MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 17:34
11
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12600365
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.07.2018 р.
answerview
У меня при смене передних колодок второй раз поначалу они скрипят и дёргают суппорт. Спустя некоторое время  это проходит.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
15.07.2018 р.
answerview
Поставил двиг от девяностика, на котором много раз преодолевал мелеющую протоку. Просушивал тормоза, без последствий. Последний раз хватнул видимо взбаламученного песка и гальки, пропилило барабан и колодки. Хотел менять диск, посмотрел, вроде послужит ещё. Переставил рычаг заднего тормоза на несколько рисок, на вал поставил шайбу, чтобы сместились волны пропилов диска и колодок. Тормозит.
Да, заметил, что не хватает одной резинки ограничителя хода колодок (или я потерял ранее или ремонтники). Всё же поставил вторую с другого, может и проканало бы и с одной.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.07.2018 р.
answerview
мне один спец прозванивал предохранители тестером(он так называет лампочку).В итоге мультиметром за 2 копейки определили что один предохранитель сгоревший
Возьми себе мультиметр,гривен 60 стоит.В доме полезная весчь18_good
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.07.2018 р.
answerview
это в смысле мой 48 полтинник и эти модели имеют одинаковый вариатор?
да,варики там одинаковые полностью
like
good
bad
shockingly
15.07.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
у меня есть аж 2
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.07.2018 р. відповів для gafka8888  
answerview
Попробуй надавить на суппорт, так что бы поршень немного утоп, проедься и оттормозись, может встанут на место, самоотцентруются. Меня такой фокус выручал, ну или как Циник писал, отпусти ось, выжми тормоз и закрути.  Смазка тут не при чём, просто нарушил слаженность механизма, вот он и капризничает. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
2
like
2
good
bad
shockingly
15.07.2018 р. відповів для gafka8888  
answerview
Жень, колодки не повинні ходити вверх-вниз, вони можуть тільки вліво-вправо ходити. Пластина, за яку ти питав у вайбері повинна прижимати колодки на їхнє місце, вона одним краєм упирається в колодки другим в шток. Підігни її руками.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
Змінено: 15.07.2018 р., shrek
1
like
1
good
bad
shockingly
16.07.2018 р.
answerview
DUNLUP (сделано в тайвань) это чистая подделка или нормальное качество? На оригинале джапан должно быть?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
16.07.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
DUNLUP (сделано в тайвань) это чистая подделка или нормальное качество? На оригинале джапан должно быть?
если  DUNLUP ( .....*дунлуп*  из семи за.......катов солнца 08_lol08_lol) , то подделка.  если DUNLOP  то оригинал.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
mayor видалений
16.07.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
DUNLUP (сделано в тайвань) это чистая подделка или нормальное качество? На оригинале джапан должно быть?
Когда покупал свою Пирелли (made in Brazil), то нашел инфу, что действительно у них есть завод в Бразилии. Найди где у Данлопа производственные мощностя. (ну или почитай здесь или здесь).
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
Змінено: 16.07.2018 р., mayor
2
like
2
good
bad
shockingly
16.07.2018 р.
answerview
Доброго времени суток.При замене сальника маслонасоса умудрился его поставить не той стороной(поставил маркировкой от масляного насоса)а он судя по мануалу должен ставиться маркировкой к насосу.Подскажите стоит ли разбирать всё и менять его местами(только не знаю выйдет ли развернуть его не повредив,перед установкой я его посадил на белый герметик).
zz
Змінено: 16.07.2018 р., zz
1
like
good
1
bad
shockingly
17.07.2018 р. відповів для zz  
answerview
Если работает нормально,то пускай стоит так.А в следующий раз,при вытянутом моторе,поменяешь его.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
17.07.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
понял.Николай спасибо за совет20_drinks
zz
like
good
bad
shockingly
17.07.2018 р.
answerview
Когда ставил коленвал VLAND, обнаружилось, что шпонка родная выступает меньше, чем как бы надо было. То есть на коленвале отверстие под шпонку чуть глубже. Сделали вывод, что на вланд колено нужна вланд шпонка. Поставили родную, но стремновато, кабы не провернуло...
Бывают шпонки от самого вланда ? Кто-то сталкивался ?
Благодарю.
like
good
bad
shockingly
17.07.2018 р.
answerview
Если работает нормально,то пускай стоит так
Он же 100% будет травить масло в кривошип. Однозначно переставлять. Вынимается легко...
like
good
bad
shockingly
17.07.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Там шпонка только центрует колокол относительно колена для верного УОЗ. Размер её распространенный, подходит ко многим скутам, в магазах есть. Бери штанген и выбирай нужную по высоте - там разнобой полный.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Так сказано же. Если работает нормально. А сальник по сути устроен так, что бы не пускать в обе стороны, а воротничек способствует прижатию если есть давление, а какое там давление, так, пугает и всё.   И еще, писал. 
перед установкой я его посадил на белый герметик)
Так что переставит может и не получится. только замена.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
17.07.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Тот герметик до одного места, а сальник работает на самоуплотнении под давлением, как клапан. Я бы не рисковал. Если скут ещё не собран, лучше переставить, ИМХО...
Змінено: 17.07.2018 р., adjust
1
like
1
good
bad
shockingly
17.07.2018 р. відповів для adjust  
answerview
будет дыметь утром,переставит
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.07.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Тот герметик до одного места, а сальник работает на самоуплотнении под давлением, как клапан. Я бы не рисковал. Если скут ещё не собран, лучше переставить, ИМХО...
Нет там давления одностороннего в картере. Там давление чередуется с разрежением.
И на сальниках коленвала довольно часто можно увидеть отбортовку с двух сторон.
Так что здесь вообще непринципиально как ставить, лишь бы держало.
3
like
3
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин