MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 11:56
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12588463
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.10.2018 р.
answerview
Продавцы мототехники говорят что подходит от дио 35,я им сказал что чел ставил не хватает топлива,а они говорят что это лечится настройками карба.06_question
like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р.
answerview
траверсы для меня являются примерно таким продуктом, как семечки.

а я вилку новую заказывал когда свою погнул(вернее погнутая в японии уже была))
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Вставил в жиклер главного топливного тонкую проволку.В итоге мопед начал набирать чуть резвее.Но! Карб не поддается регулеровке хх максимальный и работает только если подача топлива закручена практически на максимум , топл жикл откр на 0.2об а жиклер хх выкручен на максимум.в общем ерунда то какакя то.карб вот такой,есть еще и параметры жиклеров.
Очень трудно понять. Но я попробую.
В главный топливный жиклёр вставлять 4 тонких жилки медного провода автомобильного, потом уже убавлять или добавлять по результату.
Далее "топливный жиклёр" и и "жиклёр хх" - это не жиклёры вовсе. Потому как жиклёры надо закручивать до упора.
Это винты регулировки - качества смеси и холостого хода.
Их рабочие положения и показывают, что с мопедом что то не так.
Настройка смеси - это комплексный подход. Не только карб, а весь впуск и возможные места подсосов.
При определённых симптомах можно сузить круг подозреваемых.
Змінено: 10.10.2018 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
и работает только если подача топлива закручена практически на максимум 
Это вовсе не подача топлива.
Это именно подача воздуха.
Тонкая регулировка качества смеси винтом регулировки качества.
Закручиваешь - убавляешь подачу воздуха.
Выкручиваешь - увеличиваешь подачу воздуха.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.10.2018 р.
answerview
 Это вовсе не подача топлива.Это именно подача воздуха.
Тонкая регулировка качества смеси винтом регулировки качества.
Закручиваешь - убавляешь подачу воздуха.
Выкручиваешь - увеличиваешь подачу воздуха.
у меня такое впечатление, что тут дело в несоответствующих жиклерах с малой пропускной способностью. был такой прикол на 2т японце с нонеймовским китайским ремкомплектом карба. заводился отлично, на подножке крутился замечательно.  а вот в движении - просто беда. после прогрева (ОБОГАЩЕННОЙ СМЕСИ) трогался нормально, доходил до определенных оборотов и начинал попросту тухнуть. газульку скинул до минимума, плавненько наворачиваешь - едет. винт качества закрутил до упора (воздух в канале заглушил) - поехал худо -бедно. причем, если резко не газовать - даже неплохо бежал. но все равно не езда
п.с. ответ не тебе, а Саше-ветерку. просто, мой ответ проще подогнать под твой 01_smile
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 10.10.2018 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Проблема скорей всего не в ремне , а в заднем вариаторе ! Был у меня задний варик который постоянно рвал ремни , какой не поставь ремень хоть дешевый , хоть дорогой  .За две недели было порвал два континенталь ремня  на подобные типа твоих клочья ! Сразу не мог понять почему рвет ремни . После купил другой б\у зад варик , а он как оказалось позже такой же конченный и тоже рвал ремни 03_biggrin . И понял я это уже когда ехал на 5 й слет лидоводов  . Тогда психанул и по дороге в ближайшем магазине купил передний , задний новые вариаторы и новый ремень и все прошло  на слет и обратно я нормально съездил около 1 тис км в две стороны . Но так как они были дешевыми китайскими то щека зад вариатора через 3 тис км лопнула и отпала по сварке ! 
Вообщем скорей всего тебе пора покупать новый задний вариатор или ремни будет рвать постоянно . Для проверки моих убеждений можешь купить не дорогой ремень и посмотришь через сколько его порвет . 
1
like
1
good
bad
shockingly
10.10.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Карб на сотке свой и на другие модели хонда не ставился  ! 35го  карба хватает для 90 го мотора , на моем девяностике такой карб стоит и прекрасно работает уже лет 5 . НО винт качества смеси выкручет вместо 1,5 оборота где то 0,8-0,7 оборотов ! То есть карб на девястом моторе работает почти на пределе своих возможностей . На 90 ке на родном карбе главный жиклер 92 , бывает 85 , а на карбе 35 ки всего 80 ! На сотке главный жиклер 98 ! 
Вообщем ищи родной карб , других скутеров не станет !
like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р.
answerview
пора покупать новый задний вариатор

могу подсказать где купить17_wink
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р.
answerview
Всем.Где и как регулируется карб знаю,так как не первый день женат на лидке.03_biggrinУ меня получается подача топлива закручена на полностью,при етом мотор ревет на повышеных обоборотах,приходится выкручивпть жиклер хх почти на всю тогда обороты спадают,но тоже слегка повышены.вот такая редька.06_question
like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р.
answerview
Ща пойду гляну жиклеры,родные,записал их номинал.
like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р.
answerview
получается подача топлива закручена на полностью,при етом мотор ревет на повышеных обоборотах,приходится выкручивпть жиклер хх почти на всю тогда обороты спадают,но тоже слегка повышены.вот такая редька.
если это прочесть, то получается, что просто где то ** сосет**     05_shok
1
like
1
good
bad
shockingly
10.10.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Всем.Где и как регулируется карб знаю,так как не первый день женат на лидке.У меня получается подача топлива закручена на полностью,при етом мотор ревет на повышеных обоборотах,приходится выкручивпть жиклер хх почти на всю тогда обороты спадают,но тоже слегка повышены.вот такая редька.
если ты снимешь видео, как на РАБОТАЮЩЕМ моторе ты выкручиваешь жиклер ХХ - все будут аплодировать стоя!!!!
ищи перекос дроссельной заслонки или подсос воздуха, раз регулировка оборотов свинчена до конца. ты же мотор душишь принудительно .
и что значит "" подача топлива закручена на полностью" ты задрал заслонку и ищешь холостые? так покрыти его против часовой стрелки. конус винта приопустит заслонку. соответственно, обороты должны падать
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р.
answerview
Вова, а где ж можно хуже то найти?

Я нашел как то 03_biggrin  Сотка была после 5 аварий !!!  Попадал в эти аварии один и тот же человек . Мне все честно за тот скутер рассказали так как брал его у знакомых . Пластик был весь побитый , паять и клеить не нужно было только там где заливная горловина . Все остальное из кусков и части кусков не хватало , допаивали с кусков пластика хонды дио , лид 90 и с китайца даже куски пола впаяли . Рама была согнута в двух местах . Посредине центральная труба так что руль ушел вперед и из за этого перед колесо сместилось назад и перед крыло упиралось в раму ) Пришлось сделать надпил , сместить руль назад и заварить 03_biggrin . Так же оказалось скутер догнала машина в зад из за этого задний пластик не стыковался с рамой . Руль , когда я забирал скутер ручка газа стояла вертикально !!! Пластик с руля сняли еще после 4 й аварии так что он пострадал после такого падения , Руль что выровнять и установить на него приборы с пластиком пришлось разрезать и сварить в трех местах ! А , еще передний лючок где стоит акб спаивали из трех больших кусков на которые он развалился . Купил я его в таком состоянии потому что мотор был рабочим ( правда через 2 тис км он умер полностью тоже 03_biggrin ) и цена была 1500 грн когда в хорошем состоянии такой лид тогда стоил 5-6 тис грн . А 5-6 тис для меня тогда были неподъемными деньгами . Вообщем ни чуть не жалею что тогда купил тот скутер , но кент который мне пластик ремонтировал сказал что б  больше я такой хлам не привозил )  Сейчас уже желания нет брать технику в убитом состоянии , наигрался я черметом 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р.
answerview
Народ, у кого 90 стый разобран, нужны замеры длинны вакуумного шланга.. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р.
answerview
Свет выключили злодеи,размеры жиклеров завтра...помню только диаметр дифузора намерил 17.8мм03_biggrinНу а видео снять без проблем.Так как нужно радикально разобраться с поблемой.Вот лидовоха писал выше,про карб от дио работает на пределе в 90стике,а что если в него врутить жиклеры от 100ки то по идее топлива 100должно хватать...
like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Ну перекос дросельной заслонки невозможно так как она круглая и потертостейне имеет,это не карб от восхода)а подсос воздуха...резинки и прокладки вроде в норме,но попробую завтра еще обмазать солидолом...06_question
like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Если есть жиклеры нужного размера то тогда должно работать . Но кажется мне что кроме карба еще есть проблемы на твоем моторе . Типа подсос воздуха через сальники .
like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Заслонка опущена на всю,и подача топлива закручена тоже на всю.про 1.5и 2.5стандартных оборотов давно знаю.)
like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Под перекосом, имели в виду что заслонка на стала на своё место, и паз на вошел в заслонку, тем самым подвесив её в воздухе. Эту ошибку довольно часто допускают при установке заслонки на собранном карбе, так как не всегда есть возможность посмотреть в диффузор.. 
Ну и слог у тебя.. Хрен поймёшь, особенно сложно советовать человеку, путающегося в терминологии.    Обороты дв высокие только тогда, когда ему есть где брать воздух, не бензин а именно воздух. И ещё.. У тебя регулировочные винты на карбе родные или с рем набора???
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 10.10.2018 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
10.10.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Да ну,не пугай меня)компрессию мерял 8 кг давит,до 90можно разогнать....80спокойно идет,а нкогда на малых оборотах пр до 40км ч троиь и не хочет ехать,вроде как заливает его,и расход у меня под 5л на сотку,но езда в основном 70-80.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин