MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 07:58
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12599516
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.09.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Судя по тому сколько у динозавра было 90стиков..то детских игрушек явно не было08_lol.Так се прикол чтобы тема жила
6
like
1
good
5
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для Chado  
answerview
как замерить мощность крыльчатки

Олег, можешь заморочиться: жми сюда.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
1
like
1
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
японцы лили и будут лить такие марки.

Андрей я не упоминал марки масел а только вязкость 10W30
 и это рекомендация производителя Honda, Yamaha

 вы лейте себе хоть нигрол, 
но только поймите что выше вязкость = больше сопротивление = выше температура
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
26.09.2018 р.
answerview
На фото петля, в петлю вставляешь жиклер, так что бы шляпкой прижало, и прикручивается, свободный конец откусываешь и заталкивает в отверстие жиклёра, по котором бензин проходит, проволка перекрывает часть канала.

Всё равно ничего не понял!!!!06_question02_sad
Жиклёр вставляется в средину петли???? Что тогда прижимается шляпкой???
Как не перетирается проволока когда закручиваешь по резьбе????
Вопросов больше чем ответов...
Может кто-нибудь нарисует на бумаге карандашом, отсканирует (снимет на телефон) и выложит на форуме?02_sad
like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р.
answerview
При езде пару последних раз заметил, что что-то стало цеплять в районе переднего тормозного диска..04_blush При вращении колеса слышался отчетливый звук трения по тормозному диску. При каждой последующей поездке этот звук усиливался. Причём я заметил, что если поворачивать руль влево во время езды, то звук усиливается, если поворачивать вправо, то уменьшается и почти пропадает  (ну что мне всегда поворачивать только направо???)03_biggrin15_badgrin15_badgrin
Разобрал тормозной суппорт, снял колодки (на фото), фрикционный материал почти весь стёрт, а на правой колодке уже даже до металла09_ireful105_shok
Промыл и отревизировал суппорт, смазал направляющие спец. смазкой, поставил новые тормозные колодки ф. SEE, попробовал вращать колесо - опять трение09_ireful110_ireful206_question
Посмотрел визуально на биение тормозного диска, биение небольшое, но присутствует. Я так понимаю, что если больше и в одном месте до металла износилась правая колодка, то, наверное, диск согнут в её сторону????
Кто что думает по этому поводу???    И что дальше делать???
Спасибо!01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р.
answerview
Что тогда прижимается шляпкой???

Я так понял что петля прижимается-Серега,привет!Сделай петлю маленькую и жиклер туда и шляпкой прижми.Ну я так понял вроде
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Там он идет не по резьбе,петля делается чуть чуть уже резьбы,и просто прижимается верхней частью жиклера.Может кто то нарисует,бо я художник от слова худо.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Олег, привет!
Я никак не могу понять что там и как куда выгибается и прижимается!04_blush
like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
износ колодок критический, проглядели = интенсивный износ диска

чтоб устранить "цепляние" диска колодками недостаточно
смазал направляющие спец. смазкой

необходимо очистить поршень и заменить манжету и пыльник
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р.
answerview
необходимо очистить поршень и заменить манжету и пыльник

Я это делал года два назад. Поршень нормально движется, раковин почти нет, тормозная жидкость не вытекает..
Змінено: 26.09.2018 р., Krapiva
like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р.
answerview
Поршень нормально движется, раковин почти нет, тормозная жидкость не вытекает..
Смысл в том,что манжет выполняет роль нетолько уплотнения,но и возвращает поршень назад послеторможения,растормаживает.А если поршень отходит недостаточно,то соответственно и цепляет колодка за диск.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, как это можно проверить без замены манжеты??
like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Добро пожаловать в клуб цепляющих колодок.

Поршень, манжеты и пыльник, а тем более тормозной диск здесь не причём.
У меня проблема такого же характера, и я пишу про нее уже на протяжении 3-х месяцев. Я всего лишь поменял втулки на направляющей пластине на новые, суппорт почистил, направляющие вымыл и смазал, старые колодки тоже вымыл и всё поставил на место. И после этого началось!

Колодки цепляют диск, и даже более, при медленном прокручивании колеса одна колодка дико дергается вверх вниз. Это ужасно и позорно. Что я только не делал... И пластины противоскрипные гнул, ничего не помогает.

Единственное что еще не пробовал, так это не закручивать ось колеса до конца, поработать ручкой тормоза много раз, а потом затянуть ось до нужного усилия. 
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
2
like
1
good
1
bad
shockingly
26.09.2018 р.
answerview
Добро пожаловать в клуб цепляющих колодок.

Женя, привет!01_smile
Когда еду звук уже стоит такой, что люди оборачиваются и смотрят, диск при этом не греется!!! А ещё редуктор воет-звенит-гудит, музыкальный скутер получается!!!15_badgrin
like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р.
answerview
Посмотрел визуально на биение тормозного диска, биение небольшое, но присутствует.
        Замена торм.диска,решит проблему...
like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Этот диск ещё даже сезон не отъездил..... В запасе только два б/у оригинальных диска с толщиной менее 3-х мм (допускается минимальная толщина - 3мм)12_cray
like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Не могу сказать.Я бы понаблюдал за поведением поршня без колодок для начала.Вплоть до замеровиндикатором.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Игорь, тормозной диск здесь вообще не причём.
Повторюсь! Я не менял ни колодки ни манжеты, а после разборки, чистки, смазки и сборки колодки стали тереть об диск. До чистки - всё было идеально тихо.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р.
answerview
Я бы понаблюдал за поведением поршня без колодок для начала.Вплоть до замеровиндикатором.

Немного не понял, ну будет поршень выдвигаться, ну и что дальше?
like
good
bad
shockingly
26.09.2018 р.
answerview
Этот диск ещё даже сезон не отъездил..
       Но его повело...Попробуй при езде,чуть притормаживать.Если звук пропадет,то диск...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин