MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 21:33
11
+6 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590187
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.02.2019 р.
answerview
В бачке у меня осталось гр 200 масла ельф полусинь,думаю долить би -повер полусинь.То масло сливать как то или смешать?
like
good
bad
shockingly
12.02.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Доездить сколько можно,а потом долить.Хотя думаю что особой разницы не будет.Я бы доездил(дно бака видно через горловину),потом промыл бак бензином,потом снял и промыл фильтр,а потом бы залил новое масло.Это чтобы уже быть спокойным.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.02.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У нас такой хитрый маслобак что фиг увидишь сколько тама)Вечно напрягает.Я по лампочке ориентируюсь.Моргает при наклонах или при езде,но когда уже горит постоянно тогда уже паника и очкую) 
1
like
1
good
bad
shockingly
12.02.2019 р.
answerview
потом снял и промыл фильтр

а у нас фильтр чтоб снять,надо снимать пластик задний(3 части).У меня там,когда первый раз разбирал -сеточка фильтрика была забита жижей
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.02.2019 р.
answerview
а у нас фильтр чтоб снять,надо снимать пластик задний(3 части).У меня там,когда первый раз разбирал -сеточка фильтрика была забита жижей
Вот об этом я и говорю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
12.02.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,а как часто его чистить?Когда у меня заканчивается в бачке масло-я чищу поролон фильтрбокса,а фильтр в бачке?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.02.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Современные масла обязаны смешиваться, это одно из условий получения сертификата для производителя масел. Если сильно переживаешь, возьми шприцем гр по 10 каждого масла, налей в старый поршень и нагрей до кипения, если масла не подерутся, то доливай не бойся, если свернутся или ещё чего, то масла не смешиваемые.. Хотя это большая редкость, на моей практике такое было только между ТАД 17 и хадо.. Хотя ТАД 17 видимо имеет все допуски и класификацию, правда 40 летней давности.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
2
like
2
good
bad
shockingly
12.02.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
MSU фирма нормальная
Уже так не уверен. Спортачились или подделки появились... 
Колян отписывался.. поршень "не правильный" попался этой фирмы, прихватный. Пришлось голову поршенька на станке снять немного, по диаметру... А то при расширении, нагреве зажимало в цилиндре.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.02.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
12.02.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Обычно при смешивании двух нормальных масел все нормально . Пару раз видел как масло в бачке как желе стало . Но масла были из разряда как можно дешевле . А вообще ездишь на Ельфе и лей его дальше , особо смысла на би павер переходить нет . Только из за того что би павер чуть дешевле .
like
good
bad
shockingly
12.02.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Доездить сколько можно,а потом долить.Хотя думаю что особой разницы не будет.Я бы доездил(дно бака видно через горловину),потом промыл бак бензином,потом снял и промыл фильтр,а потом бы залил новое масло.Это чтобы уже быть спокойным.
И докатывал до дна бак.. И мешал разные масла 50 на 50.. И минералку с полусинькой и синькой... Один фиг. Для 2Т это не принципиально.31_bigboss
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.02.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
12.02.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Моргает при наклонах или при езде,но когда уже горит постоянно тогда уже паника и очкую) 
 На Дио проверял.. так начинает моргать когда в баке грамм 400. Если 300, дольше светится светодиод. В бачок влазит где то 1,2 литра.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.02.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
12.02.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Езжу на би павер закончилось купил ельф,выкатал пол банки и докупил 2 би павер.Ну и после капиталкы пора возвращать старые традиции.А и код тлко что пробил 498 Гонконг.03_biggrin
Змінено: 12.02.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
12.02.2019 р. відповів для gafka8888  
answerview
видел на мотквартале оригинал был, и на бегемото с ценой  . Много see хвалили, а от остального из личного опыта , после покупки после рукожопого хозяина у меня убилось ЦПГ (из-за сепаратора) спустя пару месяцев буквально. Мастер собирает покупаю МСЮ ЦПГ нулячую , только сепаратора не было, мастер купил какой был (за 35 грн) ставим езжу месяца три (у меня скут больше 45 км не набирал скорость) оттуда и стиль езды дед-пердун. Так вод сепаратор рассыпался и нахрен расцарапал всё, что можно, теперь 65 кубов вместо полтоса. Я к чему :или SEE или оригинал, это важно, тем более все говорят, оригинала на несколько лет хватит, тут нельзя экономить.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 12.02.2019 р., Maximus_Prime
1
like
1
good
bad
shockingly
12.02.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я по лампочке ориентируюсь.Моргает при наклонах или при езде,но когда уже горит постоянно тогда уже паника и очкую) 
У меня тоже самое мучение, а при холоде она горит когда постоит на улице, а при езде долго не горит. Дна не видно и подлезть целое дело. После лампочки 200 грм остаётся вроде, но стрём и беспокойство :) Би павер ещё и горло на банке по центру сделал, без лейки никак, ещё и не выкоряешь :) шприцом откачиваю.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
1
like
good
1
bad
shockingly
12.02.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
На базаре Восход видел 4 разных упаковки see , и 2 разных msu.Кто есть кто неизвестно.Это были поршня....по see,2 синих упаковки,одна темнее и чуть надпис отличается,одна желтая,одна ярко красная с  драконом.06_question
Змінено: 12.02.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
12.02.2019 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вот норм куллер для охлаждения колена  Куллер 
Тот кулер стОит не больше 150 грн, остальное - радиатор, который и нафиг не нужен. Его моща не больше 1.5 ватта - что ты им охладишь?
like
good
bad
shockingly
12.02.2019 р.
answerview
Сделал фото сепаратора SEE что я ставлю . Запечатаны по 5 шт в плотном целофане . Можно фото на первые страницы выложить !  Идеальный вариант если жаба душит покупать оригинальный сепаратор 03_biggrin .  Проверено не одним дальнабоем по 300-500 км  за день в стиле  езды " реактивный дед " 08_lol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
12.02.2019 р.
answerview
подшипники ещё на выбор, а вот качество опытным путём установить :) Смотрю "антенна" есть даже..
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
1
like
1
good
bad
shockingly
12.02.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Макс,я тут оригинал сепаратор взял18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.02.2019 р. відповів для Chado  
answerview
Я теж там брав оригінал, тищ 15 вже пройшов
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин