кроме Аджипа (Ени). Просто его очень мало на рынке...
Змінено: 13.05.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
13.05.2018 р.
answerview
Вчера забрал на почте посылку с Бегемото (ролики Косо и патрубок воздухана). По пути домой заехал в магаз прикупить харчей и решил проверить вес роликов на их весах (механических). 85 грамм !!!. Расстроился потому, что заказывал 11 граммовые...
Дома перепроверил на аптекарских весах - 67, 5 гр....10_ireful2
like
good
bad
shockingly
13.05.2018 р. відповів для adjust  
answerview
А что не так то, 11.25 один ролик, это ж не эталонная мера для весов, ну четверть грамма не в счет. Если так уж печалит, то надфилем поправь вес. Главное что бы они все по весу одинаковые были.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.05.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Это я о магазинных весах, которые врут на 25%...

И ещё в тему: вчера взял 4 флакона димексида для очистки выхлопухи по 100 мл в аптеке. На этикетке написано, что там 100% димексид. Знаю, что он при температуре ниже 20 застывает, но при 15 был жидким.  Флакон поставил в холодильник. Застыла только треть - остальное вода. Вот такие лекарства мы берём....
Змінено: 13.05.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
13.05.2018 р.
answerview
Не раз писалось: самый точный вес, весы дают в ювелирных магазинах. Или свои иметь..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.05.2018 р.
answerview
Патрубок от обсорбера к корпусу воздушного фильтра af48 на 50сс надо. Есть оригинал у кого? Их вообще продают?  
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 13.05.2018 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
13.05.2018 р.
answerview
Бак потёк. Полез снял, от рукожопого предыдущего хозяина обнаружил 2 заплатки с сеточкой пластмассой и каплями не то свинца, не то алюминия.. Олово не возьмёт? Пояльникоп и припоем можно запаять?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
13.05.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Есть мнение, что сейчас подделывают всё кроме Аджипа (Ени). Просто его очень мало на рынке...       Кого мало???? Аджипа??????  минералка - 90 грн,  полусинька - 165грн.  синька -220грн.   хоть ...опой ешь. полным полно его.   но мне и Мотюль по 150 не плохо подходит05_shok03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.05.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Паять, или варить бак, дело не благодарное, за это не всякий сварщик возьмётся, во первых это просто опасно, паяются такие вещи огромным паяльником, не знаю как он называется, но такая балда на арматурине, похожа на молоток, греют такой паяльник на открытом огне, + нужны лудильные приблуды и опыт.. Честно сказать, лучше купить другой бак, но если все же надумаешь, то просуши его хорошенько и паяй с открытыми отверстиями. Если ухнет, то не сильно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
4
like
4
good
bad
shockingly
13.05.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Паяються баки елементарно, на автівках паяв не один десяток. Просто потрібно хороший паяльник, потужний електро, або той, шо гріти паяльною лампою, зачистити, кислота, припой, олово. Для гарантії ще зверху замазав епоксидкою, зафарбував, десятки років служать.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
13.05.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Я масло всегда беру в магазине оригинальных запчастей или экзист или емекс там подделок не бывает,и обычных оригинальных запчастей там уже много купил.А ты наверное покупаешь в китайских магазинах или на рынках.
like
good
bad
shockingly
13.05.2018 р.
answerview
Для сварки можна провітрити бак відпрацьованими газами з вихлопної.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.05.2018 р.
answerview
Спасибо утром поробую, если не получится бу закажу.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
13.05.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серёга, паял баки не раз, начиная ещё с Ижевского мотоциклетного.
Большой паяльник как ты сказал топором в розетку. Прогреть главное нормально. С кислотой.
Ижевский много лет ходил. Без проблем. Сейчас на Ямахе паяный бак, второй год. Сейчас на этом скутере на работу гоняю.
like
good
bad
shockingly
14.05.2018 р.
answerview
Не хотел писать тут,но может еще посмеетесь- скажу-если на баке раковины,множество,как у меня-там металл как папиросная бумага-мне варили,в бак воду только наливали и открывали все дырки.Это бесполезное занятие.Через неделю в другом месте потек.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 14.05.2018 р., Chadaev
like
good
bad
shockingly
14.05.2018 р.
answerview
Приветствую. Подскажите в чем может быть причина, мопед стал судорожно) дергаться при трогании. Т.е. не плавно, а рывками. На светофоре бывает стоишь, а он сам начинает подергиваться. Сцепление не так давно смотрел, вроде нормально там все, не знаю может пружинки поменять надо?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин