MOTO.com.ua
events
2
События
Погода: Киев
19.06, 10:13
32
+25 °С
Ветер: 4 м./с., С-В
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Просмотров: 9833202, модераторы: Andy_e, tsinik
Риболов удален
20.05.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 15.11.2018 г., Andy_e
6
like
6
bad
shockingly
08 января, 13:33 ответил для veterok2607  
answerview
Серый пластик,передней облицовки внутри.

Да он  нормально  сеткой  пропаивается,  у  меня  тоже  лопнувший,    паял  все  нормально...  удачи  все  получется.
В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.
Т. Шевченко
like
bad
shockingly
08 января, 13:37 ответил для Юра-Ездок  
answerview
Металлическая не подойдет, она ржавеет.

Юра,   я  сколка  перепаял  пацанам  и  еще  ни  одна  не  заржавела,  тому  что  она  впаивается  в  пластик  что  и  не  видно,  сливается,  и  с верху  заглаживатся  и  куда  там  ржаветь...,  не  смеши.  
Т. Шевченко
Отредактировано: 08 января, 13:39, 66funtik
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
1
like
1
bad
shockingly
tsinik модератор
08 января, 23:22
answerview
есть старая советская медная сетка для фильтров грубой очистки топлива использовалась. в рулонах. но нужна ли она? будете смеяться, но я мастырил на эпоксидку и рваные джинсы. таки да, отвердителя поменьше для эластичности и в тепле все делалось. и играет и не трескается.
п.с. сетку могу посмотреть. где-то была. но далеко не факт, что найду. но по запросу - пороюсь. а то у меня в гараже - как в карманах. иногда находишь такие неожиданные весчи 08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
bad
shockingly
08 января, 23:35 ответил для tsinik  
answerview
Еще при работе, когда смола начинает застывать слишком рано, то прогреть латку феном для текучести, а клей на паровую баню поставить. И  деталь, с лицевой стороны склеить скотчем  поплотней, это здорово облегчает манипуляции, не так играет излом, ну и клею, туда куда не надо меньше натечёт.   Джинсы оставь, попробуй как нибуть порвать нитку стеклоткани, очень прочная, к сожелению, при мелких ремонтах ткань нормально не проложить, разваливается, приходится укладывать нити по отдельности, и прокатывать валиком... Короче целое дело... 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
1
like
1
bad
shockingly
09 января, 08:23 ответил для tsinik  
answerview
сетка медная на бегемото валом продается03_biggrin
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!
1
like
1
bad
shockingly
09 января, 10:16
answerview
   Поздравим.... Саньку 20_drinks    http://www.moto.com.ua/forum/topic-1509478/page-2/#1715361
Т. Шевченко
1
like
1
bad
shockingly
11 января, 21:31 ответил для 66funtik  
answerview
это крупная сетка
Она плохо вдавливается
Советую всем кто сам не боится в случае чего паять пластик купить полоски АБС и ПП пластика, грамм по 100. Обойдется не очень дорого, но паяют надежно. Ими конечно лучше паять газовым паяльником, но при сноровке можно самому с помощью обычного для электроники 
Примеры моей пайки пластика Хонды Джокер. Все было зачищено очень аккуратно , и слава техническому прогрессу, ездит благополучно уже у второго хозяина этого скутера. 
ПС по-моему я даже уже это советовал, но, тогда процитирую сам себя.
Far And High
Отредактировано: 11 января, 21:31, bramsel
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
11 января, 21:55 ответил для bramsel  
answerview
лучше родной пластик,думаю.И горячим воздуом через компрессор паять,с двух сторон.Предварительно сделав канавку для отрезанной полоски родного пластика.Или такого же по номеру партии.Обычно с обратной стороны этот номер есть.Мне так много чего сваривали и мастер который варил НЕ признает никакие сетки.
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!
like
bad
shockingly
11 января, 22:23 ответил для bramsel  
answerview
это крупная сеткаОна плохо вдавливается

Я  не  собираюсь  здесь  комута  доказывать:...,   но  чем  больше  крупней  сетка  тем лучше  она  втапливается  в  пластик  и крепче  держит...,   я  много  уже  пропаял  и  могу  сказать  что  ни  у  кого  не отвалилась  и  доси,   будет  возможность  сфотать  свою  роботу  чтобы  ты  убедился.
   А  самое  лучшое  из  пайки  пластика,  есть  мастерские  которые  применяют  специально  предуманую  технологию  и  она  вечная  как  родной  пластик.

Т. Шевченко
Отредактировано: 11 января, 23:36, 66funtik
2
like
2
bad
shockingly
12 января, 02:37
answerview
увидел интерес. обьявку,
ребят, есть кто с Н.Каховки, чтоб проверить.
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-honda-lead-100-IDBiXV2.html
заранее благодарен....
Yura Lead AF48
like
bad
shockingly
12 января, 05:53 ответил для yuhonda  
answerview
Продавец 100ки и дом свой продает(на Север потянуло наверное03_biggrin).А цвет-моя мечта18_good
А если честно-развод это-его объявы в декабре,январе.На лоха..Я,как скрипач,про бандуру за 9000 спрошу у него,интересно что скажет?08_lol
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!
Отредактировано: 12 января, 06:02, Chado
like
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
12 января, 09:08
answerview
ребят, есть кто с Н.Каховки, чтоб проверить.h

Напиши Денису может сможет помочь Akuma78
Но смотри...та сотка бездок.Если тебе как донор то можно и взять
like
bad
shockingly
12 января, 09:15 ответил для Andy_e  
answerview
Андрей,за 250$  леад 90 с доками на ходу стоит взять как донора?15000 наезжено,но на максималльной скорости,резина новая-Митас.цилик SEE? пластик целый()почти)
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!
Отредактировано: 12 января, 09:15, Chado
like
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
12 января, 09:25 ответил для Chado  
answerview
Тебе нет смысла брать второй мопед.А у чела 48я..ему сотка ради двигла нужна я так понял
Отредактировано: 12 января, 09:25, Andy_e
1
like
1
bad
shockingly
12 января, 16:31 ответил для yuhonda  
answerview
Акума78. Из тех мест....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
bad
shockingly
12 января, 21:33
answerview
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-honda-lead-100-IDBiXV2.html
На ОЛХ,две 100-ки продаётся...И у них вывернуты ножки кика.Некоторые утверждают,что стартёр не проблемный03_biggrin.
like
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
12 января, 21:43 ответил для Igor-100  
answerview
Кому влом было щётки выточить новые те и ноют что стартер плохой.И подшипник доступен в продаже и щётки можно найти для доработки без проблем.Моей сотке 55000 почти 60.И только на капиталку в 50 с чем ьо я заменил щётки стартеру
like
bad
shockingly
12 января, 21:53 ответил для Igor-100  
answerview
Стартер не проблемный утверждают , скорей всего так есть и стартер рабочий . Просто проблема купить акб  или скорей жаба душит его покупать аж за 300 грн 03_biggrin 
like
bad
shockingly
12 января, 21:54 ответил для Igor-100  
answerview
У меня так подсасывала воздух в коленвал что последнее время еле трогался,карб розреуглировал сбил настройки.НО со стартера заводилась практически всегда.01_smile Те сотки  на олх совсем без моторов.03_biggrin
Отредактировано: 12 января, 22:02, veterok2607
like
bad
shockingly
12 января, 21:55 ответил для Liadovoha  
answerview
То они щетки берегут.08_lol
1
like
1
bad
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto