MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:45
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556908
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот фото нового картера, что можете сказать, от чего он?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Не в курсе, шпильки ЦПГ у тебя родные??? Дело в том, что на 90стике, в место шпилек болты, что намного хуже в плане разборки сборки.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
27 дио тоже спобона ловить прихваты . Если сравнить дио 27 и дио 35 то разница между ними примерно как лид 90 и лид 100 ! 27 я вертикалка больше ловит прихватов относительно дио 35 , горизонталку дио сложней перегреть . Обдув колена играет очень большую роль . 
Кожух обдува покрывает цилиндр и типа встречный ветер не влияет но 90 цилиндр тоже с кожухом и плюс его окружает дополнительный пластик скутера . Теплоотдача от мотора затруднена у вертикалки и из за этого под сиденьем постоянно как в духовке , аж пакеты плавятся временами ) 
90 й мотор имеет свою прихвато способность из за горизонтального движка .
Обдув колена выхлопной играет очень большую роль . Мотор девяностика можно сравнить с машиной которой закрыли обдув радиатора кардонкой и все охлаждение зависит от вентилятора .  То есть на девяностике ездишь всегда на предельных температурах и чуть что то не так получаем прихват . Если ездить мелкими перебежками в стиле "дед передун " то тогда  это  другой случай .
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Картера от девчностика . Шпильки самопал . На хондах цильндр прижимается болтами .
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Шпильки оставлять или болты надо?
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Можно и шпильки оставить , криминала в этом особого нет . Но кажется мне что шпильки уже более толстые чем должны быть , возможно резьбу  родную  6 мм вырвали и перерезали на 8 мм . И по той причине поставили шпильки ! 
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
понял, спасибо)
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я так было 90 сс нагрел что начал плавиться унитаз возле колена.Правда железный отражатель на трубе отвалился.И прихватов не ловил 2 сезона в любую жару,это было на родной цпг.Потом так перегрел,что поршень поплавился.Замна поршня,и пошли прихваты.Только режим"дед пердун"и спасал.03_biggrin.Я так не могу,благополучно попрощался с Дедом.03_biggrinНа дио 27,и после ремонта цпг,замны поршня на китай пистон,после обкатки ни разу не прихватывал.Хотя ездил на максималке 50 -55 км.ч.Ну а 90 сс думаю ты прав,и работает на предельных температурах.Нужно ему приблуду сделать для доп охлаждения колена.(типа электро обдув от термодатчика).21_umnik
Змінено: 11.02.2019 р., veterok2607
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.02.2019 р.
answerview
Вот фото нового картера, что можете сказать, от чего он?

Номер мотора сфоткай.На крышке редуктора
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
шпильки ЦПГ у тебя родные??? Дело в том, что на 90стике, в место шпилек болты, что намного хуже в плане разборки сборки. 
Давно дело было... В период накопительства.)) Позвонил на одну из разборок в Одессе с вопросом: а есть японские оригинальные шпильки, чтоб подошли на Дио? А в ответ - ДА есть, подберём!! Я им раза три повторил - что хочу шпильки а не болты и заказал 6 шт! 
Прислали стандартные Диовские болты для ЦПГ.27_dash Позвонил им... включили дурака. Я им от души матюков нагнул.03_biggrin Ну его, этих барыг...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.02.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Из за своей термонагружености девяностик требует более качественных зап частей , масла , бензина . И вот как только поставил дешевый поршень то сразу ловим прихваты . Бодяжное масло , бензин , бедная смесь  и тоже возрастает вероятность прихватов .  Или все факторы сразу ! 
Вообщем владельцам девяностиков  нужно более тщательно подходить к выбору запчастей  и горюче смазочных материалов . 
2
like
2
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
на выходных. У меня просто мопедка в Звенигородке стоит, Двигатель в Полтавской области собирается, а я в Киеве работаю03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Что касательно шпилек, то они на 6мм, судя по головке, то на одном из болтов слизали грани есть следы на головке.
Пришлось и ее купить(головку), так как в комплекте с ЦПГ VLand ее не было, а на родной сорвана резьба под свечу и сделан "ввертыш" под автомобильную свечу).
Также небыло с коленвалом и сепаратора, купил сеператор MSU - это нормальная фирма?
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р.
answerview
Можно и шпильки оставить , криминала в этом особого нет
Серега, главное чтоб эти шпильки не были сделаны с ** бульбы**03_biggrin   шоб материал был толковый, а то будут тянуться как пластилин.
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р.
answerview
Ребята,у меня стоит от прежнего хозяина вот такая сигналка.Подключена и вроде работает,но перекорочено питание и заводится от ключа.Так как нету пульта.Что за сигналка и можно к ней подобрать пульт?
Змінено: 11.02.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р.
answerview
максималке 50 -55 км.ч.Ну а 90 сс думаю ты прав,и работает на предельных температурах.Нужно ему приблуду сделать для доп охлаждения колена.(типа электро обдув от термодатчика)
я про электрообдув колена предлагал Майору попробывать.  на китайском багги 800 кубовом, сделан обдув колена с лямбдазондом, крыльчатка размером как от скутера.  с обдувом едет нормально.  только снмаешь кожухи обдува и писец, начинает плавиться пластик вокруг и начинает выпендриваться инжектор.  отака муйня малята.
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р.
answerview
и сделан "ввертыш" под автомобильную свечу).
это как?????  там вроде и так  **автомобильная ** свеча  с резьбой 14мм   06_question
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Футорка (ввертыш) длиннее резьбы в головке, вот и приходится ставить свечу с длинной юбкой. Но есть и футорки для мото свечей. Но там надо выбирать сверлом место в головке, что бы села шляпка ввертыша.
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р.
answerview
У нас такие штуки гужон называют.
Змінено: 11.02.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.02.2019 р.
answerview
Что за сигналка и можно к ней подобрать пульт?

У дешевых сигналок и пульты дешёвые.Обычно на самой плате есть контакты вернее дорожки которые запаяны в определённом виде.У пульта на его плате есть что-то подобное.Таким макаром можно из другого пульта аналогичного сделать работающий путём распайки перемычек.
Насколько я помню код у них не динамический а фиксированный что облегчает его копирование и перехват.
В общем надо на плату твою взлянуть
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин