MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 12:02
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12596125
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.03.2019 р. відповів для Chado  
answerview
как так? недавно заходил, там на 20 грн выросли цены на страховку.. Только 20 грн? а как же они заработают?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
12.03.2019 р.
answerview
последний во по перьям вилки сколько масла лить?
Я лью в любые перья соблюдая принцип:Что бы после прокачки пера(без пружины),в раскрытом полностью положении,масло перекрывало поршень на 10-15мм.Все.Гидравлика работает,лишнего масла через сальники не выдавливает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
12.03.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
девушка в банке сказала-у вас с карты снимет за оформление 60 грн,а потом 40 грн. упадет обратно на карту.Если точно,то 61 грн.97 коп.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 12.03.2019 р., Chado
like
good
bad
shockingly
12.03.2019 р.
answerview
Я лью в любые перья соблюдая принцип:Что бы после прокачки пера(без пружины),в раскрытом полностью положении,масло перекрывало поршень на 10-15мм.Все.Гидравлика работает,лишнего масла через сальники не выдавливает.

а подскажи какой шестигранник вверху и внизу перьев вилки и какое масло льёшь? спасибо.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
12.03.2019 р.
answerview
кто уже в этом году автостраховку делал, какие фирмы и цены? Через приват в прошлом чего-то не понравилось долго и 20 переплатил неизвестно за что...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
12.03.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Автостраховка+страховка от несчастного случая-21грн.97 коп.Приватбанк.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
12.03.2019 р.
answerview
Без регистрации Лиды 90-й, страховку нереально оформить на мопед?
like
good
bad
shockingly
12.03.2019 р.
answerview
Паша,а зачем я отсылал тебе съемник для нижнего сайлентблока амортизатора? Вижу как наяву:Лежат съемники под стеклом,и Паша ними только любуется....
Понимаешь, как раз им и тащил (( видно не обратил внимания на что давлю и выдавил без обоймы...
like
good
bad
shockingly
12.03.2019 р.
answerview
Подскажите, те ли я подшипники редуктора в корзину кинул:
http://scooter.rv.ua/r6004-204212/2144--20x42x12-6004-zz-reduktor-honda-lead-yamaha-jog-90-gy6-50-150-koyo-japan.html
http://scooter.rv.ua/r6202-153511/3237-6202-promezhutochnyy-val-honda-podschipnik-koyo.html
http://scooter.rv.ua/r6201-123210/2140--12x32x10-6201-zz-podschipnik-reduktor-honda-suzuki-gy6-50-koyo-japan.html
http://scooter.rv.ua/pal-tact-174012/2143-pal-tact-af05e-17h40h12-podschipnik-kolenvala-malenkiy-koyo-japan.html
(не реклама)
Змінено: 12.03.2019 р., FoxYard96
like
good
bad
shockingly
12.03.2019 р.
answerview
Понимаешь, как раз им и тащил (( видно не обратил внимания на что давлю и выдавил без обоймы...
Я в непонятках-там что то не так выпрессовать тем съемником просто нельзя....Хотя да,в принципе можно.Но даже сейчас вполне реально ним выпрессовать ту наружную обойму.
а подскажи какой шестигранник вверху и внизу перьев вилки и какое масло льёшь?
Без понятия-какие там ключи надо,по идее болты снизу М8,значит ключик шестиранник на 6.Масло лью гидравлику,что за масло-спросиш у Стакана.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
12.03.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Первый,тот который на вторичный вал,не годится.По простому-должен быть закрытый резинками,а не жестянками.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.03.2019 р.
answerview
Но даже сейчас вполне реально ним выпрессовать ту наружную обойму.
Мне кажется, что если я сейчас упрусь, то краска может сильно отлущится большими кусками....
like
good
bad
shockingly
12.03.2019 р.
answerview
Я вот не сразу понял, что мне посоветовали насчёт капролоктановых втулок. Я подумал, что он предложил полностью как бы цельный сайлентблок выточить с дыркой для болта, а оказывается он не так имел ввиду. Надо говорит взять старую внутреннюю обойму. На неё выточить капролоктановое "кольцо" чтоб по наруже очень плотно село, а потом это кольцо подогнать так, чтобы село в эту дырку на косынке, которая 17+ мм. Получится как бы новый сайлентблок, только вместо прослойки резины, будет прослойка капролоктана.
Теперь вот я в раздумьях. Упереться и таки вытаскивать прикипевшую обойму старую или сделать как он сказал с капролоктаном. С вытаскиванием обоймы риск как я понял только краску покоцать вокруг сайлента, а вариант с капролоктаном будет ли нормально ходить ? 
Как думаете, какой вариант лучше ? 
like
good
bad
shockingly
12.03.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Ну так распили надфилем вдоль изнутри..Сам выпадёт.  Делов то.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
3
like
3
good
bad
shockingly
12.03.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
http://scooter.rv.ua/r6004-204212/2858-6004-podschipnik-skf.html (не реклама)
Типа такого?
1
like
1
good
bad
shockingly
13.03.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Подшипники редуктора

Не бери то китайское гуано, которое ты привел по ссылкам выше
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
4
like
4
good
bad
shockingly
13.03.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
капролон не будет держать удар.  там другая нагрузка....
 он идеально подходит на маятник... но  на сайлент блоки нет...
 полиуретан да.... капролон нет...
 если  тебе надо быстро и бюджетно  заменить ...   шланг ... пуля и  внутренняя втулка....
 это есть в моих фотках ... я много раз это обьяснял ... я понимаю что сложно будет искать  в моих сообщениях ... но в фотках  сможешь найти...
 я в этот  раз   поставил  оригинал ... который с   мне заказал  Гавка... уже поставил...
 ставил бы и шланг...  я отьездил на них  несколько десятков тыс км...
 но уже   продавилась наружная обойма китайского сайлента. и шланг  не плотно стоял ... когда  забивал  пулей  втулку ...он выходил... не хватало   чуток...
 так что  бросай эксперименты....
   
 вынимай старый.. внутренняя выйдет  если убит... наружную распили  полотном   в двух местах ... извлеки  старую наружную обойму...
 новый сайлент ставить  с помощью   длинного  болта или шпильки   подобрав шайбы  для упора...
 упор  должен быть на наружную обойму...
 с ув. стакан..

вместо шайб...я использовал  две гайки м 14.  под ключ на 22...
  вся работа ... с ковырянием в носу и   болтовней в вайбере с лидаводами... минут 10....
 а вот сайлент идет почтой конечно  дольше...
 гавке  большой респект  и уважуха ... и 11939304894873939  лайков...03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.03.2019 р., stakan
2
like
1
good
1
bad
shockingly
13.03.2019 р.
answerview
ааааа.....да тут про сайленты  в глушитель...
  так вот.... извлекать так же ...
  обойму  можно наружную оставлять....
   берешь втулку  автомобильную...  в нужным  внутренним диаметром...
 я бы взял  втулку   стойки стабилизаотора   волга ... москвич 2140...  на точиле  подогнал бы... плотно... потом бы  пулей загнал внутренню втулку.
  ходило бы  веками... не заморачивался. бы...
 если есть токарь под рукой который умеет  точить    резину ... изготовил бы  мне   быз точила  идеальный наружный размер...
  полиуретаном и капролоном  даже не заморачивался бы...
  ничего сложного в этом  нет....
  если  есть желание....
 по прежнему ... с ув.  стакан...03_biggrin

 все  босс пришел я сваливаю...13_evil
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.03.2019 р.
answerview
каюсь.....  я редко захожу.... и не всегда  слежу за темой...
 вернее захожу....
 прочитаю что  обсасывают аккумуляторы....  мне это не интересно....
 поворчу  себе под нос и сваливаю...

  так что если че ....  лучше звоните...  потому что с телефона я  не люблю писать длинные  сообщения..  нервы не  те....
 псих... ..
 это видать  уже  старый...03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
7
like
2
good
5
bad
shockingly
13.03.2019 р.
answerview
     Надумал провести эксперимент...С утра помыл и обезжирил старый вариатор.Съездил и купил силикатный клей(жидкое стекло).Покрыл тонким слоем(кисточкой)трущиеся поверхности, где бегают ролики,и стойки слайдеров .Не знаю,сколько должен сохнуть,но покатавшись 3 часа,проверил булавкой...Вроде не царапается06_question.
Змінено: 13.03.2019 р., Igor-100
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин