MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
21.05, 00:04
31
+23 °С
Ветер: 4 м./с., Вост
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Просмотров: 9804707, модераторы: Andy_e, tsinik
Риболов удален
20.05.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 15.11.2018 г., Andy_e
6
like
6
bad
shockingly
14 марта, 21:06 ответил для ZASEKAN  
answerview
у меня в раене 2-й полосочки постоянно
like
bad
shockingly
14 марта, 21:06 ответил для FoxYard96  
answerview
и в бак и в спидометр..но скорее всего поплавок
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!
Отредактировано: 14 марта, 21:09, Chado
like
bad
shockingly
14 марта, 21:13 ответил для yuhonda  
answerview
снимаются легко, не ломаются?
https://sdelay-site.io.ua/s2604993/honda_lead_48_49.9cc_50_kubovaya_obslujivanie_to_remont_nastroyka_regulirovka
like
bad
shockingly
14 марта, 21:32 ответил для Maximus_Prime  
answerview
у меня таких уже много поломалось19_negative
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!
like
bad
shockingly
14 марта, 21:34 ответил для FoxYard96  
answerview
Было 3 лида. Два старее выпуска -стрелка топлива падала у более нового оставалась на месте после выкл. зажигания.
like
bad
shockingly
14 марта, 21:37 ответил для FoxYard96  
answerview
Стрелка вообще не шевелится?? Или всё же пытается?? Чаще всего умирает потенциометр в бензобаке, протираются токопроводящие дорожки, придётся заменить. Китайские  не все подходят, иногда начинают показывать наоборот, лечится перестановкой пинов в фишке которая идёт от датчика. 

И ещё.. Поведение датчика зависит от года выпуска, есть такие что после выключения зажигания падает на ноль, а есть что остается на уровне залитого топлива.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Отредактировано: 14 марта, 21:39, ZASEKAN
like
bad
shockingly
14 марта, 23:02 ответил для Maximus_Prime  
answerview
много раз снимал -ни один не сломался 18_good (плоской отверткой поддевается просто), может Сhado не того качества брал..... 06_question
Yura Lead AF48
like
bad
shockingly
14 марта, 23:38 ответил для ZASEKAN  
answerview
у меня леад 1988-го года, там на картере еще маркировка gw2/gw3
когда в баке 2.5 литра - это красное положение, если меньше 2-х - это 2-я или 3-я полоска, если в баке около полу литра - это пол бака показывает
like
bad
shockingly
15 марта, 00:01
answerview
 Родной датчик настроен что бы видеть примерно 6 литров, остальное резерв. Когда умирают контактные дорожки в баке, то показывать  может что угодно, зависит от того что и как перетёрлось..   Сними и осмотри датчик,  подними и опусти поплавок до конца, наблюдая за стрелкой индикатора топлива. Датчик снять просто, только мороки много, нужно снять полик, и он на баке слева, там прижимная пластина, проверни её и вынимай. 
Если будешь покупать новый, то ищи именно от леада, диовские не рассчитаны на 7 литров, у меня такой датчик стоял, он видит только 4,5л. снизу.  Эти гребаные потенциометры в баке, больное место леадов, либо ползунковые усики стираются, либо плата.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
1
like
1
bad
shockingly
15 марта, 07:33
answerview
а как в прошлом году мне писали тут на форуме кто 135 грн, кто 145грн? в Привате от 180 грн.. Я думал там дорого :) На кубатуру цена больше чем на полтос кубиков? или одинаково?
зависит от кубов-чем больше,тем дороже.у меня полтос ,думаю 10 баксов на год терпимо.18_good
like
bad
shockingly
15 марта, 07:45 ответил для bonals  
answerview
Было 3 лида. Два старее выпуска -стрелка топлива падала у более нового оставалась на месте после выкл. зажигания.
Наоборот.
Стрелка остаётся на месте только на скутерах 88-91 года выпуска.
На более свежих лидах стрелка падает.
2
like
2
bad
shockingly
15 марта, 07:47 ответил для FoxYard96  
answerview
Как Серёга выше написал - перепутаны провода в датчике.
Поставили китайский датчик новый.
Поменять в разъёме жёлтый и синий провода местами.
2
like
2
bad
shockingly
15 марта, 08:20 ответил для yuhonda  
answerview
Я из Китая заказывал-и не оригинал.У тебя пластик наверное мягче-гибкий-вот и не ломаются..у тебя наверное матовые они,а у меня блестящие..Я знал,что они г...о,но заказал-пригодятся,дешевые и по кэшбэку,а это вообще даром15_badgrin
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!
Отредактировано: 15 марта, 19:01, Chado
1
like
1
bad
shockingly
15 марта, 08:25
answerview
у меня леад 1988-го года

соберешься новый датчик топлива заказывать-мне в личку напиши.А сейчас просто провода перекинь местами...И если будешь к баку езть,то он крепится с двух сторон к раме на четыпех болтах.Откручивай болты осторожно-у меня один болт просто обломался(проржавел)
彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!
1
like
1
bad
shockingly
15 марта, 12:30
answerview
Мужики посоветуйте хороший громкий сигнал который можно поставить под пластик без проблем???? Спасибо!
Отредактировано: 15 марта, 12:31, Bishep
like
bad
shockingly
15 марта, 13:29 ответил для Bishep  
answerview
Буквально на днях поставил такую ракушку GMP.  Звук норм, но сфоткать забыл, только крепление...
На него нужно кинуть провод массы.
Отредактировано: 15 марта, 13:34, adjust
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
15 марта, 13:43 ответил для adjust  
answerview
поставил такую ракушку GMP.

Главное  чтоб  было  место  втулить,  я  у  себя  подрезал  перчаточник  чтоб  влезла  улитка...,  Франция.  гудит  что  машина,  а  масировал  прям  на ланку  крепяжа  акум...
В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.
Т. Шевченко
Отредактировано: 15 марта, 13:44, 66funtik
like
bad
shockingly
15 марта, 13:54
answerview
крепление...
я свой слева закрепил,только сваркой крепление приделал.Повыше немного.Вместо родного не влазил12_cray

彐丁囗 中仈丹仁片囗, 石尸丹丁丹廾
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!
Отредактировано: 15 марта, 13:59, Chado
like
bad
shockingly
15 марта, 14:02
answerview
Над перчаточным с креплением к нему (на толстую кожаную прокладку) стал как родной. Других приемлемых вариантов не было...
Улитка куда солиднее звучит чем у Олега 01_smile
Отредактировано: 15 марта, 14:04, adjust
1
like
1
bad
shockingly
15 марта, 14:08
answerview
А что за перчаточное крепления можно фото пажалуста?))))
like
bad
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto