MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 01:01
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12588840
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.07.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
цена хорошая,но 100\90\10 нет09_ireful1
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
22.07.2018 р.
answerview
Грунт под краску ложишь

без грунта она ложится прекрасно.На пластик,стуктурная краска
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
22.07.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
,но 100\90\10 нет

Нужно звонить. Они часто сайт не обновляют...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
22.07.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
Краска для пластика без грунта хорошо держится , на машине на бамперах уже 5 лет отслужила и еще нормано держится , отлетела только в тех местах где постоянно из под колеса вода летит .Нет надобности в грунте так как она сделана держатся на пластике .
like
good
bad
shockingly
22.07.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
http://delitire.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2323&category_id=31&option=com_virtuemart&Itemid=80
1
like
1
good
bad
shockingly
22.07.2018 р. відповів для fort77uks  
answerview
оно,сенкс18_good Хотя хотели протектор тракторный,но по цене отлично.Бескамерка?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 22.07.2018 р., Chadaev
like
good
bad
shockingly
22.07.2018 р.
answerview
По переднему вариатору вопрос. Резинки большую роль на пауке играют? Купил бу вариатор оригинал, а вот резинки какие-то уже  легко ходят... Это как-то влияет на работу роликов или вариатора? Просто звук какой-то между низкими и верхними оборотами появляется, на с увеличение ручки газа этот звук уходит, и появляется после прогрева скутера на горку или жаркой езды...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
22.07.2018 р.
answerview
После замена колена и цпг на вландовские на моей соточке накатал 600 км (три бака). На период обкатки добавлял масла в бак при первых трёх заправках. Вчера решил, что 600 км уже достаточно, чтобы ездить на только на масле от маслонасоса. А сегодня решил чухнуть в деревню под Одессой. Выехал на трассу и набрал потолок - 90 км\ч. Ранее кратковременно тоже давал такой потолок один или два раза. Но трассе вышло дольше с набором вышло где-то минута - полторы. И тут чувствую резко тяга пропала и вроде как слева металлический звук не очень громкий. Думаю, наверное открутилась гайка варика. На ходу заглушил. Остановился. Сразу попробовал завести. Завёлся нормально. Дал газу чтобы посмотреть, тянет ли варик - тянет и без звука. Заглушил. Понял, что похоже таки прихват, из-за того, что масла не добавил. Добавил масла и поехал дальше. Приехал в деревню нормально. Подымал до 60 км/ч. Назад тоже нормально, но уже опять 90 км/ч разик другой поднял. Уже стало чуть прохладее ибо вечер. Температура на движке уже была ниже, чем при поездке "туда". Короче нормально проехал 80+ км. 
Чего теперь ждать/будет ? Париться чем-то или нет ?
Благодарю.
like
good
bad
shockingly
22.07.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Ты имеешь ввиду наверное слайдеры паука, думаю на паук они должны садиться плотно, а на вариатор легко, с небольшим зазором. Звук с набором оборотов уходит, т.к. слайдеры прижимаются к пауку. Я так думаю.
1
like
1
good
bad
shockingly
22.07.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
600 км для обкатки мало. И после 1000 нужно щадить двигатель и постоянно менять темп, обороты двигателя.. Дополнительное масло в бензин, точно не будет лишним в этот период.
А замер компрессии в ЦПГ до прихвата и после, покажет здоровье двигателя.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 22.07.2018 р., tatarka
like
good
bad
shockingly
22.07.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Как сказал уже Юра что 600 км обкатки это мало для езды на высоких скоротях ! Тем более в самую жару , поспешил ты . В этот период даже сотка склонна к прихватам . По поводу прихвата не нужно особо парится , если скутер нормально ездит то лезть лишний раз снимать цылик не нужно .  Прихват хоть и был но не смертельный .  
like
good
bad
shockingly
22.07.2018 р.
answerview
У нас там под пластиковый пистон, но задние лыжи часто приходится снимать для обслуживания, а эти клипсы пока вынешь, слов.запас кончится, поэтому просто гайка+болт, быстрее получается снять. На нашем скуте есть только 4 места где нельзя без родных клипс обойтись, за передним крылом и возле него же снизу. 
Речь не о креплении лыж,а о креплении бочин.У меня лыжи сзади тоже на болту с гайкой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
22.07.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Если хочешь не парится то купи кондиционер металла и добавляй в масло, хотя бы летом, правда он дорогой, так что проще масло в бензин подмешивать, и да 600 км для сотки мало, для полтиника ещё куда не шло, но не для 90 или сотки. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
22.07.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вася,к примеру на Дио,именно эти клипсы идут под винт М5,а не под саморез.Но думаю,что замеить можно.

Коль,  я знаю..., у  меня тож  нижние  лыжы  крепятся  на  болты  М5,  а       с  зади  и ещо  неких  местах   под  саморез....
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 22.07.2018 р., 66funtik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
22.07.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Выехал на трассу и набрал потолок - 90 км\ч

Конечно  зря  ты  так  под  хвост....,    я на своей  уже  при  900км/м   обкатки  поймал  малеха, потом  аж  после  1100  давал  уже  на  полную и два  сезона все  нормально ...,  не  переживай ,  докатай  хоть  1000  при  50_60км   и  обезательно  с  маслом в  бак...
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
22.07.2018 р.
answerview
Сегодня ехал с работы и когда тормозил слышен был какой-то скрежет, шум в районе сцепления. Скутер стоял под дождем. Приехал домой на холостых нажимаю на тормоз, что на передний, что на задний -тот же скрежет. Пока не разобрался, завтра посмотрю, может из-за электрики, пластик внутренний снял на покраску, может залило, пока не ясно06_question
like
good
bad
shockingly
22.07.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Видать залипла кнопка стартера, когда нажимаешь тормоз, лягушка стопа активирует Э.стартер. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.07.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Похоже, завтра думаю разберусь.
like
good
bad
shockingly
23.07.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
безкамерка.у меня тракторная стоит-шумит больно,думаю такую взять шоссейку.
like
good
bad
shockingly
23.07.2018 р.
answerview
Благодарю за ответы. Буду докатываться на двойном масле. 
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин