MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 09:10
11
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12597375
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.09.2018 р. відповів для andrey56540  
answerview
По мануалу ( стр 14) - длина пружины ведомого шкива ( АФ 20 ): номинальная - 98,1 ; предельная - 92,8 мм.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.09.2018 р.
answerview
Если планку не завышать и не выжимать с двигателя последнее

Юрчик..двигатель не то место где можно ставить эксперементы на масле..это уже всем давно и так ясно..Потому что та экономия на масле потом выливается в подшипники и колено.Если есть нагар то уже не надо его использовать..даже в щадящих режимах
Слава сектанскому маслу по 110грн..) ни разу не подвело..и за 16000 вы может помните как выглядел мой мотор внутри..мне этого достаточно на 150%..А мотюль нужен может только 90стикам..там он решает
3
like
3
good
bad
shockingly
24.09.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Мне пока и эльф решает, только летом в жару кондиционер добавляю, хоть и не гоняю, но бывают неожиданные прохваты, быстро и км 15 - 20 хотя конечно сверчок в душе сидит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.09.2018 р.
answerview
мотюль нужен может только 90стикам

а бипоуер 90тикам не подходит?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
24.09.2018 р.
answerview
а бипоуер 90тикам не подходит?
Олег,ты просто вынуждаешь жестко пошутить....Не бросайся в крайности,от добра добра не ищут!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
3
like
2
good
1
bad
shockingly
24.09.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я Андрея спросил по поводу Мотюля для 90тика,без шуток.Раз 100ка не подвержена прихватам,то бипоуэр самое то,так я его понял.А прихватным оно не пойдет..Тут уже Мотюль..решает..Но я на мотюле ездил постоянно и прихваты 2 раза были,а потом би-поуэр стал лить-пока ни одного не было(правда крыльчатка китайская,глушитель раздушен был в этот период)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 24.09.2018 р., Chado
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.09.2018 р.
answerview
а бипоуер 90тикам не подходит?

Мотюль как по мне на ощупь более вязкий.И как бы чувствуется его качество.Первый раз я лил биповер и думал что это за компот жидкий клубничный08_lol.Но потом масло себя показало в деле
На счёт тягучасти тут щас Слава подтянется и поведает сколько чего там по каплям в минуту в маслонасосе происходит03_biggrin
А если серьёзно..то с 90 лотерея..кто льёт по 45грн литр а кто и по 200...и не прихватывает..Вон у Ромы...вроде по фешую сделал капиталку и японый цилиндр и поршень вланд и масло..А печалька вышла.Жалко столько работы и средств
Змінено: 24.09.2018 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
24.09.2018 р. відповів для bonals  
answerview
в русских переводах много ошибок! вот смотрите что 50сс что 150 в редуктор 10W30
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.09.2018 р.
answerview
Но я на мотюле ездил постоянно и прихваты 2 раза были,а потом би-поуэр стал лить-пока ни одного не было(правда крыльчатка китайская,глушитель раздушен был в этот период
Ну и какие выводы можно сделать из этих слов?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.09.2018 р.
answerview
в редуктор 10W30

Но это японцы лили и будут лить такие марки.А мы бедный народ,имеем и донашиваем скутера тех лет.Я лучше подстахуюсь и залью нормального трансмиссионого..пусть накат хуже будет...я им почти не пользуюсь а постоянно газую..но попробуй сейчас найти б/у редуктор в живом состоянии за адекватные деньги..это тяжело и опять же лотерея сколько то б.у пройдёт
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вывод Андрей тебе озвучил-"лотерея".
Ромы...вроде по фешую сделал капиталку и японый цилиндр и поршень вланд и масло..А печалька
у меня тоже япон.цилик,Вланд поршень-все прекрасно.Значит расточку цилиндра делали разные мастера.Я думаю режим езды у меня с Ромой одинаковый.
Вывод:первый прихват у меня произошел по незнанию-15 км. ехал со скоростью 95 км. в час и на горке резко сбросил газ-масляное голодание и прихват
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р.
answerview
Такой вопрос-как замерить силу обдува разными крыльчатками? Датчик на цилиндр-это геммор и тем более точно он не покажет(стоял у меня когда то)..Как можно по простому и быстро? Лист бумаги или еще что.Подскажите пожалуйста.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да я пробовал в редуктор 90 заливал такое масло -нафиг! жара была звук не хороший был когда сливал как вода вылелась не работает оно там при таких температурах как положено.Да и вообще ,что скутера не делал и не покупал у всех было залито трансмиссионка.
Змінено: 25.09.2018 р., bonals
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р.
answerview
Редуктор скутера это часть трансмиссии ! В трансмиссию на любого рода технику заливают трансмиссионое масло . В двигатель заливают моторное масло . Так с какого хрена в редуктор скутера заливать моторное масло ??? Чем моторное масло будет лучше для редуктора ? Исходя из этого тогда может начнем трансмиссионое масло лить в мотор , может оно будет лучше работать моторного!!!??? Не страдаете ерундой , в двигатель моторное масло , в редуктор трансмиссионка .  Редуктора умирают на наших древних скутерах от того что им уже по "сто" лет и пробеги не маленькие .
Змінено: 25.09.2018 р., Liadovoha
3
like
3
good
bad
shockingly
25.09.2018 р.
answerview
Привет.Решил заменить карб на лиде 100,найти оригинал нереально,говорили что подходит от дио 35,интересно как там хватает сотке топлива ,ведь там жиклеры под двигатель 50сс?И есть ли в природе рем комплекты под родной карб jf 06 ?Cпасибо.
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
А что с родным? должен подойти но там жиклеры другие и все!
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
На сотку карб подойдет только от сотки ! С дио 35 карб не подойдет !!! С 35 ки стает на девяностика , не на сотого лида !   Купи ремкомплект хондовский такой что б в нем была игла запорная ( та что на поплавке висит ) точно такая же как на твоем карбе . Запорная игла это то по сути ради чего покупается рем комплект , остальное в нем  ненужный хлам . Рем комплекты смотри для дио , они разные бывают , с разными иглами , ищи с нужной иглой ! 
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Только жиклеры и винт качества разные -такой-же карб -даже диаметр дросселя такой-же. Так фото для наглядности.
https://www.yaharu.ru/auction/item_t577517856.html
Змінено: 25.09.2018 р., bonals
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р.
answerview
Чего решил менять, в карб до меня лазили оч умелые ручки,сорвали шлиц регулировки топлива,также сорвали шлиц жиклера главного топливного,плюс отверстие мне кажется сильно выработано,вот и результат,карб не поддается настройке и лидка жрет топливо.Чего и думаю менять.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.09.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Фунтик будет расскажет..он одно время ездил на карбе 48 вроде..Я уже не помню но вроде диаметры где то не сходились..порыться в теме надо,обсуждалось
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин