MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 11:12
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12591121
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
У них болезнь вырабатывается  отверстие крепления штока поплавка -я просто взял молоточком и приплюснул с верху - года 3-4 наверно уже полет нормальный.Там нет его шлица выворачиваешь и пропиливаешь ножовкой (или уже пропилили).
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р.
answerview
Шлиц пропилил,но пришлось сточить много до резьбы почти,почистил карб всеравно не настраивается и заливает,при этом уровень ив норме и игла дершит нормально.Рем комплекты под них не встречал.06_question
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р.
answerview
 еще пару вопросов,1можно фото как выглядит ключ для сема вариатора(хочу сделать),и подклинивает немного передний суппорт,хочу разобрать и почистить.Чем его смазать.?
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р.
answerview
Выше снова подняли тему про масло,за этот сезон наездил 4к масло биповер,в жару и груженный работае норм.Правда выхлоп не пахнет духами,как например в хадо.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
25.09.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Привет.Решил заменить карб на лиде 100,найти оригинал нереально,говорили что подходит от дио 35,

 И  так  по  карбу  .....  од  35 и  48  не  подойдут,  я  одно  время  юзал од  48й, ни  чего  хорошего  она  просто  давится    и  не  развивает  скорость..., разницы   в  жыклёрах  и  дросельная  заслонка  в  100ки....  больша  на  2мм.    
        Я  брал  на  разборке  в  Одессе   50$...., вот  прозвони  узнай.....093 850 09 90  Виталя...
Русский военный корабель иди нахуй!!
1
like
1
good
bad
shockingly
66funtik видалений
25.09.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
как выглядит ключ для сема вариатора(хочу сделать),

    Это  до   Андрюхи   Andy-e   может  у  него  есть  04_blush
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
Перезвонил,пока нет поставка в пятницу,потом скажет.спасибо.
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
25.09.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
,потом скажет.спасибо

Какую   цену  зарядил...?
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
Не сказал,так как точно не знает будет к jf06.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.09.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Всё необходимое тебе можно сделать самому или заказать тут..На фото нет съёмника генератора и для раскола половинок мотора
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
25.09.2018 р.
answerview
Но я на мотюле ездил постоянно и прихваты 2 раза были,а потом би-поуэр стал лить-пока ни одного не было(правда крыльчатка китайская,глушитель раздушен был в этот период
Олег,вот твои слова.Чем тебя не устраивает то масло,на котором ты ездишь?Зачем впадать в крайности,и снова экспериментировать?Только из за того,что кто то похвалил какое то масло,на котором мы еще не ездили?Так я подкину еще информиции к размышлению,и лишний повод подергаться-покупал я когда то масло "NESTE",очень хорошее масло!Или еще брал Вольф-тоже зашибись.Так ты начнеш сомневаться и испытывать их,рискуя мотором,или все же будешьпосто ездить каки ездил?Не мешай технике работать!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
3
like
3
good
bad
shockingly
25.09.2018 р.
answerview
Так передний суппорт,после профилактики мазать чем то,или так пойдет.?03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р.
answerview
и снова экспериментировать?

нет,пока все нормально,менять масло не собираюсь.Может в редуктор другое куплю,но это не скоро.Коля,подскажи как замерить мощность крыльчатки.Хочу сравнить 2 модели.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Шлиц пропилил,но пришлось сточить много до резьбы почти,почистил карб всеравно не настраивается и заливает,при этом уровень ив норме и игла дершит нормально.Рем комплекты под них не встречал.
Для локализации точки проблемы в таком случае несколько волосков медного провода в помощь.
Я для пробы уменьшал с их помощью сечение жиклёра.
Если результат будет положительный, то достаточно поменять жиклёры, а не весь карб.
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.09.2018 р.
answerview
Так передний суппорт,после профилактики мазать чем то,или так пойдет.?

Я смазывал шток под резинкой где ходит суппорт..а также сами болты два которые держат колодки..потом имеют свойство закиснуть..сами же поршеньки смазывал только при установке их на место..потом вытер
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Так передний суппорт,после профилактики мазать чем то,или так пойдет.?
Смазывать обязательно. Те пальцы направляющие что под колодками, и литолм можно. А остальное нигролом, он меньше подсыхает... Это с бюджетного. 
А если по правильному, есть спецсмазки для суппортов.))
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р.
answerview
По суппорту понятно.А вот как проволку закрепить в жиклере непонятно,загибать концы что ли.?
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Делаешь петлю на конце проволоки, петлю на жиклер и прикручивается к карбу, свободный конец пропихиваешь в жиклер, получается, проводка зафиксированная, лишнее отрезаешь. Нюанс в том, что бы правильно сделать петлю, чтобы потом от вибрации не открутилось. ПС, петлю по размеру резьбы жиклёра а не самого колодца. Так что бы при закручивании ее зажало.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р.
answerview
Делаешь петлю на конце проволоки, петлю на жиклер и прикручивается к карбу, свободный конец пропихиваешь в жиклер, получается, проводка зафиксированная, лишнее отрезаешь. Нюанс в том, что бы правильно сделать петлю, чтобы потом от вибрации не открутилось. ПС, петлю по размеру резьбы жиклёра а не самого колодца. Так что бы при закручивании ее зажало.

Сергей, привет!01_smile
Что-то я ничего не понял из твоего объяснения, можно как-то показать на рисунке или сфоткать???06_question06_question06_question
1
like
1
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Здоров. Я не дома, во из подручных  сваял. На фото петля, в петлю вставляешь жиклер, так что бы шляпкой прижало, и прикручивается, свободный конец откусываешь и заталкивает в отверстие жиклёра, по котором бензин проходит, проволка перекрывает часть канала. Проводку использовал тонкую, от электромоторчика детской игрушки, они там с волосок. Может Динозавр сваяет покажет, мне не чем, с телефона.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 25.09.2018 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин