MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 02:09
31
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12598780
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Зачем что-то выдумывать, если все чертежи (эскизы) съемников есть на первых страницах форума???? С помощью этих съемников уже не один человек много чего снимал и они проверены временем!!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Зачем что-то выдумывать
Сергей, если бы все так думали, человечество так и осталось бы в каменном веке... 
А этой переделкой я достигнул отличного результата с минимальными затратами времени и средств. Отакэ... 
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Объясни пож.. почему наш выключатель света, в положении ВЫКЛ, пропускает ток, а в положении серединка, ну габариты, то цепь разомкнута но свет в стоковом варианте горит.  У меня скут был без выключателя света, когда ставил ксенон, то нужен был доп выключатель, мне подарили кнопку, родную хондовскую, и я начал искать вариант подключения. В стоке, реле выключения света у нас нет, значит по логике, выключатель обычный, разомкнул цепь, свет погас, у нас же работает наоборот.. В итоге поставил как есть,  все работает, но когда выключатель в положении,  выключен, то на самом деле свет горит. 06_question
Но на первом скутере этот выключатель есть в стоке, и там крайнее правое положение это свет ВЫКЛ, которое как я понимаю, пропускает ток, но лампа не горит. Хитрая кнопка.
Коротко о переделке, этот выключатель подает питание на реле света, которое включает ксенон.
Немного сумбурно описал, 77_pleasantry
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 18.06.2018 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
Господа-пановэ, проблема перегревов и, как следствие, прихватов на нашей технике известна - на низкой степени сжатия (6,3) используем неподходящий по октану бензин. Подходящего нет (выпуск прекращен), и с этим что-то нужно делать. Кроме как уменьшать объём камеры сгорания выхода нет, но из-за конструктивных особенностей наших головок эта операция весьма проблематична.
Но... вот что я встретил (на фото). Головки на Лид-90 с явно уменьшеной камерой. Магаз российский, в Украине подобных пока не нашёл, но, думаю, должны быть. На последнем фото для сравнения наша голова. Предлагаю обкашлять тему...
Змінено: 18.06.2018 р., adjust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
Предлагаю обкашлять тему...
       Напомни после слёта Лидоводов...Сейчас не время.
Змінено: 18.06.2018 р., Igor-100
1
like
good
1
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Головку сточить легко родную ! Делали уже , у меня стояла сточеная . От прихватов это не панацея , а детонировать будет с большой вероятностью .  Лей хорошее масло , поршень не дешевый китай должен стоять и все будет нормально .  Если есть желания поиграться с головко то можешь проэксперементировать , после расскажешь о результатах .
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
у меня стояла сточеная
На сколько сточеная? Прихваты на ней были?
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
Займу пару минут вашего времени,Леадоводы.На скорую руку сделал клип про свой Леад,а то после слета не тот вид будет08_lol По совету Юры(tatarka) левую фару чуть опустил чтобы не слепить встречных
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 18.06.2018 р., Chadaev
4
like
4
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
На сколько точно сточенная сказать не могу . До прихватов обычно не доходило , детонация проявлялась раньше . Но мой скутер особо прихватами и  не страдал . Прихваты ловил только когда бодяжное масло залил( по 200 грн за литр ! ) или  на обкатке раньше времени гонять начинал . 
Вообще то у тебя есть проблемы с прихватами на твоем скутере ?  
Меня этот вопрос не беспокоит , заливаю мотуль , поршень Vland и езжу без проблем . Прихваты случались когда нормальных поршней не было , только дешевый китай . Вся суть прихвата это поршень который не выдерживает температуру , расширяется слишком сильно и из за этого клинит в цилиндре . 
Еще советую раздушить выхлопную , частично заменить трубки на большего диаметра это снизит температуру выхлопной системы и цилиндра + краска на глушителе будет держатся дольше ( что говорит о сниженни температуры выхлопной ) . 
Проблема термонагруженности девяностого мотора состоит в том что в отличии от того же сотого мотора нет обдува колена выхлопной ! Цилиндр и выхлопная сильно спрятаны под пластиком . У сотки колено очень хорошо охлаждается . Сделай сотый мотор вертикалкой и получим те же самые прихваты как на девяностом моторе , то и больше так как маслонасос сотки меньше масла качает  . Вот по этому дявяностик требует более качественного масла и более качественного поршня , более тщательной обкатки и соблюдения зазоров при расточке цилиндра  . Сотка и на дешевом поршне будет нормально ездить и не клинить . У девяностика такое не прокатит . 
Змінено: 18.06.2018 р., Liadovoha
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
заливаю мотуль

сектантское масло не льешь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
детонация проявлялась раньше
ДО проточки?
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Я в секте мотуль ) купил вчера бутылку для поездки на слет за 220 грн местном магазине . Дорого ,  но как сказал один умный человек : " бесплатно ездить все равно не получится " .
1
like
1
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
после того как сточили голову . Высокооктановый бензин не помог !
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
Высокооктановый бензин не помог
Это какой 92? 95? 98?
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Ни   92 й ,ни  95 й . 98 й негде было залить .
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Так на каком же ты ездил на спиленной голове?
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
Ездил на бензине 92 и 95 . Детонация была на обеих марках бензина . 
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
Детонация была на обеих марках бензина
Может много сточили? Другого объяснения быть не может. Эта голова у тебя осталась?
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Скорей всего много сточили . Головки той уже нет .
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
а попробовать бадяжить 92 и керосин??? в пропорциях 70/30, потом 50/50?
п.с. я не прикалываюсь. просто по опыту знаю, что когда у нас в продаже зимней соляры не было априори и ДТ становилось в топливопроводе холодцом, даже не доходя до фильтра (он был в моторном отсеке - прогретый, тупо в ходу застывало), то мне размешивание помогало.
так же на грузовом газ-52 на прогретом моторе спокойно доезжал. благо, тогда керосина было как у дурака фантиков, а вот с бензином были напряги
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин