MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 20:02
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12600497
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
Здравствуйте всем!01_smile
Скутер почти сутки стоял под дождём на улице, утром поехал на рыбалку, завел нормально как обычно и доехал нормально (ехал по глубоким лужам), но вот когда уезжал с рыбалки, то повернул ключ в замке зажигания и нажал ручку тормоза (кнопку эл. стартера не успел ещё нажать) и вуаля скутер сам завёлся....03_biggrin Я вначале немного ахренел от неожиданности, попробовал ещё несколько раз, всё повторилось!04_blush  Всё-бы ничего, но когда едешь и нажимаешь на тормоз, то бендикс входит в зацепление с шестерней и издается жуткий хруст.10_ireful2 Назад домой ехал медленно, вообще не тормозя03_biggrin Днём  взял фен для сушки волос, включил на полную на нагрев и прогрел кнопку эл. стартера с разных сторон, благо греть там хорошо и удобно, так как в пластике есть паз под тросик газа и воздух хорошо попадает на кнопку. После этих манипуляций всё нормализовалось и скутер стал заводиться как положено!!!18_good
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
значить с места должен тупить.

тупит,у меня резвее старт
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
прогрел кнопку эл. стартера

Привет,Сережа!просто пальцем оттянул бы.У меня такое было,сейчас когда красил почистил все кнопки
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Привет, Олег!01_smile
Там, наверное, внутри кнопки закоротило, поэтому и сушил.
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
В общем, замена свечи, ожидаемо для меня, ничего не дала. Мне уже аж смешно стает
Far And High
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
герметик по крышку бендикса это для девяностика и аф-20 полтинника . На сотке нет бендикса , обгонка стоит и крышки там нет .
2
like
2
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
ремень 743х18 для моего девяностика то что нужно  , так как у меня задний и передний вариатор большего диаметра фирмы Scooter M . Если стоят родные вариаторы то скорей всего будет длинноват . 
3
like
3
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Олег , расход у тебя 2 литра потому что ехали вы с Юрой с скоростью 50 км\час ! У меня скорость была от 60 до 80 км\час и на одном участке много затяжных подъемов . 
Змінено: 25.06.2018 р., Liadovoha
1
like
1
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
с его лидой 110 на которой расход 2.5 л
ну да по городу у меня так выходит даже 2,6 бывает,
а в дальняке поболее 2,7 - 2,8 даже тк я обычно с женой, шмотками и топлю 80-90км/ч
если ехать эконом 60 - 70 то выходит также мы проверяли вдвоём 
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/page-23/#1552500
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 25.06.2018 р., TuristR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
Мне уже аж смешно стает

я плохо разбираюсь,но может лепестковый клапан влияет?Там герметично должно быть,пропускает?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
скоростью 50 км\час

согласен,но в прошлом году в Х.Яр то тоже 50 км. ехали-расход был 3,но карбюратор не чищен был,в этом году чистил перед слетом-жиклер забит был наглухо.Я 2 раза за 9 лет чистил его всего.03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 25.06.2018 р., Chadaev
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Это следующая инстанция,  так сказать 
И еще, я вспоминаю откуда это могло пойти, вспомнил, что началось это после того, как я не правильно поставил храповик и он чухнул пару разов после заводки по ответке. Может, там слизало нахрен зубья и поэтому не хватает момента нормально провернуть мотор? Со стартера у меня он плохо заводился и так, ему там хана и делать я его не хочу. 
Far And High
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Ремонтируй стартер так как он надежней чем механизм кика на лиде ! Работать должно все на скутере . 
2
like
2
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Честно, нет желания вкладывать деньги в скутер, скорее всего до конца сезона буду продавать и поднимать кубатуру. Пока на нкм по работе мотаю, но это до конца лета.
Far And High
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Даже если ты собрался продавать скутер то все равно советую сделать стартер , тем более стартер на разборке стоит все то 176 грн  ( как литр масла ) . Сложнее будет продать скутер если на нем что то не работает и цена скутера автоматом падает .Опыта перепродаж скутеров у меня достаточно , советую прислушаться к словам профессионального барыги 03_biggrin .  А время еще покажет будешь ты продавать скутер или отложишь на некоторое время и кик может подвести в любой момент . 
5
like
5
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Так сними крышку,и проверь.Это не займет много времени.Но вряд ли это дело в заводном механизме...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
То ж и я думю, что это вряд ли. Но сниму. Потом лк, потом 06_question
Far And High
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
герметик по крышку бендикса это для девяностика и аф-20 полтинника . На сотке нет бендикса , обгонка стоит и крышки там нет .
Вот, что у меня там тогда постоянно на сотке "хрустит" как бы ? Достало уже... И всё работает блин...
Змінено: 25.06.2018 р., pashaburgman
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
В следующий раз будет тоже самое. Пыль собравшаяся там годами, от влаги превращается в пластилин и кнопка залипает,  я снимал чистил и смазывал вазелином, иначе даже в сильный туман начинала плохо откидываться, с сигналом и поворотниками похожая ситуация,
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 25.06.2018 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серёга, спасибо!
Буду знать21_umnik, а при первом удобном случае - разберу и смажу!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин