MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 21:01
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12598084
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
я в магазине мерял поршень..Почему нет?Вопрос в том какого качества поршегь..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
варить можно
Ты варил? Или знаешь случаи?
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Ты варил? Или знаешь случаи?
варил, варю и буду варить.   ( сам езжу на вареном модуляторе и ничего, все фурычит.  магнитная индюкция никуда не делась  03_biggrin )  и клиентам иногда переделываю, ежели очччччень надо, быстро и дешево.  ничего, ездят.  точка полуавтоматом, нужная для прихватки пластинки нового модулятора, не нагреет магнит, больше, чем он греется от двигла.
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р.
answerview
Для далёких от электроники поясняю.Искра ведёт отсчёт от того места, которое пилят.

не согласен.  это смотря на каких *мозгах*.  которые с *углами*,  так там читается с начала и конца метки
Если это критично знать, для какого-то конкретного мопеда, то если мне дать мопед в живую, я смогу сказать это точно. Если УОЗ меняется, то смогу и по оборотам разложить УОЗ.
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
не согласен.  это смотря на каких *мозгах*.  которые с *углами*,  так там читается с начала и конца метки
Это не про 90-к. Здесь нет "углов".
А если ставить комут с "углами", то нефиг тогда и пилить ничего.
Змінено: 15.08.2018 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р.
answerview
Это не про 90-к. Здесь нет "углов"
я знаю, что 90 без углов.
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
варил, варю и буду варить.   ( сам езжу на вареном модуляторе)
На каких аппаратах и какова цель таких наварок? 
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р.
answerview
На каких аппаратах и какова цель таких наварок?
что есть * каких аппаратах*,  я пльохо понимайт?????08_lol   имеется ввиду сварочный аппарат? или скутер?  на Сузуки Векстар сдвигал метку под другие мозги.  на Хонде Тудей  сдвигал метку на колоколе с двухтактника, переделывая его под четырехтактник.  ( а зачем интересуетесь то, а....???? 03_biggrin03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р.
answerview
Скутер конечно 04_blush
Если ты в этом рубишь, объясни пож. - почему и как коммут от 4-х тактника может давать на 2-х тактнике более раннее зажигание? Я никак не могу понять...
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
... и всё равно прихваты ловят. Даже на всём стоковом. Нет?
На 90стиках на всём прихватывает.
Поэтому её надо ставить горячей.
А ещё с УКРОПчиком... попустит.25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
good
1
bad
shockingly
15.08.2018 р.
answerview
Если ты в этом рубишь, объясни пож. - почему и как коммут от 4-х тактника может давать на 2-х тактнике более раннее зажигание? Я никак не могу понять...
какой комут????  от какого 4 тактника?????   нафига его туда вообще тулить????  по идее из за длинны метки такая срань происходит.  по идее, Пашабургман может всю эту фигню разжевать подробнее. он точно что-то знает......03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
какой комут????  от какого 4 тактника?????   нафига его туда вообще тулить????
90-тик перестал заводиться, подозрение пало на коммут, но проверить было нечем окромя активовского. Его и всобачил - завел, но кик лягался безбожно.
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
по идее, должен был бы работать. 27 хонда и китай Альфа-дельта  прекрасно работают на одних и тех же китай.коммутах.   ну, мож у 90, чуть углы другие. не знаю, не вникал, да и незачем мне в данный момент  это, у меня ща другая проблема, в Кавасаки Брютфорс 750 противные щелчки в первом цилиндре,  я ща этот вопрос штудирую.....04_blush03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р.
answerview
Смотрю опять разгар споров про прихваты , тема бесконечная ....
Делюсь своим рецептом борьбы против прихватов . Первый девяностик что у меня был страдал прихватами , цилиндр родной был точеный и поршень стоял , да какой только не стоял ( вланда тогда еще не существовало ) прихваты  были без конца , поршни были только китай . После того как появились вланд поршни проблем стало меньше и призваты соучались в разы меньше . Вообщем если б не появились поршни вланд я б наверно нинакие слеты лидоводов бы не ездил . Так пилить мне обычно по 400-500 км за день и обычно по жаре . На первый слет я вообще умудрился установить рекорд для себя 710 км за день на девяностике  ! Я думал мотор заклинит , особенно в последние 200 км когда ехал почти на предельной скорости , но мотор выдержал и не словил ни одного прихвата . Скорей начала подклинивать моя рука держа ручку газа . 
И первое что должно быть это нормальный поршень , не китай . Цилиндр всегда стоял родной . Расточенный с правильными допусками . Второе это раздушенная выхлопная . После того как в моей выхлопной трубе были заменены трубки на большего диаметра выхлопная стала меньше грется , краска на банке дольше держатся ( даже простая с баллончика ) . Меньше греется выхлопная значит и меньше греется цилиндр , а прихваты в первую очередь случаются в районе выхлопного окна ! Третье это качественно масло , не ниже чем би павер нужно лить !  Желательно лучше типа мотуль если хотите быстро ездить и на дальняк то на масле вообще не стоит экономить + все части двигателя будут дольше служить .  Это три основных момента которые помогают ездить без прихватов . Так же качество смеси должно быть в норме , бензин нормальный ( лью 92й с Авиас всегда ) . Крыльчатка стоит родная , за китай сказатб толком ничего не могу так как ее не ставил и в глаза не видел . И на родной крыльчатке езжу по 500 км нормально .  Если кто хочет себе поставить то отговаривать не буду , если она действительно лучше дует то лишним обдув не будет !  Так же  не ездите на полном газу длительно . Если у вашего скутера максималка 90 км/час то катайтесь  80-85 км / час  максимум ! На всю можно давть но кратковременно , для обгона к примеру или перед затяжным подъмом .  У каждого мотора есть свои недостатки , нет идеального во всем мотора . Учитывайте минуса и ездть будет менее проблемно без поломок .  Про смещение угла зажигания  толком сказать ничего не могу . Как то смещал датчик холла , особого изменения не ощутил , вернул все стоковое состояние и больше туда не лазил . Думаю что нужный угол выставили за нас при проэктировки и нефик там лазить . Лучше вряд ли будет , скорей как всегда ....  Да и мой мотор собран с дву разных половинок от разных моторов и с углом зажигания прт этом думаю все нормально . Если кто хочет поигратся то советую только смещать датчик . Сварочные работы на магните могут закончится покупкой нового магнита .
Да прибудет сила с вашими моторами и не постигнут дьявольские  прихваты ваши поршни , Аминь 03_biggrin
Змінено: 15.08.2018 р., Liadovoha
8
like
8
good
bad
shockingly
15.08.2018 р.
answerview
Я понял, что Вам нужно, чтобы не мучиться с этими сварками. Надо разработать и сделать приблуду, которая будет ловить импульс от датчика коленвала и по желанию задерживать его от "0" до "Х" миллисекунд. Таким образом, можно будет "позднить" зажигание на любую требуемую величину. Если же надо наоборот сделать раньше, чем набегает метка, то наверное сложнее  и надо подумать.
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.08.2018 р.
answerview
Я понял, что Вам нужно, чтобы не мучиться с этими сварками. Надо разработать и сделать приблуду, которая будет ловить импульс от датчика коленвала и по желанию задерживать его от "0" до "Х" миллисекунд. Таким образом, можно будет "позднить" зажигание на любую требуемую величину. Если же надо наоборот сделать раньше, чем набегает метка, то наверное сложнее  и надо подумать.
А ещё,как в том мотокомпе что я собирал по схеме Эла..Ставится датчик температуры на двиг..И активируется функция антиприхвата.Пропуск искры при заданной температуре или можно скорости вроде или по оборотам..Не давая заклинить мотору.
Как по мне для 90стика нужная и полезная весчь.У меня этот комп лежит готовый в сборе..Так и не удалось его поставить
Кому интересно читаем мануал по компу
Тема обсуждения ТУТ
Змінено: 15.08.2018 р., Andy_e
Прикріплені файли
rar
3.75 мБ.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.08.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
Дима,амморт от сотки с размерами на фото? Надо бы в шапку занести..не знаю точно от чего..или от 110?
like
good
bad
shockingly
15.08.2018 р.
answerview
Как вчера писал мой лид заглох на ходу и больше не завелся . Пришлось катить домой . Было подозрение на бензонасос но так как он перестал качать но там все чистенько и нормально . И скутер не хотел заводится с прямого впрыска бенза . Пытался схватывать но так и не завелся . Подозрение было на правый сальник так как левый я весной менял , правый уже не помню . Но правый на вид был в норме но заменил и его раз уж туда полез . Так же снимал лепестковый и цилиндр , везде все в норме . Но зато почистил нагар на в головке и проверил зазор в кольцах . В итоге оказалось вылетел левый сальеник , который я весной ставил . Ставил KOK ,  сказать что сальник деффектный , не скажу . Скорей грешу на то что сам плохо его посадил . Вообщем поставил новый сальник и мотор завелся с пол тыка . В процессе разбора окалось что верхнее ухо крепление выхлопной лопнуло уже давно , выхлопную я последний раз снимал еще прошлым летом , это более неприятный момент12_cray чем вылетевший сальник . Последствие езды по нашим дорогам . С ухом пока ничего делать не буду , сезон докатаю так , а зимой решим .  Вообщем приподнес мне скутер проблем , разобрал почти весь мотор и пол дня времени убил , а думал что до конца сезона ничего по скутеру делать не буду . 
P.S. Да прибудет сила с вашим лидом и не вылетит сальник в неподходящий момент , и не заставит вас толкать скутер по жаре или дождю , и не треснет картер от наших "прекрасных " дорог  . Аминь 03_biggrin
Змінено: 15.08.2018 р., Liadovoha
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
16.08.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Поставь нормальные покрышки в место кенды, они будут частично гасить удары, не передавая на дв. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин