MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 14:17
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589749
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
п.с.если впрыск делать в диффузор - то приемлемо. а непосредственно в свечное отверстие - готовиться к замене головки
  http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/page-1175/#1582494

а как "укол" помогает искрообразованию??? ты просто принудительно обогащаешь смесь, не более. а на свечу это никак не влияет. с дохлой свечой можно и литр влить в горшок - не заведется.
Да, классическое обогащение смеси. За свечу ничего не писал... Менял экспериментировал.. без толку, служат годами.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 07.12.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р.
answerview
Про свечи немного ! 
Для меня есть понятие нормальная качественная свеча и  не качественная . Если с скутером все в норме то заводится он нормально в холодную пору без особых проблем если свеча нормальная , а иридевая или обычная роли не играет . Что б чаще сгорали свечи в холод чем нормальную погоду такого не замечал . Нормальную свечу поставил и она работает пока электроды от пробега не сгорят . Дешевый китай свечи или свечи типа УФА больше 1 тис км редко служат . На УФЕ помню едишь и тут мотор глохнет , выкручивашь свечу , а верхний зазора между эелектродами нет вообще потому что они слились от температуры в одно целое . 
Вывод : покупайте качественные свечи что б долго и без проблем ездить , обычной свечи достаточно . Хотите иридиевую это ваше право платить больше , главное не УФА ) 
4
like
4
good
bad
shockingly
08.12.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Это нормально, когда ты поменял и нормально всё, но риск возникновения проблем всё равно увеличивается сильно, по сравнению с двумя родными половинками. Я это говорю основываясь не на собственном опыте, у него слишком маленький базис для таких заявлений, а на опыте друзей, которые занимаются 2Т техникой (японией) с самого начала появления её в нашей стране, то есть с 90-х. Так вот у них счёт идёт не на сотни переделанных картеров а на многие тысячи, так как в день по несколько штук бывало половинили. Вот они рассказали, мне, что стараются родные половинки ставить, ибо бывало так, что всё сделали как обычно, сто раз перепроверили 5 раз пересобрали, а оно не едет. Поменял половинку и сразу поехало.  И так не раз. Поэтому и сказали - две родные лучше.
like
good
bad
shockingly
08.12.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
я поставил горячую свечу НЖК на зиму, утром первая заводка с холодного гаража с ножки, а потом если на улице простой больше часа, тоже лапка может понадобиться, а так заводиться с кнопки. Было -4  и даже с морозным ветром 20м\с... ездит нормально. В прошлом году свеча средняя была, бендикс уже истрёпанный.. поэтому в этом всё по другому...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
1
like
1
good
bad
shockingly
08.12.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
У твоего скутера нет бендикса, у него обгонная муфта стоит.
Если ездишь зимой, и поездки не очень большие, 4-5 км, то прикрой тонким поролоном забор воздуха на охлаждение, дв будет лучше прогреваться, всю окружность решётки не обязательно закрывать, но % 70-80 можно, да и сам поролон пропускает часть воздуха.
Я тоже так езжу, перегрева можно не боятся,  так как частичное охлаждение идёт тем воздухом, что попадает в дв. через карбюратор. Я цеплял поролон к решётке металлической прищепкой от занавесок, просто не забывай время от времени вытряхивать с поролона мусор. 
Если поездки по 10 и более км, то поролон по меньше можно сделать, тут экперементально нужно подбирать. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 08.12.2018 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
66funtik видалений
08.12.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У твоего скутера нет бендикса,

   Серега,  у  него  не  100ка,   а   48я  с  бендыксом.
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
08.12.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
А что, на 48 мой и сотке по разному сделан зацеп за коленвал, странно..05_shok
Да, мой косяк.. Я то думал что система запуска одинакова, зачем мудрить на практически один скут, 2 разных механизма.
https://www.impex-jp.com/assets/images/catalogs/moto/honda/11GCSWJ5/1400x0r90/00015_E-4.png
https://www.impex-jp.com/assets/images/catalogs/moto/honda/11GCSWJ5/1400x0r90/00016_E-4-1.png
По каталогу на картинках Е 4 и Е 4-1 разные. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 08.12.2018 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2018 р.
answerview
Продают лид 20 й в идеале , с родным пробегом 555 км .https://www.olx.ua/obyavlenie/honda-lead-af20-novyy-moped-IDC6cWk.html
like
good
bad
shockingly
09.12.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
наверно 100555км :)
губы намылены канеш хорошо
Ну и за такие деньги он вечность будет продаваться, я за 9к гривен не могу лид продать в идеале. А тут такие денжища 
Не говоря о ремне, чехол на сидении не родной . И резина Бриджстоун по заводу, на сколько я знаю, никогда не ставилась. Данлоп и мишелин.
Far And High
Змінено: 09.12.2018 р., bramsel
like
good
bad
shockingly
09.12.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
И резина Бриджстоун по заводу, на сколько я знаю, никогда не ставилась. Данлоп и мишелин.
Ставилась. Я свой полтиник купил как раз на резине бриджстоун, и сиденье родное, японские сидушки не шитые а клеенные. По поводу цены, лет 5 назад, по растаможенным талонам скут примерно столько и стоил, 750 полтиник, 800$  90стик, просто время изменилось, и сей час скут дешевле баксов на 200 стал, так что да, продавать будут долго. На фото мой, но уже на другой резине и после падения, а тот что по ссылке, там уже проблемы со стеклом стопа, и вылечить сложно, мне не удалось, постоянно из верхних зацепов выскакивает. 02_sad
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 09.12.2018 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.12.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
тут в западной с контейнера продают, только самовывоз не отсылают... спрашивал запчасти не продают...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
09.12.2018 р.
answerview
48 леад 550 баксов
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
09.12.2018 р.
answerview
Подскажите, какая длинна болтов ЦПГ на 90?
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
09.12.2018 р. відповів для Xlam  
answerview
Общая длина 116мм, 20мм резьба, головка болта 5мм. 
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
У полтиника значит на 16 мм короче получается. По моему Колян в место болтов использует шпилько с катанной резьбой, как на совковых карпатах были, очень правильное решение, что бы не насиловать резьбу в блоке. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 09.12.2018 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
09.12.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да, действительно решение хорошее. Я когда покупал цпг тайвань, там в комплекте было 4 шпильки, 135мм длина их, но я не стал их ставить, а можно было бы. 
like
good
bad
shockingly
09.12.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
все родные сидения японские с логотипом сзади выбитым идут. Все до единого. Особенно у хонды и ямахи. У сузуки сказать не могу
Far And High
1
like
good
1
bad
shockingly
09.12.2018 р.
answerview
головка болта 5мм. 

Не может быть болт с резьбой м6, и головкой 5мм. Головка болта 10 мм.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
09.12.2018 р.
answerview
все родные сидения японские с логотипом сзади выбитым идут. Все до единого. Особенно у хонды
На Дио, да, с надписью. На Леадах нет .
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
09.12.2018 р.
answerview
Если на пример порвало родной болт на цилиндре а запасного нет, а с разборками не охота связываться... То можно на хоз рынке купить с нержавейки метровую шпильку соответствующего диаметра, отрезать по длине и будет служить - проверено на личном опыте.
Я конечно как и все за оригинал и против колхоза... но обстоятельства жизненные разные бывают. И да, шпильки лучше болтов!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 09.12.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин