MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 10:34
44
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12596026
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.10.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
57 мм диаметр поршня!
like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Вчера получил-буду пробовать-для редукторов и для поролона.А также смазка для электроконтактов(аккумулятора).
Пропитка 100% своих денег стоит. Масло для редуктора.... можно было взять классом выше и точно дешевле.
Смазка для элетроконтактов....06_questionКак то без неё, большинство двухколёсных обходится..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.10.2018 р.
answerview
Смазка для элетроконтактов..

Юра,я ее просто в куче с этим барахлом заказал.Думаю лишним не будет.У меня окисляются бывает контакты на аккумуляторе и выключатели поворотов заедали после дождя и стартера
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р.
answerview
можно было взять классом выше

я по видосу тому про масла заказал,мне этого надолго хватит03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
12.10.2018 р.
answerview
Ответить  
Bishep
Сегодня, 10:14

Короче поставил Такемори 125 кубов!!! Мужики это ракета,даже не обкатав ещё так рвёт,просто супер,я очень доволен, жиклёр развернули с 98до 100,труба справляется на ура,нефиг даже лезть туда!И открутил больше масла на мамлонасосе, всё отлично,головка стало тоже без проблем или распилки! Вообщем если что интересно спрашивайте!!!!)))) Родной цилиндр отдал под расточку!!!
И какой ресурс у ЦПГ и колена теперь ? 
like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Можно пример(название)) масла для редуктора.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.10.2018 р.
answerview
Можно пример(название)) масла для редуктора

Подними пару страниц ранее..Активно обсуждалось масло во все дырки..И не поднимай эту тему...13_evilустали
3
like
3
good
bad
shockingly
12.10.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
а я говорил, давайте список хит парад составим, что ТОЧНО можно лить без вреда, а каждый выберет по бюджету!!!
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р.
answerview
Вот по моему чего-то в середине не хватает..?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
У троих кого я знаю с такой поршневой пробеги за 10 тыс км,со всем всё впорядке и с подшипниками и с коленвалом и с сальниками,это же не 150 поставить,а на 25 кубиков вполне допустимо для колена и подшипников,замерял компрессию сегодня 11.5 почти максимум что может быть,я очень доволен!!!!
like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р.
answerview
И открутил больше масла на мамлонасосе

Интересно каким образом увеличил подачу масла ? Путем большей натяжки троса  дозировки масла на маслонасосе , я так понимаю ! Если таким образом и при выкручивании ручки газа метки на маслонасосе не будут совпадать и масла больше подаватся не будет , больше только примерно до пол газа . А на весь газ масла будет 100 % меньше , как раз тогда когда его должно быть достаточно .  Все по тому что дозировка масла насоса работает как полу оборотный кран и при совпадении меток будет максимальная подача . При перетяжке троса или недотяжке масла будет подаватся наоборот меньше ! Выставь маслонасос по меткам или запоришь свою новенькую поршневую . Подачи масла в стоке должно хватить . Просто масло заливай хорошее .  
2
like
2
good
bad
shockingly
12.10.2018 р.
answerview
не хватает

вроде все правильно-у меня там продолговатый вырез,одеваешь на торк и закручиваешь гайку.А у тебя система другая,но смысл тот же..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
12.10.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Как я и думал , у тебя стоит варик задний с алюминиевыми щеками . Китайские новые варики такого типа вообще полное г... и стоит в два раза дороже железного . Как то ставил новый китай варик одному человеку на хонду дио , хватило его примерно на 2 тис км . Это при том что тот чувак ездит всегда не более 35 км /час ! Если б ездил я хватило б его думаю не более чем на 500-600 км . И цена на него была 800 грн при том что железный варик новый стоил в том же магазине около 300 грн . После поставил я тому чуваку оригинальный железный варик от старой дио и забыли про алю варик . С его ездой того варика хватит ему лет так на 20 , варик поставили в очень хорошем состоянии . 
like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р.
answerview
посмотрел матвеева , чтобы понять чего не хватает... кончика на фото..
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
звонил на разборку, бу только алюминий... 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Купи лучше тогда новый задний варик , даже китайский . Думаю можно найти из новых неплохого качества типа Тайвань ! Даже китайский с учетом его стоимости свои деньги должен отработать , даже если хватит его  на 3 тис км .За то время по любому найдешь оригинальный варик . 
   Юра Ездок может подсказать какой фирмы стоит на его дио , как он писал неоригинальный варик служит у него уже долго и претензий нет .
Заказывать новый оригинальный вариатор с Японии смысла вообще нет с учетом его стоимости , за те деньги у нас с разборки целяком можно мотор купить без пробега по нашим дорогам . 
Вообщем ищи и найдешь , я постоянно ищу и нахожу нужные мне запчасти на скутер и еще более старую чем скутер  машину . Главное не спешить !
1
like
1
good
bad
shockingly
12.10.2018 р.
answerview
на разборках проблема, аф 48 с весны в контейнерах не приходят, тяжело ждать и найти... 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Тебе вариатор с 48 го и не нужен ! Смотрел только что на мотозвезде есть зад варик с лида Аф-20 за 446 грн . Позвони узнай за него . Если он в хорошем состоянии это был бы лучший вариант для тебя ! 
like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
поздно, я уже заказал, на мото7777
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Варик тебе нужен с большими щеками как на лиде 20 или дио ZX  . На обычных дио щеки меньшего диаметра  ! Размеры не помню , Ездок должен знать . 
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин