MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 01:08
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590449
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.08.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
Вася,это ручки с металлом?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.08.2018 р.
answerview
(перепрессовывал тысяч 10 назад ролики
Я конечно всё понимаю но 10к для любых роликов это смерть три раза как минимум.Незнаю сколько ходят оригинальные,но даже родные 10 тыс..это много.У меня комплект роликов на один сезон и точка.Сезон мой если с поездкой на слёт то около 3-4 тыс в год
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.08.2018 р.
answerview
а для дальняка у меня есть резина на 120 и ремень Китако с ними максималка 105 и можно постоянно топить 90-95
Но всё-же,как насчёт обмамандить мозги скутера и побороть ограничение? Мне бы влом ради максималки ставить другую резину и дорогой ремень от Китако.
Короч Димон,мы всё же ждём твоего запила видео по поводу 11018_goodТы на многом ездил,и есть с чем сравнить.
ПыСы подстегнём Вовика к покупке)
Да и так рассуждать,экономия масла и бенза на этом аппарате просто офигенская..Для наших карманов.
Конечно,хочется чтобы валило на все деньги..про форзу почитаю,задел.Что там за супер мотор..
Для себя сделал вывод что ниже 250сс уже не хочу.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2018 р.
answerview
с какой скоростью?70?
Где-то ускоряюсь до 70-ти, может и больше (приборка от полтинника). То, что 70 выдаёт, на девяностике пару раз перед снятием двигла замерял.

У нас полтинники не требуют геморроя с регистрацией, страховками.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 10.08.2018 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р.
answerview
Я конечно всё понимаю но 10к для любых роликов это смерть три раза как минимум.Незнаю сколько ходят оригинальные,но даже родные 10 тыс..это много.У меня комплект роликов на один сезон и точка.Сезон мой если с поездкой на слёт то около 3-4 тыс в год
Пока тянет, даже в ущерб максималке, я не лезу. Было дело, менял вариатор вкруг.
У меня ремень сток Бандо 38 тысяч на одном.
Дайко 18-736 тысяч 35 на другом.
Вариатор 66 тысяч на одном (обновлял ролики).
Вариатор около 60 тысяч на другом, не глядел даже что там стоит.
Скорость 70-80 на обоих при нормальной динамике.

Охота и сотню выжать, может когда-нибудь решусь обновить потроха.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я все слышал )    подстрекатели )     играете на  моих детских нервах ) 
4
like
4
good
bad
shockingly
10.08.2018 р.
answerview
Я конечно всё понимаю но 10к для любых роликов это смерть три раза как минимум.Незнаю сколько ходят оригинальные,но даже родные 10 тыс..это много
Андрюха, ролики Athena (не стоят космос) ходят 10 тысяч км и имеют небольшой износ, я меняю, хотя можно было еще чуть чуть ездить. Единственное - вариатор у меня закрытый и наполнен шрусом.
На максискутерах, например на Бурге и Маджести, оригинальные ролики ходят 40 тысяч км. правда и стоят 60 евро.
На полтинниках ролики изнашиваются в разы быстрее.

Дешевые китай ролики вообще не рассматриваю, и могу сказать про них только плохое: ползают они плохо, иногда размеры не соответствую заявленным, и как следствие - калатают при наборе оборотов. Ну и ресурс у них, как ты сказал - 3 комплекта на 10 тысяч км.
Разбирать трансмиссию часто - тоже считаю нехорошим делом, резьба на коленвале дорогого стоит.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Для себя сделал вывод что ниже 250сс уже не хочу.
Ниже 400, Андрюха, ниже 400. Не хоти.
Поверь, кубатура лишней не бывает.
А вот недостаток её - это зачастую лишнее ощущение на душе.
Змінено: 10.08.2018 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Нафиг,так красоту природы не заметишь и сигаретку не выкуришь03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р.
answerview
как следствие - калатают при наборе оборотов


по моему у меня такая же хрень (ролики косо) на моём полтиннике с бу оригиналом передним вариком и оригинальным ремнём появился это мерзкий звук... А Вланд, косо и всё и дешёвых нормальных?. See как? Есть, что нормальное из этой серии?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 10.08.2018 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р.
answerview
ТОчу оболочки самостоятельно.Тестируем-Рома Майор,Юра Ездок,ну и я...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
10.08.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
как тест драйв?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р. відповів для gafka8888  
answerview
Женя , на сотке ролики со своими размерами , не такие как у нас стоят  ! Их не так много в продаже , интересно у атены есть ролики для сотки ?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.08.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Нет у Атены.Ролики для сотки есть у NTB и то в Японии...больше не встречал
Змінено: 10.08.2018 р., Andy_e
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2018 р.
answerview
как тест драйв?
Я езжу,за других не знаю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ТОчу оболочки самостоятельно.
Если не секрет - из какого пластика?
like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Ниже 400, Андрюха, ниже 400. Не хоти.
400 сотку не выгодно, каждый год придётся переплачивать в двое по страховке... с небольшими преимуществами.

ИМХО. Если финансы поджимают, выбирать с чего то до 300 куб. И обслуживание дешевле, та и дороги наши.. не везде погоняешь. А если гудеть без оглядки, однозначно от 600 куб++ И дооооолго не задумываться о смене кубатуры.01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.08.2018 р., tatarka
like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
как тест драйв?
Нормально служат, если не выжимать часто максималку. На ней край паука выгрызает грань... и на любых роликах.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.08.2018 р., tatarka
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Графитонаполненый импортный  капролон.31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
обмамандить мозги скутера и побороть ограничение?

да не вопрос! покупаешь I-map от Kitaco $120 у него 3 предустановленных режима и  возможность установить свою программу, даёт крутится мотору до 10тыс (в стоке отсечка на 8500) это как раз и даст 100км/ч на стоковой резине и ремне
у меня в запасе колесо с резиной просто поставил и полетел
ждём твоего запила видео по поводу 110

чтоб оправдать ваши ожидания мне нужны ??? что обсуждать (толщину пластика06_question
или причины его комфорта 18_good
ниже 250сс уже не хочу.

тут важно учесть что это уже сегмент премиум но не в плане потребительских свойств а в плане добавленной стоимости на расходники, запчасти и сам мопед ведь их (250+) выпускают в тысячу раз меньше по количеству чем 100-150сс и продают в основном в странах где у людей есть лишние деньги
в общем сравни для начала во что обойдётся перетрусить трансмиссию на PCX и  Forza Silwer
и думаю поймёш почему я не покупаю себе 250+19_negative
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин