MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 14:32
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589781
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.09.2018 р.
answerview
А может быть этот гемор из за глушителя? Может нужно туда копать?
like
good
bad
shockingly
15.09.2018 р. відповів для kim  
answerview
может. попробуй без глушака. я так с ямахой мучался. заводится четко, работает отлично. через время душится и глохнет. уж думал, что крышка бензобака закупорена, создается разрежение и не хватает топлива (по симптомам было похоже). кстати, можно попробовать дать ему поработать с открытой крышкой бака.... мож, тут собака порылась
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.09.2018 р.
answerview
а у девяностика  колено спрятано и практически не имеет обдува . И по этой причине вертикальный двигатель на скутере более термо нагружен .
У меня колено обёрнуто фольгой, в несколько слоёв, что бы уменьшить нагрев унитаза, и ездит нормально, без прихватов, правда скут вроде бы на стоковой поршневой, исключая кольца и сепаратор. Учитывая скорость смеси в момент выхлопа, а так же частота самих выхлопов, охладится газы не успеют.   Да я не гоняю на дальняки, но было несколько раз по 25 км, при хороших скоростях, нагревался сильно, но работал нормально. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.09.2018 р. відповів для kim  
answerview
сил моих не хватает уже
Гы! А я со свом с апреля трахаюсь, а думал, что сделаю за 2 дня 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
15.09.2018 р.
answerview
У меня колено обёрнуто фольгой

Серега, а что за фольга?
like
good
bad
shockingly
15.09.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Толстая пищевая.. Я когда скут купил, на колене не было теплоотражающей пластины, унитаз грелся очень сильно, боялся что поплавит, обернул фольгой, неплотно, что бы воздух был как в термосе, потом Колян подарил мне пластину, ну я её и прикрутил прямо сверху. Так и езжу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
15.09.2018 р. відповів для kim  
answerview
Выкинь этот горе мотор и вкати китай 150 лучше будет! Вот чуваки ездили в крым 90 не едет нефига 150 брали на прокат, ВО 2 СЕРИИ ВЫВОД САМ НАПРАШИВАЕТСЯ!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=7_l2QawDiY4
Змінено: 15.09.2018 р., bonals
1
like
1
good
bad
shockingly
15.09.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Вот я как откапиталил движек соседке 90 так она и ездит без проблем! я тут катнулся отлично прет,а почему вопрос??? да потому-чо больше 70км. она просто не ездит. До этого муж еще ездил поршневую выкинули СМР вся в прихватах.
like
good
bad
shockingly
15.09.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Правильней термофольгу к дну унитаза закрепить как по заводу должно быть . Если б ты ездил на дальняки или отжыгал на высоких оборотах то обвернутое колено могло ускорить прихват , а если спокойно ездить то и так сойдет . 
1
like
good
1
bad
shockingly
15.09.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я когда купил первый лид 90 он грелся сильно даже при 30 км/ч .Первый прихват был при скорости 50 км/ч.Причина перегрева была в роликах.Барыги воткнули ролики на 10,5гр.Поставил сначала ролики на 14 грамм мопед вообще перестал греться под сиденьем даже прохладно можно сказать было.Но в горку он плоховато ехал.Поставил родные ролики на 13 грамм и другой глушитель,старый  оригинальный чуть забитый был .Теперь всё меня устраивает и как он в горки едет и самое главное не греется.
like
good
bad
shockingly
15.09.2018 р.
answerview
Езжу на своем девяностике с скоростью обычно до 80 км\час . Больше разгоняю кратковременно обычно перед затяжным подъемом или при обгоне . Учитывая склонность к перегревам за 80 км \час не гоняю , максималка где то 90-92 км\час . За 80 км\час слышно что обороты уже очень большие , насиловать на максимуме постоянно мотор выходит себе дороже . Масло в бензин не добавляю последние года три , раньше добавлял . После ради эксперимента решил не добавлять когда ехал на слет лидоводов , после перестал подмешивать масло в бензин .Масло мотуль полусинтетика . 
like
good
bad
shockingly
15.09.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Легкие ролики давали повышенные обороты двигателя . От туда и лишняя температура и большой расход топлива .
На моем девяностике вариаторы оба не родные и ремень совсем не оригинального размера поэтому мой девяностик нормально ездит на роликах по 10 грамм . По 11 грамм туповатый , а  если по 13 грамм поставить вообще ногами оталкиватся нужно будет что б тронутся 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.09.2018 р.
answerview
Преведущий девяностик что продал в 2012 году был более прущий . Мотор на него я брал с разборки в Одессе . За день проехал тогда на нем 710 км ! Последние 200 км валил на всю . Как то с кумом ездили в Мелитополь на нем в двоем едим по трассе Москва - Симферополь а за нами фура которая обычно едит 90 км\час . Едим , а фура по тихоньку отставать начинает , впереди гаишники стоят . Говорю куму сбрось скорость , а то гаишникам придется долго объяснять почему скутер типа полтинник с двумя седоками не может догнать новая фура )  Нынешний девяностик ездит медленней и заклинил бы скорей всего при такой езде . Но с Ромой Майором на слете тоже вдвоем нормально покатались без особых проблем по Кременчугу и не только .
Змінено: 15.09.2018 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
15.09.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Лёгкие ролики мало того что дают повышенные обороты,так на них ещё и масла подаётся меньше.Я заметил что на тяжёлых роликах приходится намного больше выкручивать ручку газа что бы мопед лучше ехал а значит и масла больше подаётся,так как трос маслонасоса больше натягивается.На лёгких роликах обороты большие и масла меньше чем положено подаётся так как трос маслонасоса натягивается слабо отсюда и сильный перегрев.Японцы не зря на заводе ставят ролики 13 грамм,так как вес роликов влияет на количество подаваемого масла маслонасосом на определённых оборотах двигателя.
1
like
1
good
bad
shockingly
15.09.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Ну по поводу троса не соглашусь . Масло подается одинаково при любых роликах , обороты двигателя разные будут при разного веса роликов , при одинаковом выкручивании ручки газа  . Просто на более тяжолых роликах скутеру труднее тронутся и набрать скорость и из за этого нужно сильней крутить ручку газа . 
like
good
bad
shockingly
15.09.2018 р.
answerview
этот гемор из за глушителя

Мне у Вовы(Лидавоха) расдушили глушак,очень качественно.Краска уже года 3 не облазит.Я не знаю от чего прихваты закончились-или от крыльчатки или от глушака.Уже лет 5 где то.Сейчас заказал из китая такую крыльчатку на замену(пластмасса от времени устает).У нас в Украине она неадекватно дорого стоит10_ireful2
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 15.09.2018 р., Chado
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2018 р.
answerview
у меня по 12 грамм-очень бодро трогается.(видос сниму позже)Сейчас все по 12,а до этого смешанные были,но по общему весу вроде одинаково.Я видео выкладывал что до 60 км. я за 20 сек разгонялся
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.09.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Просто на более тяжолых роликах скутеру труднее тронутся и набрать скорость и из за этого нужно сильней крутить ручку газа .
Это не аксиома. Например на моей трансмиссии лучший, чёткий старт на "тяжёлых" роликах. Сейчас вернул 9,5...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.09.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Эти красные крыльчатки, есть и жёлтые.. и с подвижными плавающими пазами, под разное расстояние болта. Они идут как тюнинг и соответственно цена 2-3 раза выше.
Сравнивал в магазине, держа в руках подобную на фото твоём и белую классику китайскую, 125-150 куб. Размеры снимал штагельком, так отличия минимальные. Зачем платить больше?...))
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 15.09.2018 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
15.09.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра,форма вроде бы как другая?Ты ж ее тоже хотел купить,не так ли?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин