MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 11:35
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12599931
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.06.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Димексидом попробую-говорят тоже хорошо.Российских преобразователей ржавчины у нас не найти.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.06.2018 р.
answerview
А нашатырь не пробовали ? 
like
good
bad
shockingly
08.06.2018 р.
answerview
Если с двигателем все нормально , смесь не переобогащенная , постоянно не ездите с маленькой скоростью и время от времени даете мотору поработать на высоких оборотах то свечи чистить не требуется . Свечи должны самоочищатся !  Если уже приходится прочисть свечу то просто выжигаю её на газовой печке . Ничего свече не случится от этого , при затяжном дальняке в моторе свеча прогревается по больше . Вообщем если не хотите чистить свечу и выхлопную на 2 т технике то время от времени гоняйте скутер на оборотах близким к максимальным что б все нагары лишние догорели и повылетали . 
Змінено: 08.06.2018 р., Liadovoha
4
like
4
good
bad
shockingly
08.06.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я на девяностике к свече не лазил с августа 14-го (менял ЦПГ). Честно говоря, забыл про свечу, ездит и ездит.
Читал, конечно, рекомендации посматривать состояние и менять через 6000 км.

Между делом, когда приходится лезть к двиглу, доставал, осматривал, чистил.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 08.06.2018 р., klassenalex
1
like
1
good
bad
shockingly
08.06.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Привет, подскажите какое название свечи должно быть на лиде 100, спасибо.
like
good
bad
shockingly
08.06.2018 р.
answerview
Привет, подскажите какое название свечи должно быть на лиде 100, спасибо.
https://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda/11gcswj5.html

Лист E-2-1

Средний вариант NGK BR6HSA
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 08.06.2018 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
08.06.2018 р.
answerview
NGK BR6HSA
сегодня аф-48 у мастера видел-там свечка NGK BR6HS стояла
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.06.2018 р.
answerview
У нас все сошли с ума от димексида!

Отзыв.
после демикса у меня пару электродов отвалились на свечках...Конец печален...
Стук в ДВС
при разборе увидел эти электроды
Воткнутые прилипшие к поршням
Вот вам и демикс...
Короче,дешевле купить новую07_dirolЕсли смешать в равных количествах "Кока-колу",настойку боярышника и димексид и принимать это вовнутрь по 3 стакана в день омолодишься за неделю на 10 лет.Димексид-это медпрепарат на водной основе.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 08.06.2018 р., Chadaev
1
like
good
1
bad
shockingly
08.06.2018 р.
answerview
такой колпачок подойдет на обычную свечу,на резьбу?https://ru.aliexpress.com/item/3pcs-Motorcycles-90-Degree-Non-Resistor-Spark-Plug-Cap-Cover-fit-for-152-or-154-Gasoline/32694464408.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.2.7b08fafdYDTH1A&scm=1007.13338.98644.000000000000000&scm_id=1007.13338.98644.000000000000000&scm-url=1007.13338.98644.000000000000000&pvid=a61a1e79-dbf0-4150-9683-9dd3b4e41217&_t=pvid%3Aa61a1e79-dbf0-4150-9683-9dd3b4e41217%2Cscm-url%3A1007.13338.98644.000000000000000
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Не знаю все может быть!(но по моему это полная чушь!) -краску он поднимает точно! но металлу он не чего не сделает. Я вообще не парюсь по поводу свечей - поставил когда купил скут и езжу не трогаю ее(иногда проверяю состояние -даже не чищу).
4
like
4
good
bad
shockingly
08.06.2018 р. відповів для bonals  
answerview
Блин,у меня сначала вчера с провода слетела люлька,а сегодня слетела со свечи.(поэтому тут и тема такая пошла)Хорошо хоть дома,а не в дороге..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Блин,у меня сначала вчера с провода слетела люлька,а сегодня слетела со свечи.(поэтому тут и тема такая пошла)Хорошо хоть дома,а не в дороге..
Люлька... хм... пыльник?   Он ещё фиксирует над свечник к кожухе обдува..
Пробовал без него... не то   ...болтанка.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 08.06.2018 р., tatarka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2018 р.
answerview
Чищу свечи средстом для чистки кабосов и никаких проблем за семь лет не возникало.Так как и многие свечу чищу только при ремонте мотора.Проблем с работой мотора из за засраной свечи не было.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.06.2018 р.
answerview
На изоляторе центрального электрода откладывается налёт (коричневый), который уменьшает его сопротивление - слабеет искра. Раньше я успешно снимал его Rust Remover-ом, но сейчас не получается 06_question. Возможно присадки в бенз стали добавлять другие. Поэтому пескоструй - лучший выход.

Есть такой способ. Кажется, когда-то пробовал - толку не было.
http://avto-blogger.ru/texchast/kak-pochistit-svechi-zazhiganiya.html
Змінено: 08.06.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
09.06.2018 р.
answerview
Он ещё фиксирует над свечник

затолкал я этот пыльник-вроде крепко,посмотрим10_ireful2
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.06.2018 р.
answerview
да не фиксирует он нифига. обратите внимание, что такая люлька устанавливается лишь на
скутерах-вариаторниках, где принудительный обдув. и роль этой резинки-манжетки - чтоб поток воздуха не сифонил сквозь дырку в кожухе пластика под свечу, а огибал весь цилиндр, равномерно его охлаждая. мотоциклетные же люльки простые. и фиксация люльки на свече осуществляется за счет прижимной скобы-пружины на резьбе свечи
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
2
good
bad
shockingly
09.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Одно другое не исключает, даже дополняет. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 09.06.2018 р., tatarka
1
like
1
good
bad
shockingly
09.06.2018 р.
answerview
так это критично без пыльника на вариаторных,обдув хуже будет?Я советскую купил,новую люльку...попробую может пыльник налезет на нее.Стакан ездит уже несколько лет с советской(коричневой балдой)без пыльника-говорит что "все пучком".ХЗ
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.06.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
Одно другое не исключает, даже дополняет. 

да. при условии, что пластик обдува сидит жестко.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
все будет пучком, если не крутить по оборотам. а дать под хвост на дальнее расстояние - покажет сразу
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин