MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:14
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556837
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.06.2018 р.
answerview
Владимир, ерундишь.

Категорически не согласен.Вовка много перекрутил моторов.Как и Коля и Артур..много инфы в их светлых головах.И если хоть кто-то из них скажет доброе дело..то всегда приглушиваюсь их мнение по технике. И за это им спасибо всегда.
6
like
6
good
bad
shockingly
15.06.2018 р.
answerview
И всё же - если есть возможность (а она есть) поставить  качественную запчасть вместо низкокачественной, я выберу первую. Можете бить меня ногами...06_question
1
like
1
good
bad
shockingly
15.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
стараюсь именно так  делать и не только для себя, и за 14 лет с Honda убедился что это единственно верный путь - с оригиналом Honda "вдруг" ни разу не подвела!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
16.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
И всё же - если есть возможность (а она есть) поставить  качественную запчасть вместо низкокачественной, я выберу первую. Можете бить меня ногами...
На полтиннике в прошлом году два раза меняли поршневую. Первый раз рассыпался сепаратор в шатуне, заклинило двиг. Второй раз ремонтник поставил игольчатый подшипник какой-то недорогой. Проездил неделю, рассыпался, продрало цилиндр.
В третий раз поставил японский. Езжу.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.06.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не думаю.Основная часть баланса приходит на подшипники.А сальники врядли помешают балансу


я и имел ввиду, что сальники компенсируют расколбас
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
16.06.2018 р.
answerview
если есть возможност

ну если выбор есть,Юра.Но кит.НЕКОТОРЫЕ тоже ведь неплохо ходят.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
16.06.2018 р.
answerview
кто-то из них скажет доброе дело

подскажите вот мне срочно-колесо еле крутится переднее.Что делать?Подшипники нормальные,как бы.в прошлом году менял.Закреплял датчик вчера,немного сместил ненароком и при торможении стукала эта пластина по суппорту.Скорее всего с колодками что то....Подскажите СРОЧНОООООО.
Крутишь рукой колесо-туго,потом в одном месте легенько пошло,потом опять туго.Блин,только датчик настроил,скорость все правильно показывает и такая....Мастера все гуляют,я не понимаю в этом.Хотя колесо наверное сниму нафиг-буду смотреть
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 16.06.2018 р., Chadaev
like
good
bad
shockingly
16.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
перекос колодок. попробуйте отпустить ось, выжать передний тормоз. не отпуская тормоза зажать ось. колодки сами отцентрируют колесо и тормозной барабан
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
2
good
bad
shockingly
16.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
НЕКОТОРЫЕ тоже ведь неплохо ходят.
Никогда не любил лотерею... 
like
good
bad
shockingly
16.06.2018 р.
answerview
Модернизация съёмника для шестерни стартера под универсальный (и для колокола гены).
1. Нарезана резьба 24Х1.
2. Обрезал боковинки, что бы съёмник можно было удерживать ключом на 30 (на фото обрезки справа).
3. На болт приварил гайку на 27.
Опробовал - всё снялось легко.
Змінено: 16.06.2018 р., adjust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.06.2018 р.
answerview
Появился такой вопрос: сальник со стороны гены сидит очень глубоко и ничем не зафиксирован. Это нормально?
И ещё: на самом сальнике и в его шахте масла нет, но на гене и по его отсеку много жирной пыли. Маслонасос из-под крышки не тёк, да с него туда масло и не могло попасть. Начали терзать сомнения: стоит ли собно менять сальник? Тогда откеда в отсеке масло? И всегда ли на катушках гены жирная пыль?

Пы.Сы. По совету Владимира (Лидавохи) дёрнул сальник - убит в хлам, кромка деревянная и ломается при нажатии. Размеры оригинальные (т.е. 15 мм), но фирмА американская ARS 06_question
Змінено: 16.06.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
16.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Да,спасибо,отжали ось, потом все четка стало.А то я уж испугался что серьезное что то...12_cray
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
16.06.2018 р.
answerview
Доброго времени суток.Хочу рассказать одну историю которая случилась со мной.Вчера ехал с работы и вдруг слышу что внезапно появился стук в двигателе(решил остановится визуально осмотрел двигатель с виду всё было в порядке)продолжил движение но после набора скорости более 30км/ч стук стал переходить в глухой писк(сбросил скорость чуть ниже и в таком режиме проехал около 15км).По приезду домой стал думать что это может быть(грешил и на подшипники коленвала и на сам вал,уже думал что маслонасос перестал качать масло и я ехал без смазки)потом думал что ротор открутился(так как звук отчётливо исходил с правой стороны двигателя).Открутил ротор,но там всё было затянуто.Ходил вокруг да около и наконец таки сегодня решил снять цпг,снял цилиндр он оказался в идеальном состоянии,потом решил снять поршень с вала и вот тут меня ждал сюрприз в виде рассыпанного игольчатого подшипника верхней шейки шатуна.Повезло что иголки не повыпадали и не наделали делов.Так что можно сказать отделался лёгким испугом.
zz
Змінено: 16.06.2018 р., zz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
16.06.2018 р. відповів для zz  
answerview
А чья стоит поршневая?
like
good
bad
shockingly
16.06.2018 р. відповів для zz  
answerview
У меня игольчатый стоит японский,  что был с покупки скута... девять лет назад. 07_dirol А сколько до этого проехал?...06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.06.2018 р., tatarka
like
good
bad
shockingly
16.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
я его уже купил с Китайской поршневой tmmp.
zz
Змінено: 16.06.2018 р., zz
like
good
bad
shockingly
16.06.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
честно даже не знаю этот какой был.Проехал около 500км с покупки скутера.Сейчас тоже поставил б/у Японский 
zz
Змінено: 16.06.2018 р., zz
like
good
bad
shockingly
16.06.2018 р. відповів для zz  
answerview
Сейчас тоже поставил б/у Японский
И правильно сделал.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.06.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
буду надеяться что не подведёт20_drinks
zz
like
good
bad
shockingly
16.06.2018 р. відповів для zz  
answerview
Я уже писал выше. На АФ20 прошлым летом ехал за городом, не топил, ездил аккуратно. Какой-то непонятный звук, про сепаратор не подумал. Еду потихоньку до дому, километров десять не доехал, клинанул двиг. Рассыпался сепаратор, продрало цилиндр, ролики сепаратора коленвал заклинили. Тогда стояла ЦПГ Lsasa, ну и подшипник шатуна, наверное, аналогичный.

Поставили ЦПГ Тайвань или Китай, сепаратор какой-то недорогой. Радостный езжу неделю. Глохнет, когда перевожу через пешеходный переход. Завести не могу, неделю завести не могу. Пока не привёз компрессометр, компрессия 1,5, всё ясно. Вскрытие показало - начал рассыпаться этот недорогой подшипник, продрало цилиндр.

В третий раз поставили японский сепаратор, держится.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин