MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 20:15
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12586538
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.07.2018 р.
answerview
Да, Олег, попробовал примострячить на руль велосипедное крепление экшн-камеры. Болты поставил подлиннее, резинку убрал. Посмотрим, что получится. На руль велосипеда прикреплял для теста, видео более-менее нормальное.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
13.07.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Кольца подтачивать с большего диаметра на меньший не советую . Установка подточеных колец может привести к быстрому образованию элипсности в цылиндре . Тем более 2т цилиндр имеет слабые места ( в районе окон )  где элипс образуется очень быстро .  Никогда не подтачивал кольца и не советую это делать .
А я думаю критических проблем не должно быть, если сточить и подогнать точно кольца по месту в цилиндре... Главное всё правильно(!) сделать и выдержать тепловой зазор. При обкатке всё притрётся, при работается...
По диаметру сам не подгонял, но подгонял по высоте, проблем не было.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 13.07.2018 р., tatarka
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
 Установка подточеных колец может привести к быстрому образованию элипсности в цылиндре . 
Таких колец сейчас не делают уже.
Так что кольца 0.25 плюсом вообще не принесут никакого вреда, тем более если их ставить в уже обкатанный или нормально поезженый цилиндр.
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р.
answerview
Не знаю зачем подтачивать кольца если всегда есть нужного размера  . Если на нужных кольцах зазор больше допустимого то цилиндр на расточку . Таков мой принцип подбора колец . Игратся с подточкой колец нет желания , но если у кого есть желание то дело хозяйское .
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р.
answerview
видео более-менее нормальное.

значит стабилизатор в камере есть и это есть хорошо.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
13.07.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Игратся с подточкой колец нет желания
Много раз мерял компрессометром на авто - разнобой по цилиндрам всегда есть, что не есть гут. Всё из-за того, что кольца тулили, даже с завода,  "как есть", а их "качество" мы знаем... 19_negative
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р.
answerview
Подскажите, у оригинала переднего вариатора какие надписи есть или цифры?  Как оригинал узнать бу?. Покрышки с рисками хуже или лучше покрышек с квадратиками?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р.
answerview
МопедОдесса https://vk.com/club100415561 этот? там их два...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р.
answerview
Всем привет!
Извиняюсь за оффтоп, но не к кому обратится, у нас более хоть живая ветка, может, вы что-то подскажите)
Делаю минск свой - дело дошло до проводки. Генератор стоит от 139qmb со всеми вытекающими - комутом и реле-регулятором. Проводку минскую, по сути, просто подключаем с плюса от реле-регулятора и втыкаем его в фишку проводки минска, от него на всю проводку идет плюс. То есть, бортсеть и искра идут не зависимыми друг от друга цепочками. Проблема какая - звонится рама, т.е. на ней есть почему-то +. Откидывали уже все. Когда жмешь жабку  тормоза - все тухнет. Может, у кого-то есть какие-то идеи? Спасибо
Far And High
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
минск в смысле советский?
2. 139кумб - это генератор от китайского скута-вариаторника. если так, то да, там отдельно питание высоковольтной и силовых катушек. т.е. можно кататься и без аккума. но тут есть момент: не упомянут индукционный датчик. в минске стоит магнето. а это - несколько иное.
уточните моменты. может, я чего не так понял. а вообще, то по таким вопросам проще обратиться в ветку по самопальным РР в подразделе электроника
п.с. вот схема с распиновкой от такого геныча:

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 13.07.2018 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
стоит полностью статор и ротор от 139 qmb и индуктивный датчик. Короче, полностью моцик переделан под CDI зажигание. мне надо "натянуть" схему проводки от минска на этот генератор. Иначе не выйдет по техническим причинам. До меня там все работает, просто я распанахал всю проводку и купил новую
Far And High
Змінено: 13.07.2018 р., bramsel
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р.
answerview
Принципиально схема проводки ничем не отличается
Far And High
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
выше под спойлером в моем ответе есть схема геныча. смотрите по проводам и лепите. стоит заметить, что в япономати и совкоциклах черный провод - масса. в китайпроме - масса зеленый
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Розовый масса...
Я ж говорю - схема по сути своей ничем не отличается, за исключением распиновки на пульты. 
Все равно как ни крути один в один все подключить не получиться. Даже начиная с того, что на поворотники один провод идет в минске
Far And High
Змінено: 13.07.2018 р., bramsel
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
при чем тут то, что идет после РР? вопрос был задан о том, как подключить левую генку на рабочий аппарат. скажу по простому: есть высоковольтная катушка, что питает зажигание. импульс снимает индукционный датчик. есть силовые катушки, которые обеспечивают напругой всю бортсеть. эти катушки ограничивает по вольтажу РР. все, что после него - твои траблы. что начудил - сам и чини. и пофиг, что там идет на поворотники. они идут уже после замка зажигания и выпрямлена напруга релюшкой. или ты ждешь, что я сейчас начну сопоставлять 2 схемы и думать, как вытянуть будяк кому-то, кто раскурочил рабочую рукожопую технику????
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Поставлю вопрос иначе. ВСЕ РАБОТАЕТ.Искра есть, свет есть, поворотники моргают, стоп работает. КОРОТИТ на раму. Откидывали все - рама все равно прозванивается на 12В. Если так будет дальше, гена сгорит очень быстро. Предохранители не горят, при этом 
Far And High
Змінено: 13.07.2018 р., bramsel
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
очень странно. может, изоляция где неважная? ведь тв этой генке и нет кондера накопительного. а если исключить аккум - симптомы те же???
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р.
answerview
Откидывали все - рама все равно прозванивается на 12В.
между + и рамой или меджу минусом и рамой???
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
акума нет и так. 
Между + и рамой, то есть по сути такое ощущение, что полярность обратная, меня все и так и эдак. Пока еще ничего не сгорело. Подключали от сети трансформатор 12В  и звонили. Дело не в нем точно, все одинаково по симптомам и от генератора и от сети. 
Far And High
Змінено: 13.07.2018 р., bramsel
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р.
answerview
звонится через лампочки. пора бы это уже знать. через любой потребитель, куда приходит + и -  будет звониться на *массу*
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин