MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 11:13
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12599888
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.05.2018 р.
answerview
Верхняя камера самое сложное устройство карба

Согласен с тобой, спасибо за разъяснения.
like
good
bad
shockingly
25.05.2018 р.
answerview
Привет ВСЕМ!
может кому интересно на запчасти или под восстановление как запасной 48й мотор 
https://youtu.be/eWLEwdts6lg
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
26.05.2018 р.
answerview
На прошлой неделе спустило переднее колесо на полтиннике. Китайское NYLON 3,5-10 дизайн джапан камерное. Думал, пятнадцать км на спущенном по городу не осилю, осилил со скоростью 20-30 км/час. Почти не вилял.
На девяностике заднее Максис бескамерка спущенная не хотела ехать, шёл рядом с заведённым двигателем подгазовывая.
Почти два месяца ездил на полтиннике, вчера выкатил второй раз девяностик, катнул километров писят, получил удовлетворение от скорости и стиля вождения. Полтинник тоже хорош по своему.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 26.05.2018 р., klassenalex
1
like
1
good
bad
shockingly
26.05.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
У тебя же на полтиннике был большой расход бензина какой смысл на нём ездить? Лучше тогда на лид 90 ездить с маленьким расходом.
like
good
bad
shockingly
27.05.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Да присел как-то на полтинник. Ну а борьбу с большим расходом продолжу в этом сезоне, все свои наработки и рекомендации помню.
А так у меня с 2004 года был Пал, АФ34, Лид90, Лид90. Все кушали 4,5-5 литров, меня это не напрягало, я считал такой расход в порядке вещей.
Этот Лидак полтинник кушает литров семь. Что заметил, что едешь за город километров 40-50 пробег, что по складу полчаса покатаюсь  - жрёт одинаково. Топливный насос переставлял с девяностика, ремонтник от полтинника вроде-бы разбирал-прочищал. И запитывал карб через бачок сверху напрямую, показало расход 3,2 литра, но второй раз залило, может соринка попала, без фильтра.

Скопировал пост с прошлого года:
Сегодня. чтобы исключить подтекание бенза до карба, взял маслобак от Пала, прикрутил через
проставки в отверстие крепления багажника, подсоединил напрямую к карбу,
поездил с десяток кругов по складу, посмотрел, что нет подтеканий.
Заправил под горловину (где-то 900мл), вечером посмотрю расход этих 900мл.
Останется только карб. Обогатитель в закрытом положении.

Проехал вчера на этих 900мл 29км по спидометру и 27,4км по дубль Гису (одометр привирает не так сильно, как считал ранее).
0,9л делим на 27,4км и умножаем на 100, получаем 3,2846. На сотню 3,3 литра.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 27.05.2018 р., klassenalex
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
У тебя явно утечка, я бы добавил масла в бак и после поездки внимательно осмотрел соединения шланг и дренаж карба. И еще бы проверил вакуумную трубку, должна быть сухой, хоте если ты бензонасос менял, значит возможно там всё ОК.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.05.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если такая протечка, то от скута бензом несло бы за версту. Запах есть?
like
good
bad
shockingly
27.05.2018 р. відповів для adjust  
answerview
За какую версту?? Давление только на работающем дв, да и течет с него не ручьем же, и возможно даже не на ХХ всё происходит а при езде, а на карб идет выход горячего воздуха с охлаждения, и все сдувает и сушит. У меня была лёгкая жирность с трубки подачи на карбе, там давление есть, сделал доп стяжку, теперь сухо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.05.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если есть даже небольшая протечка запах будет сильный. Это первый сигнал. Если нет, то возможно у него перепускной клапан бензонасоса не работает и даёт большое давление на карб со всеми последствиями...
like
good
bad
shockingly
27.05.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сейчас апрель-май у нас аномально холодные, будет потеплее - продолжу ковыряться.
Масло в бак добавлю.
Вакуумную трубку надо посмотреть, может не заметил, но в планах.
Бензонасос ставил с девяностика у которого расход 4,5-5 (на нём не ездил с июня 12-го года) - изменений в уменьшении не заметил. Производительность 90-го насоса больше же 50-го, мне так сказали (я не знаю). Поставил бензонасос родной (ремонтник сказал, что смотрел его). Насосы я пока не исключаю.

И ещё раз заострю внимание на таком симптоме, который заметил, может поможет для понимания. Что за час-полтора-два я проезжаю 50 км, что проезжаю несколько кругов по складу на небольшой скорости - одинаково опустошается бак. То есть расход зависит не от километража, а от времени работы двигателя.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
27.05.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
Про разную производительность, это имелся в виду масло насос а не бензо, 
То есть расход зависит не от километража, а от времени работы двигателя.
Значит точно где то утечка. 02_sad
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.05.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Без пластика можно попробовать прокатиться, всё на виду и будет видно если где травит...21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.05.2018 р.
answerview
Про разную производительность, это имелся в виду масло насос а не бензо
То что маслонасосы производительность разная, я в курсе. А бензо 90 и 50?
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.05.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
Должны быть одинаковые
like
good
bad
shockingly
27.05.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
У меня у первого лида 90 точно также как у тебя,когда я езжу на нём на дальние расстояния 3часа и более расход всегда 3 литра ,езжу недалеко километров 15-20 то расход 4л .И ещё я заметил что если налить на зиму полный бак бензина то к весне там остаётся где то два три литра.Теперь я полный бак не заливаю оставляю один литр и он цел.Самое интересное что следов подтёка бензина под мопедом нет,но куда он девается для меня загадка.
like
good
bad
shockingly
27.05.2018 р.
answerview
Самое интересное что следов подтёка бензина под мопедом нет,но куда он девается для меня загадка.
Бензин испаряется, а бак не герметичен - крышка дышит. Хотя в таком кол-ве...06_question Люди в основном отписываются: портится за зиму... И приходится сливать.
Может у вас зимы по 8 - 9 месяцев, с полным промерзанием...62_sarcastic
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 27.05.2018 р., tatarka
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
Крышку не проверял на герметичность ,попробую с другого лида поставить,хотя надежды мало .Не поможет ,бензобак поменяю,есть запасной.На других трёх лидах бензин всегда цел после зимы.
like
good
bad
shockingly
27.05.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
крышка и не должна быть герметичной. иначе будет топливное голодание и скут будет глохнуть по непонятным причинам. ведь бензин при работе двигателя расходуется. чтоб компенсировать создающийся вакуум и устанавливают крышки с клапанами. чтоб воздух вовнутрь шел, а наружу не расплескивался
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
6
like
5
good
1
bad
shockingly
27.05.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
На сузуки адрес обычная пластмассовая крышка никаких клапанов я там не видел,посмотрю по лучше.А вот в крышках маслобака на хондах есть отверстие,а на крышке маслобака адрес 100 нет никаких отверстий и крышка не завинчивается как на хондах а вставляется как заглушка.
like
good
bad
shockingly
27.05.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Когда чистил бак, то надувал его автомобильным насосом, послушать не травит ли, так вот давление он держит, когда открыл пробку, она здорово по пальцам шандарахнула, а вот по поводу вакуума не знаю, по идее должна пропускать внутрь воздух. 
То что маслонасосы производительность разная, я в курсе. А бензо 90 и 50?
У меня бензонасосы одинаковые, 06_question  да и бензин же не масло, что полтинику что 90стому хватает. 
Без пластика можно попробовать прокатиться, всё на виду и будет видно если где травит
Юра, я ездил так пару недель, чисто.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин