MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 16:51
11
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12600311
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.10.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
А если думать над этим то подделка или нет?

С этим магАзом недавно сталкивался - высылают брак и падают на мороз... 
1
like
1
good
bad
shockingly
19.10.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
От SEE я могу легко отговорить. По ширине он не очень быстро стирается. Но почему-то он быстро начинает трескаться на внешней стороне до ниток. Прокатался 2500 и к едрене маме снял его. Открутил почти 6 тысяч уже на зинжиганге этом, износ 1.1 мм. Но купил дейко, уже будущему хозяину, скорее всего, на замену. Катал бы дальше этот, но пошли провалы, тулить третью шайбу не в кайф. Континенталь не пробовал, но на машине ремень ГРМ  континенталь нормально ходит
Far And High
Змінено: 19.10.2018 р., bramsel
1
like
1
good
bad
shockingly
19.10.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Юра,похоже у тебя все магАзы скутерные в черном списке08_lol Недавно про "мотозапчасти" писал что отморозки,теперь про этот... Огласи уж весь список,пожалуйста20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
19.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
я говорил, давайте список масел которые не повредят скуту и список магазов хороших (можно без ссылок только названия. И новичкам можно сунуть инфо и нам пригодиться
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
1
like
1
good
bad
shockingly
19.10.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
И новичкам можно сунуть инфо и нам пригодиться
На форуме есть тема по благонадёжности магазинов, там судачат. 
SEE китай потреб, выбор между континентал и сее, как между мерседессом и жигулями, это разные классы товара. Блин, ну если тебе не понятно с ремнями, то поступи проще, посмотри какие компании, бренды,  делают ремни ГРМ на автомобили, и ищи среди этого бренда, а СЕЕ это гаражные поделки блудоручных китайцев. Найди попробуй ремень грм SEE??? Нету.
А дайко или гатекс??? Вот их полно, потому что они таки делают ремни, в том числе и вариаторные. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 19.10.2018 р., ZASEKAN
3
like
3
good
bad
shockingly
19.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
https://www.otzyvua.net/internet-magazin-moto-zapchasti
Почитай отзывы, только учти что последний ошибочно поставил "отлично". Мне в позапрошлую субботу должны были выслать поршень. Звоню в понедельник, отвечают: наверное завтра. Когда я сказал, что отменяю заказ, они откровенно обрадовались...
Деньги правда вернули...
Змінено: 19.10.2018 р., adjust
2
like
2
good
bad
shockingly
19.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Тебе ссылку на Атеновский сепаратор дать?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.10.2018 р.
answerview
Немного про ремни и про фирмы на примере ремней грм для авто , немного не по теме но для общего развития  . Товарищ модератор если что удалит мой пост . 
Для автомобилей , а именно для их двигателей ремни газораспеределительного механизма  бывают разный именитых фирм типа : Континенталь , Дейко , Гейтс , Бош и другие менее именитые . С размеором : длинна , ширина , количество зубов проблем обычно никогда не возникает в отличии от ремней вариатора для скутеров . У ремней грм самое главное надежность ! Что б выхаживал положенные ему 40-90 тис км и не порвался раньше времени . Если рвется ремень грм на большинстве двигателей хорошим это не заканчивается  , при обрыве ремня поршни достают до клапанов и от этого загибает клапана или даже разбивает поршни и головку двигателя . Вообщем попадаем на дорогостоящий ремонт или вообще можно мотор целяком выбросить после такого проишевствия . На других двигателях момент обрыва ремня был учтен заводом и в поршнях сделаны спец выборки и при обрыве ремня клапана и все остальное остается в движке  целое , просто нужно будет поставить новый ремень ( таких моторов меньше встречается ) .  Так вот выбор ремня это очень ответственный момент для автовладельца на моторе которого обрыв ремня ведет плохим последствиям . Нужно купить ремень который будет  надежный , правильной фирмы  и при этом не дай бог не нарваться на подделку ! Для тех у кого обрыв ремня не грозит последствиями проблем нет с выбором ремня , ставишь любой фирмы и ездишь без проблем  . И что самое интересно то что ремни само чаще рвутся именно на тех машинах где гнет клапана ! ( закон подлости )  
Так что с выбором ремня постоянные проблемы не только у скутеристов , хорошо хоть что на скутере не нужно капиталить мотор при обыве ремня вариаторов )
2
like
2
good
bad
shockingly
19.10.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не нужно, мы не ищем легких путей.25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
2
like
1
good
1
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.10.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серджий,на форуме много людей..но именно по 48 очень слабо в теме..И ты сам знаешь что на 48 достать детальки ооочень тяжело.как и на 100тку..Поверь,даже на 48 найти ремень достойный ещё та задача..да и на соткку тоже
like
good
bad
shockingly
20.10.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ребята есть два ремня поверлинк Гейтс,длинна одного 790*18 второго 784*18 кому надо продам01_smile
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Вот для тебя сделал скрин.Смотри в самом низу.Или надо было весь пост в шапку кинуть06_question.Думаю достаточно в список кинуть
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
20.10.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
18_good18_good18_good
like
good
bad
shockingly
20.10.2018 р.
answerview
       А возможно ли,что бы кто нибудь, выписал мне пару нормальных сепараторов на сотку, на мой адрес?А то я ставлю всякое фуфло кит. из киоска.
Змінено: 20.10.2018 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
20.10.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Игорь,дай код-артиикул и если на Exist есть,то вышлю.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.10.2018 р.
answerview
по цокоту в двигателе может кто что подсказать?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені файли
mp3
707.75 кБ.
like
good
bad
shockingly
20.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
08_lol было бы 4т - сказал бы, что клапана глянуть. а так - похоже что что-то чиркает. звук равномерный, синхронно с оборотами. никакой болт на крыльчатке не длиннее положенного??? или еще что
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
20.10.2018 р.
answerview
дай код-артиикул
           Спроси что нибудь попроще...03_biggrin Я не разбираюсь ни в кодах,ни в заявках06_question.
like
good
bad
shockingly
20.10.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
не чиркало вроде бы раньше.Крыльчатка то не стоковая,болты другие.Буду намедни разбирать,посмотрю.А в цилиндре ничего не может быть?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Похоже, что всё таки крыльчатка. Сними, посмотри - место трения будет заметно и на ней, и на кожухе.
Длину болтов тоже проверь.
Змінено: 20.10.2018 р., adjust
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин