MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 08:51
32
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590934
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.03.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
у меня в раене 2-й полосочки постоянно
like
good
bad
shockingly
14.03.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
и в бак и в спидометр..но скорее всего поплавок
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 14.03.2019 р., Chado
like
good
bad
shockingly
14.03.2019 р. відповів для yuhonda  
answerview
снимаются легко, не ломаются?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
14.03.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
у меня таких уже много поломалось19_negative
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.03.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Было 3 лида. Два старее выпуска -стрелка топлива падала у более нового оставалась на месте после выкл. зажигания.
like
good
bad
shockingly
14.03.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Стрелка вообще не шевелится?? Или всё же пытается?? Чаще всего умирает потенциометр в бензобаке, протираются токопроводящие дорожки, придётся заменить. Китайские  не все подходят, иногда начинают показывать наоборот, лечится перестановкой пинов в фишке которая идёт от датчика. 


И ещё.. Поведение датчика зависит от года выпуска, есть такие что после выключения зажигания падает на ноль, а есть что остается на уровне залитого топлива.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 14.03.2019 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
14.03.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
много раз снимал -ни один не сломался 18_good (плоской отверткой поддевается просто), может Сhado не того качества брал..... 06_question
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
14.03.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
у меня леад 1988-го года, там на картере еще маркировка gw2/gw3
когда в баке 2.5 литра - это красное положение, если меньше 2-х - это 2-я или 3-я полоска, если в баке около полу литра - это пол бака показывает
like
good
bad
shockingly
15.03.2019 р.
answerview
 Родной датчик настроен что бы видеть примерно 6 литров, остальное резерв. Когда умирают контактные дорожки в баке, то показывать  может что угодно, зависит от того что и как перетёрлось..   Сними и осмотри датчик,  подними и опусти поплавок до конца, наблюдая за стрелкой индикатора топлива. Датчик снять просто, только мороки много, нужно снять полик, и он на баке слева, там прижимная пластина, проверни её и вынимай. 
Если будешь покупать новый, то ищи именно от леада, диовские не рассчитаны на 7 литров, у меня такой датчик стоял, он видит только 4,5л. снизу.  Эти гребаные потенциометры в баке, больное место леадов, либо ползунковые усики стираются, либо плата.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
15.03.2019 р.
answerview
а как в прошлом году мне писали тут на форуме кто 135 грн, кто 145грн? в Привате от 180 грн.. Я думал там дорого :) На кубатуру цена больше чем на полтос кубиков? или одинаково?
зависит от кубов-чем больше,тем дороже.у меня полтос ,думаю 10 баксов на год терпимо.18_good
like
good
bad
shockingly
15.03.2019 р. відповів для bonals  
answerview
Было 3 лида. Два старее выпуска -стрелка топлива падала у более нового оставалась на месте после выкл. зажигания.
Наоборот.
Стрелка остаётся на месте только на скутерах 88-91 года выпуска.
На более свежих лидах стрелка падает.
2
like
2
good
bad
shockingly
15.03.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Как Серёга выше написал - перепутаны провода в датчике.
Поставили китайский датчик новый.
Поменять в разъёме жёлтый и синий провода местами.
2
like
2
good
bad
shockingly
15.03.2019 р. відповів для yuhonda  
answerview
Я из Китая заказывал-и не оригинал.У тебя пластик наверное мягче-гибкий-вот и не ломаются..у тебя наверное матовые они,а у меня блестящие..Я знал,что они г...о,но заказал-пригодятся,дешевые и по кэшбэку,а это вообще даром15_badgrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 15.03.2019 р., Chado
1
like
good
1
bad
shockingly
15.03.2019 р.
answerview
у меня леад 1988-го года

соберешься новый датчик топлива заказывать-мне в личку напиши.А сейчас просто провода перекинь местами...И если будешь к баку езть,то он крепится с двух сторон к раме на четыпех болтах.Откручивай болты осторожно-у меня один болт просто обломался(проржавел)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
15.03.2019 р.
answerview
Мужики посоветуйте хороший громкий сигнал который можно поставить под пластик без проблем???? Спасибо!
Змінено: 15.03.2019 р., Bishep
like
good
bad
shockingly
15.03.2019 р. відповів для Bishep  
answerview
Буквально на днях поставил такую ракушку GMP.  Звук норм, но сфоткать забыл, только крепление...
На него нужно кинуть провод массы.
Змінено: 15.03.2019 р., adjust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
15.03.2019 р. відповів для adjust  
answerview
поставил такую ракушку GMP.

  Главное  чтоб  было  место  втулить,  я  у  себя  подрезал  перчаточник  чтоб  влезла  улитка...,  Франция.  гудит  что  машина,  а  масировал  прям  на ланку  крепяжа  акум...
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 15.03.2019 р., 66funtik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2019 р.
answerview
крепление...
я свой слева закрепил,только сваркой крепление приделал.Повыше немного.Вместо родного не влазил12_cray


Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 15.03.2019 р., Chado
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2019 р.
answerview
Над перчаточным с креплением к нему (на толстую кожаную прокладку) стал как родной. Других приемлемых вариантов не было...
Улитка куда солиднее звучит чем у Олега 01_smile
Змінено: 15.03.2019 р., adjust
1
like
1
good
bad
shockingly
15.03.2019 р.
answerview
А что за перчаточное крепления можно фото пажалуста?))))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин