MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 12:04
44
+19 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12599974
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.06.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Продуй так же сам канал, со стороны воздухана, и тот маленький канал, что находится в поплавковой камере, на ванночке обогатительной трубки.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.06.2018 р.
answerview
Похоже, я нашел где порылась собака - просто электроклапан приказал долго жить. Замер в нижнем положении. Ну, и трубочку я залудил, коли уже полез. Каналы все чистые 
Хорошо, допустим, что на холодную дело в ЭК. 
А что тогда с пуском на горячу? Буквально минута простоя - уже не заводиться без газа, надо пару разов дернуть ручку ,тогда мопед сбрасывает на ХХ и работает стабильно.
Far And High
Змінено: 23.06.2018 р., bramsel
like
good
bad
shockingly
23.06.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Похоже, я нашел где порылась собака - просто электроклапан приказал долго жить. Замер в нижнем положении. Ну, и трубочку я залудил, коли уже полез. Каналы все чистые 
Хорошо, допустим, что на холодную дело в ЭК. 
А что тогда с пуском на горячу? Буквально минута простоя - уже не заводиться без газа, надо пару разов дернуть ручку ,тогда мопед сбрасывает на ХХ и работает стабильно.
Значит замер не в самом нижнем положении, а чуть приоткрытом.
like
good
bad
shockingly
23.06.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Возможно.
Переобогащение на горячую идет?
Far And High
like
good
bad
shockingly
23.06.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Если поршень неоригинальный то там могли кольца стереться,у меня когда то давно на такте 16 так было ,симптомы такие же.
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
Если поршень неоригинальный то там могли кольца стереться 
 
   Кольца могут стереться как на оригинальном , так и на китайском поршне . Вечного ничего нет .
1
like
1
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Тяга должна была бы упасть, очень врят ли что это кольца. 
Far And High
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
На оригинальном поршне кольца пока у меня не разу не стирались,а вот на китайском стираются быстро.Хочу заметить что на оригинальном поршне кольца  стираются очень медленно если ездить не быстро.На двух оригинальных поршневых снятых со ржавых моторов с японских свалок,кольца от новых ничем не отличались,я специально сравнивал,хотя поездили на этом моторе много.
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Если ты проехал на китайском поршне 5т.км кольца уже подтёрлись сильно на 50 кубовом моторе они больше не живут,можно конечно ещё поездить но заводиться он будет всё хуже и хуже пока вообще не заведётся.
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Да у меня полностью ориг цпг, исключено 
Far And High
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Если кольца китайские прошли около 5 тис км то это хороший показатель , свои деньги они считай отработали на все 100 % . Оригинал ходит в разы дольше но приходит конец и им как медленно не катайся . 
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
Если кольца китайские прошли около 5 тис км то это хороший показатель
У меня на китайце прошли 12 и компрессия была как снову...
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
12 тис это скорей всего на 4т моторе , на 2т такой пробег на китай поршне из разряда фантастики . Да и на 4 т моторе 12 тис редко встречается на практике .
1
like
1
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Если 110 сс. то вполне.  На моём полтинике кит кольца с поршнем отходили 10т. и еще бы ходили, но отдал на расточку, так как думал что повышенный расход из за поршневой, ошибался но дело не в этом, а в том что когда я снял те кольца, то был приятно удивлён. Жаль не знаю что за фирма. Японые до этого тоже прошли 10т, и стерлись значительно сильнее, но я на них просто ездил,  без присадок и пр.. химии.   
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 24.06.2018 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
В общем, замена эк ничего не 06_questionдала
Куда копать дальше понятия не имею. Что делать? Вскрывать цпг?
Отец, который механик по образованию, но он по машинам чисто, говорит, что такая фигня может быть из-за свечи. Мол, если схватывает пару раз и глохнет надо глянуть зазор на свече или выкинуть ее на йух. Что скажите?
Far And High
Змінено: 24.06.2018 р., bramsel
1
like
1
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Мол, если схватывает пару раз и глохнет надо глянуть зазор на свече или выкинуть ее на йух. Что скажите?
Попробуй замени, делов то. Или зазор на своей переставь, поймай зазором синюю искру, подгибая электрод, обычно это 0,5 -0,7 мм, по разному, свеча штука не предсказуемая. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
выкинуть ее на йух
вот это правильное решение
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Ты меня удивил.Я думал что ты свечу проверял и она у тебя исправна.Всегда плохая заводка двигателя должна начинаться со свечи,а потом уже смотреть карбюратор,лепестковый клапан ,поршневую.В большинстве случаев как раз свеча и виновата бывает ,у меня раз 8 были проблемы со свечой так как электроды покрываются нагаром со временем и искра хорошая уже проскочить не может.Первый раз у меня свеча загрязнилась на лид 90,второй раз на лид 50 аф-20,на такте 16 было несколько раз,один раз я такт 16 катил 20 км 10 лет назад неопытный был ключ с собой не возил,между электродами попала песчинка нагара и мопед вообще не завёлся.В том году на такте 24 загрязнились не электроды,а сам корпус свечи был облеплен толстым слоем грязи так как неделю назад я попал в трясину и руками её выгребал между рамой и колесом.На сузуки адрес у меня вообще все электроды были в масле так как наверное добавил многовато масла при обкатке.
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
та я ее почухал и воткнул обратно. Было бы не плохо, если дело в ней.
Соринка там была какая-то, я ее снял, но ничего же не поменялось 
Far And High
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Новую надо свечу всегда для пробы ставить,а не старую смотреть,на вид она может выглядеть нормально а по факту плохую давать искру.И возить с собой в запасе всегда надо новую свечу с ключом.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин