MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 15:54
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12591461
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.05.2018 р.
answerview
Кто-то покупал такой амортизатор задний Honda DIO 300мм (TATA)? Как думаете, на сколько он жесткий, и есть ли в нем гидравлика или он сухой?
Yiben YB50QT-3G Extreme (139QMB 49см³)
Змінено: 16.05.2018 р., A1ex
like
good
bad
shockingly
16.05.2018 р.
answerview
Хелп! Ни у кого не завалялся поплавок карба? Сегодня смотрел в магазе поплавки разных фирм - все тяжелые....
like
good
bad
shockingly
16.05.2018 р. відповів для Vlad_Odessa  
answerview
Я в конце писал про воду, у меня не получилось, акум сдох после ремиссии,  но тут много факторов, я исходил из того, что пастеризаванный электролит слабее, а значит залив жидкий это даст не хилый пинок пластинам, но могло просто растворить, а поскольку терять нечего было, то залил для пробы, прошел год, все нормально, поэтому и порекомендовал.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.05.2018 р.
answerview
как сказал Андрей, стало значно краще...
Та ну, не такими словами він казав!
А по темі: рідка кислота змішалась з гелем, чи зверху плаває?
І доливав електроліт чи кислоту?
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.05.2018 р.
answerview
Електроліт, який по суті є сірчаною кислотою.  Він 2 доби відстояв, і коли відливав зайве то рідина була бруднуватою, отже з гелем трохи змішується, хоча плаває зверху. Можливо колись гляну на той АКБ що 2 рік так їздить, цікаво що там плаває.  
Ну а що до слів, так йому можна, 88_dontmention
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.05.2018 р.
answerview
Посмотрел сегодня вариатор, впереди все нормально, ролики оригинал проехали 150км, ремень в норме. Сзади тоже вроде все хорошо, кроме резиновых втулок, за которые упоминал Евгений. Есть небольшой износ и одна ось, на которой она сидит болтается.Женя спасибо. Завтра попробую подклепать. Пружинки на вид в норме, стоит маркировка koso 1000, не знаю это жесткие или нет. И померил пружину торка-137мм, есть родная оригинал 151мм, не знаю менять или не надо. 
1
like
1
good
bad
shockingly
16.05.2018 р.
answerview
Пружина торка по мануалу: номинальная длинна - 145,5 мм. , предельная - 137,5 мм.  См. стр.49.  Пружины колодок сцепы 1000 - это самые "мягкие", дальше 1500 и 2000 оборотов.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
16.05.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Електроліт, який по суті є сірчаною кислотою.


ні в якому разі. єлектроліт -суміш дистильованої води з сірчаною кислотою.
п.с. якщо доливати електроліт - то лише у тому випадку, коли було механічне пошкодження аккумулятора. адже випаровується лише вода.
мабуть, у твоєму випадку саме кислота дала товчок самому гелевому наповнювачу. на жаль, в гелевиках щільність самого електролиту перевірити неможливо
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
16.05.2018 р.
answerview
ГОда три назад восстанавливал старый 7-ми амперный аккум. Долил электролита, дал полсуток постоять, и на зарядку на 0.3 А на сутки. Потом разряд и снова долгий  заряд - так он ещё почти год у меня откатал. Хотя сколько ему лет было - даже бывший хозяин не смог вспомнить. 
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
16.05.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Твоя правда, просто привык называть кислотой. Был ИЖевский АКБ 07 году, вот от него и остались ингредиенты, электролит и вода. Воду забраковал, так как 1 АКБ уже ею заливал, не помогло, может грязная.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 16.05.2018 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
16.05.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Какой вес должен быть поплавка ?  Как то не обращал внимание на вес поплавка , даже китайские ставил работали нормально . Может все же запорная игла !?
like
good
bad
shockingly
17.05.2018 р.
answerview
Всем привет.Ребята подскажите вот такой болт как на фото есть у кого нибудь? очень нужен а найти не могу никак.
zz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.05.2018 р.
answerview
Евгений(gafka8888) еще раз спасибо и всем ребятам за советы сегодня подклепал ось демпфера, проехал-все хорошо, трогается, как троллейбус03_biggrin
 
1
like
1
good
bad
shockingly
17.05.2018 р.
answerview
такой болт как на фото есть у кого нибудь? очень нужен а найти не могу никак.

Если не найдешь, то возьми болт М8 подходящей длины и закрепи им крышку редуктора, а крышка вариатора и без одного болта на М6 будет нормально держаться.
Или иди к токарю, если таковой у тебя имеется, он из шестигранника тебе всё сделает.
like
good
bad
shockingly
17.05.2018 р.
answerview
Какой вес должен быть поплавка ?  Как то не обращал внимание на вес поплавка
Достал вчера японский. Кста - подходят нам от многих моделей, в частности от Тактов. Вес родного - 3.85 грамма. Вес китайца - 4.74 грамма. В магазине сравнил вес родного и китайских 3-х разных фирм - ВСЕ тяжёлые..

А почему нужно регулировать уровень только на скуте, а не на снятом карбе? 
like
good
bad
shockingly
17.05.2018 р. відповів для zz  
answerview
Такой вряд ли найдёшь. Любой токарь сварганит за 5 минут. Ну, если будет подходящий пруток 6-гранник. Но и это не проблема....
like
good
bad
shockingly
17.05.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Ну можно и на снятом, только подай топливо под давлением и расположи его в горизонтальной плоскости. Вообще то, писал форумчанин из Беларуси, есть способ со снятой крышкой вариатора, тогда карб снимать не нужно, достаточно снять с него поплавковую камеру.. Идея не моя, сам не пробовал... 06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.05.2018 р.
answerview
Опять промудохался вечер с уже нормальным поплавком. Уровень на подгибание язычка не реагирует! Перелив... Иглу и посадочное место под нее проверил досконально, пробовал даже на китайской игле - ноль толку. Что за чёрт?!!!
like
good
bad
shockingly
17.05.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Не признаёт тебя Лидка 16_roll Не нравишься ты ей, а она барыня с норовом.03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.05.2018 р.
answerview
Опять промудохался вечер с уже нормальным поплавком. Уровень на подгибание язычка не реагирует! Перелив... Иглу и посадочное место под нее проверил досконально, пробовал даже на китайской игле - ноль толку. Что за чёрт?!!!
Это мне напоминает,как Стакан,точно так же не мог выставить уровень.Вот так и рождается страх сбить уровень,и не смогти его выставить правильно.Почему у меня получается с 1-2раза попасть в уровень,и ни разу не было с этим проблемы,хоть я и перекрутил уже наверное тысячу?06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин