MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:42
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12558028
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.03.2019 р.
answerview
Господа Леадоводы!
Вопрос теоретически-практический!

В каком хронологическом порядке страдают составляющие 2-х тактного двигателя при масляном голодании.

Кольца-поршень-цилиндр-верхняя головка шатуна-нижняя головка шатуна-подшипники коленвала-самооценка
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
18.03.2019 р. відповів для gafka8888  
answerview
В первую очередь поршень страдает,это логично.Недостаток смазки,или ее отсутствие-перегрев,прихват,клин,размазанныйпо гильзе поршень.А "низ"-подшипники,нгш и вгш и так бывает что работают с недостатком смазки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
18.03.2019 р.
answerview
Здравствуйте.
Поломалась железка на переднем колесе на которую тросик спидометра одевается, которая от червяка идет (наверно). Есть какая взаимозаменяемость? От чего подойдет?
Змінено: 18.03.2019 р., svetozarrus
like
good
bad
shockingly
18.03.2019 р. відповів для svetozarrus  
answerview
Описание очень точное и подробное..30_crazy Только желательно фото,
и более подробное пояснение, эта железяка к тросу имеет отношение, или к самой улитке???? 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.03.2019 р. відповів для svetozarrus  
answerview
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
18.03.2019 р. відповів для gafka8888  
answerview
На всех 2т скутерах с воздушным охлаждением при недостатке смазки или перегреве  сразу страдает поршень так как он сделан из алюминия и имеет самую низкую температуру плавления . Страдает поршень и вместе с ним кольца , а дальше завывают подшипники коренные и верхний нижний сепаратор коленвала получают сухое трение  . Головка практически не страдает . 
2
like
2
good
bad
shockingly
18.03.2019 р.
answerview
Да, Улитка. В Улитке червяк  который оканчивается железкой плоской, на нее трос одевается п-образной железкой., нужен либо червяк либо вся улитка.
Благодарю.
Змінено: 18.03.2019 р., svetozarrus
like
good
bad
shockingly
18.03.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Есть такие же подшипники только с проточкой.Они ставятся на дио 56.В принципе с проточкой не критично и нам тоже сойдут

Подшипники с 4т мотора на 2т мотор не сойдут ! Дело не в проточке , а в тепловом допуске . Для 2т моторов подшипники с своим допуском С3 которые предназначены работать в более высоких температурах и с более бедной смазкой . В 4т моторе подшипники постоянно купаются в масле , а в 2т двигателе подшипники смазываются бензино-воздушной смесью с примесью масла . И при такой бедной смазке еще и более высокая рабочая температура , особенно если воздушное охлаждение . 
Вообщем я бы не рисковал ставить подшипники от дио 56 , хорошо если это тот же подшипник по классу что и для 2т мотора только проточку добавил , а если нет ...
Змінено: 18.03.2019 р., Liadovoha
1
like
1
good
bad
shockingly
18.03.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Добрый вечер, мне говорили, что Вы должны знать.
Что это за место где болт вкручен?(справа)
Змінено: 18.03.2019 р., FoxYard96
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
По этому фото  ничего не понятно . Завтра посмотрю на насос с донора что у меня лежит . Но на сколько я помню на маслонасосе девяностика есть один болт который отвечает за выпуск воздуха с насоса при подключении . Снимали к примеру насос , а после устанавливаем его обратно и что б убедится что маслонасос заполнился маслом откручиваем тот болт и ждем пока потечет масло . Как только масло потекло закручиваем болт обратно . 
1
like
1
good
bad
shockingly
19.03.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
там (справа) было герметиком замазано, но после того, как герметик был выковырян, мы увидели резьбу, в которую и вкрути балтик подходящий. Зачем там был герметик и резьба - хз, это было сделано не менее 10 лет назад придыдущим владельцем.
like
good
bad
shockingly
19.03.2019 р. відповів для roofer  
answerview
после 1-2 мин падают обороты я так понимаю из-за того что обогатитель перекрываюется иглой и если газонуть ручкой то сразу глохнет.работает только на холостых минут 5 постепенно приходя к жизни, потом при подгазовке все нормально.Сел значит, трогаешся нормально , рвет просто.,шустро набирает скорость до 35 и все.еле еле спустя несколько минут если повезет что по ровной ехал без подъема
Это симптомы низкого уровня топлива в поплавковой камере.
А совсем не высокого или перелива, как тут пытались представить.
А вот почему он низкий - надо искать по месту.
Забитый канал связи с атмосферой - тоже как вариант.
Змінено: 19.03.2019 р., Dinosaur
1
like
1
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Решил всё-таки в серебристый цвет надпись покрасить с баллончика всё ровненько и красиво, жаростойкой краской!)03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Что это за место где болт вкручен?(справа)

Я же тебе вчера рассказывал.. Вот смотри ещё фото с первой страницы форума (там вообще много полезного и интересного на первых трёх страницах, если почитать, то больше половины вопросов отпадут автоматически03_biggrin)
1- болт для стравливания воздуха
2- технологический прилив для литья корпуса, там по-моему под внутренний шестигранник, но его крутить не нужно!!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
На днях открыл сезон.
Отсчитывал, сколько раз дёрну киком, чтоб завести сотку.
До этого лучший результат у скутеров с нижним бензобаком после зимы 90-к - 20 раз.
На улице минус 2, ветер, метель. Короче замечательно.
После 20 киков не завелась.
После 30 пыхнула и следующим киком завелась и работает.
Считаю это хороший результат.
Первый раз столкнулся с таким ужасом относительно резины.
Спереди лысая, но мягкая Кенда. Держит лёд, сырой лёд, снег замечательно, но лысая абсолютно.
Сзади же новая пластмассовая дрянь 3.5*10. Которая на любой поверхности ведёт себя отвратительно. Даже на скорости 45 км/ч при открытии ручки газа заднее колесо на обледенелом асфальте пошло на дрифт и пыталось обогнать переднее.
Адреналинчику хватнул пока ездил за картошечкой.05_shok
4
like
4
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.03.2019 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Моя стояла 3 или 4 месяца в том году.Завелась с третьего тыка.Со второго уже хватнула.А в последний простой с июня по декабрь полгода тоже раз 20  пришлось тыкать
Змінено: 19.03.2019 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Отсчитывал, сколько раз дёрну киком, чтоб завести сотку.
До этого лучший результат у скутеров с нижним бензобаком после зимы 90-к - 20 раз.
После 30 пыхнула и следующим киком завелась и работает.Считаю это хороший результат.
Да, результат действительно "хороший". У людей  бывал еще "лучше" - больше пятидесяти. Можно пойти другим путем - снять со штуцера карбюратора бензошланг, 20ти граммовым шприцом заполнить поплавковую камеру карбюратора и со 2го - 3го раза завести скутер - сохранив при этом подошву обуви и продлив ресурс механизма кикстартера.
like
good
bad
shockingly
19.03.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
В принципе тоже согласен но если помните я описывал как продали ямаху гранд 100 сына и она встала у покупателей на дороге пришлось забрать ее обратно. Так вот там на удивление на поршневой не царапины -сгорел нижний подшипник шатуна(колено разобрал там все в дрызг сгорело фиолетового цвета) -причина слетел самодельный трос с привода маслонасоса,и масло поступало очень мало!. Сам удивлен06_question.Поменяли колено и продали еще раз03_biggrin
Змінено: 19.03.2019 р., bonals
1
like
1
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
снять со штуцера карбюратора бензошланг

у меня на HF05E  это как то проблематично сделать по сравнению с вашим мопедом19_negative
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
у меня на HF05E  это как то проблематично сделать по сравнению с вашим мопедом
Тогда выход один - маслать! 22_aggressive03_biggrin
Змінено: 19.03.2019 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин