MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:52
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557676
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Посмотрите недавние видео Максима Назарова, там они как раз подобным занимались. Итог, детонация и возврат на стоковую головку.
Yiben YB50QT-3G Extreme (139QMB 49см³)
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
я не прикалываюсь
Да? Тогда скажи где столько керосина взять? На рынке в поллитрах не предлагать...
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для A1ex  
answerview
Посмотрите недавние видео Максима Назарова
Не нашёл я там. Дай, плиз, конкретную ссылу...
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
блин... вчерась был на заправке. видел в бутылях авиационный керосин (ессно, не на колонке). вот просто цену не глянул. завтра все равно петлять на пополнение запасов. ради интереса гляну что почем.
заправка авиас. бывшая мавекс. прикину что к чему. в принципе, дизтопливо и бензин отличается лишь цетановым и октановым числом. ну, плюс еще примеси. для 2т мотора лохматых годов % соотношение будет ничтожно.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
заправка авиас. бывшая мавекс
Постоянно там заправляю машину - лучший бенз. Карасины не видел...
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
у нас в городишке авиас и мусстанг рулят. но мусстанг за городом, а авиас у меня под боком. +скидочная карта. да и траблов на 92 бензе не было никогда. зимой, в минус 15 ездил без проблем. и топливо весной никогда не менял. правда, оно и не застаивалось. год лишь было, что всю зиму с осени корч простоял без запусков - колесики пошабашили. но колесики поставил, киком прокачал - стартанул. пропчихался и поехал. а керосинка у нас на витрине снаружи. в баклагах. почему и внимание обратил - на надпись: керосин авиционный. у нас ним барыжили во время обледенения прямо с топливных колонок. п городу не покатаешь - столбами да деревьями все завалено. зато керосин с пистолета и соляра с добавлением соли (чтоб меньше чадило) для керосиновых ламп ой как востребовано было 08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
SOS! Надо подшипники. На 48 леад , без пыли подскажите к чему форумчане в итоге пришли? Мне на свой надо, чтобы хорошие были и намного хватило. Помню ТNТ китайская поддделка? выручайте, что посоветуете? Спасибо. Вы пришли к общему знаменателю,
какие брать? 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
топливо весной никогда не менял
Гы! Я как-то выкатил свою 634 Яву после 18 (!) лет простоя. Почистил контакты прерывателя и поехал на старом бензе без проблем. Ну, чадила до заправки...
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Не нашёл я там. Дай, плиз, конкретную ссылу...
Там размазано по нескольким видео раздватри, четыре.
Yiben YB50QT-3G Extreme (139QMB 49см³)
Змінено: 18.06.2018 р., A1ex
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
91005-GBL-872  нет, правда замена 91005-GBL-873?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
какие брать?

я NTN на подделку попался,потом взял SKF-отлично,езжу долго и счастливО.НА РЕДКУТОР ЕЩЕ skf ВЗЯЛ ПРО ЗАПАС
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
SKF подделки есть?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Не слышал,вроде оригинал,но в разных странах производят.У меня болгария была,а на редкутор франция.На сайте закажи,там оригинал
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Во первых : керосин сейчас стоит дороже бензина и покупать его можно только в бутылках . Да и на 92 м бензине я нормально езжу . Вообще я не сторонник лишних движений типа мешать бензин с керосином или бензин с маслом в баке . Для меня даже заводить с кика мотор напряг )  Если кто согласен на такого рода движения то его выбор . Я лучше дороже масло куплю . 
Представляю как я еду на слет лидоводов за 500 км в одну сторону , тяну с собой бутылки с керосином и на каждой заправке занимаюсь алхимией ) 
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вова, не ёрничай. ответ был не тебе. человек экспериментирует - его право. у тебя мотор не страдает прихватами - честь и хвала. лапой дрыгнуть лень - не жалеешь аккумулятор.
лентяй, одним словом.... 08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
good
2
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для A1ex  
answerview
Ты сам то смотрел эти видосы? Да, сил нет терпеть это самолюбование сопряженное с неудержимой словестной дрыстачкой. Но! В первом видосе, где он сначала обсирает как может наш 90-й движок за тупость, после смены головки приходит в телячий восторг от того, как он стал валить. Так и сказал - небо и земля. Советую всем скептикам смотреть с 46 минуты https://www.youtube.com/watch?v=QcE_MdAU3j8&feature=youtu.be&t=433
Дальше о смене головы на уменьшенную камеру сгорания на Такте. Там степень сжатия в стоке 7,3 - это под 95 бенз, потому и возникает детонация. Кстати, у Лидов-50 7,1, т.е. они рассчитаны на АИ-92, потому прихватов у них и не бывает (или я ошибаюсь?).

Ты хотел мне доказать, что не стоит этим заниматься, но убедил в обратном, спасибо! 20_drinks  
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Могу посоветывать подшипники SEE . Когда занимался ремонтом скутеров ставил всегда на все скутера подшипники этой фирмы . Проблем не было и на повторную замену ни один скутер не приехал . На моем моторе такие подшипники сейчам стоят , пробег уже около 22-23 тис км .  Нтн это лотерея так как слишком много на них подделок . Как повезет ! 
2
like
2
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
нагрузка на кривошип увеличивается. естественно, страдает ресурс.
п.с. китайцы специально дефорсируют японские двигатели, зная, что мотор не выходит номинала. ты же пытаешься методом от обратного - усовершенствовать 2т лохматых годов, вместо того, чтоб упить нормальный японский 4т, который выдает поболе нанов и коней при том же объеме.
это как запиливать яву или пытаться поставить на запорожец поршни от жигуля и установить на него 4 карба от сузуки бандита (есть такой знакомый). я в его затеи не верю. будет на выхлопе лишь бандорожец, не более
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Я не понимаю зачем жалеть акб и стартер ? Они для того и сделаны что б заводить мотор , а кик для экстренного случая .  Если я буду жалеть акб то машину мне с толкача нужно будет заводить 08_lol
3
like
3
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Точно не помню,на аф48 вроде 56е подшипники?Если да,то SKF вроде таких не выпускает,в отличие от 52х...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин