MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 02:21
31
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12598802
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.11.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Видос с родной недоступен....
1
like
1
good
bad
shockingly
12.11.2018 р. відповів для adjust  
answerview
щас залью в другое место
japan
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 12.11.2018 р., Chado
like
good
bad
shockingly
12.11.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
 Капает из глушителя это может от масла зависит которое ты льёшь.У меня так было много раз на разных мопедах.Ездишь масло капает ,меняешь на другую фирму и масло перестаёт капать и одновременно с этим меняется сильно расход масла,или увеличивается или уменьшается.Все масла разных фирм очень сильно отличаются от других фирм.Пробуй разные масла и ты подберёшь для своего двигателя масло которое не будет капать.Езжу всегда медленно и кто пишет что надо ездить быстро и масло перестанет капать я в это не верю,потому что у меня при медленной езде с одним маслом ничего не течёт из глушителя с другим течёт.Некоторые люди советуют уменьшить подачу масла когда оно течёт из глушителя регулировкой троса маслонасоса,я этот способ не пробовал.
3
like
3
good
bad
shockingly
12.11.2018 р.
answerview
Сегодня ездил на такте 24 с заглушенном обогатителем.На улице было -4 мороза попробовал несколько раз с кика завести не заводится,засунул тряпку в отверстие корпуса воздушного фильтра и мопед сразу завёлся ,подождал секунд 10 что бы он прогрелся и вытащил тряпку мопед не глох а набирал обороты колесо быстро крутилось.В общем тряпка на такте 24 самый надёжный обогатитель которая никогда не подведёт.На такте 24 очень удобный доступ к отверстию воздушного фильтра,на лид 50-90 такой номер не прокатит.Люди ставят механические обогатители но к ним тоже неудобный доступ,тряпка лучший обогатитель.
like
good
bad
shockingly
12.11.2018 р.
answerview
Моё резюмЭ по крыльчаткам: родная и 150 кубовая на оборотах одинаковы по производительности. На холостых скут не греется, поэтому больший обдув китайской скорей во вред.

Олегу респектище!
like
good
bad
shockingly
12.11.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Я снял быстро...Китай 150.... эффекта  как мне показалось мало....
И звук ... он меня особенно бесил.  
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
12.11.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Лишнего обдува, охлаждения не бывает.
Родная крыльчатка и кубатурная китайская, небо и земля. В крайнем случае в Дио.

С похолоданием обдув ЦПГ перекрыл процентов на 70.. Пробеги не большие, с частыми остановками, думаю будет достаточно...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.11.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Лишнего обдува, охлаждения не бывает.
Я летом смотрел температуру до 40 км/час - 80о - это нормально, меньше не надо. Немного больше скорость - уже лезет за 120о ...
like
good
bad
shockingly
12.11.2018 р.
answerview
И звук ... он меня особенно бесил.
мне звук от 150 нравится-сначала пчела,потом оса03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.11.2018 р.
answerview
Олегу респектище!

Спасибо,Юра! вот посмотри как сегодня колодки ставили-новые,в сцепление заднее и что стало когда затянули гайку-в материале колодок-ВОЗДУХ!!
Нерезкое фото правда,завтра четче сниму. Китай-DONGHXIN. в магазине что мне скажут по поводу этого?2 недели назад заказывал по Украине
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 12.11.2018 р., Chado
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.11.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Китай рулит и педалит!03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.11.2018 р.
answerview
DONGHXIN
DONGHXIN это зло...самое дешевое дерьмецо..Такие колодки вообще не тормозят,мало того под форму диска не подходят.Чтобы одеть колесо пришлось точить их..потом выбросил сразу
2
like
2
good
bad
shockingly
12.11.2018 р. відповів для Chado  
answerview
в материале колодок-ВОЗДУХ!!
Просто они сделаны из силумина - сплав алюминия с песком...
1
like
1
good
bad
shockingly
13.11.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра , на осень - зиму ставь родную крыльчатку , не нужно будет обдув закрывать для прогрева . А летом китайскую .
1
like
1
good
bad
shockingly
13.11.2018 р.
answerview
Ну вот теперь после измерения силы обдува с помощью спец прибора я верю что китайская крыльчатка дует лучше родной ! Оранжевая даже на вид вызывала сомнения в ее мощности .  Но себе китайскую ставить не спешу , на родной крыльчатки мой девяностик ездит без проблем . И звук китай крыльчатка издает очень похожий на звук воющего подшипника коленвала , он меня напрягать будет 100 % .
Олегу респект за проведенный эксперемент ! 
2
like
2
good
bad
shockingly
13.11.2018 р.
answerview
Но видос с родной не доступен...

мой косяк-доступ был закрыт-открыл
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.11.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Bando это же оригинал,самый лучший ремень который только может быть, даже лучше митсубоши который тоже оригинал но ставился на другие японские скутера!01_smile
like
good
bad
shockingly
13.11.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Согласен,зло это мягко сказано!))Я поставил колодки сцепления scooter-m фирмы!Проехал на них около 3000 тыс отличия от оригинальных не заметил,износа почти нету и подходят они на Леад 90 и 100 так что можете смело брать!01_smile07_dirol
like
good
bad
shockingly
13.11.2018 р.
answerview
Леад 90 и 100 так что можете смело брать!
дай,плиз,ссылку20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 13.11.2018 р., Chado
like
good
bad
shockingly
13.11.2018 р.
answerview
Я в 2007 поставил китайские колодки сцепления, проехал тысяч 30. В 2012 на новом ремне проехал тысячу, какой-то непонятный звук в вариаторе, думаю доеду потихоньку, но нет, порвало в клочья ремень, расщеперило и перекосило вариатор. Грешил на ремень. До этого года мопед не трогал, этим летом обнаружил выломанное ухо на одном из трёх элементов колодок.
Теперь думаю, что не ремень просто так порвало, а виновато развалившееся сцепление.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин