MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 07:14
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589248
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.03.2019 р.
answerview
П.С.  Надумал доработать задний тормоз. Колодки там стёртые процентов на 80, но ещё со своей задачей справляются и на сезон точно хватит. На раздвижном кулачке проставки металлические стоят, вот решил придумать чёт с "круглым" упором... Чтоб был равномерный износ на фередо по всей плоскости. А то есть явный перекос по выработке, в одну сторону
Юра, мы все нищие, но это уже реально перебор. Категорически не поддерживаю тебя в этом вопросе.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
22.03.2019 р.
answerview
Знаю другие, пластины подгибают вставляя на место, чем добиваются поднятия колодок..
        Я так делаю оч.давно,из оцинковки(разной толщины)...И никаких проблем06_question
Змінено: 22.03.2019 р., Igor-100
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
22.03.2019 р. відповів для gafka8888  
answerview
Категорически не поддерживаю тебя в этом вопросе.
А чем я рискую? Гемор с доработкой и не более того..

Юра, мы все нищие
Не в этом случае.)) Чего - чего а мото барахла хватает! Лежит в запаснике 3 оригинальных комплекта колодок, в хорошем состоянии. 2 Китай Тайвань новых, + 2 комплекта накладышей "фередо", они как кожа гибкие.. Их в совкоциклах ставят, клеют. Так что, было бы желание.17_wink
 https://zakupka.com/p/434177957-tormoznye-nakladki-2-sht-na-moped-karpaty/
Кстати по отзывам, весьма неплохо тормозят НО износ повышенный.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 22.03.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
22.03.2019 р.
answerview
мы все нищие, но это уже реально перебор.
     Ну не покупать же,Женя,из за износа барабана колесо...06_question
Змінено: 22.03.2019 р., Igor-100
2
like
2
good
bad
shockingly
22.03.2019 р.
answerview
Ну не покупать же,Женя,из за этого колесо...
Игорь, причем здесь колесо? Где-то речь шла о выработке барабана? Разговор о том что колодки изношены на 80%, высоты обычных проставок не хватает, вывод - делать проставки сантиметровой толщины, только ради того чтобы износить колодки до металла?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
1
like
1
good
bad
shockingly
22.03.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Нашёл свой старый пост когда кулибничал. Оказывается, по круглому упору уже тогда экспериментировал...21_umnik  Правда применить не довелось.
http://www.moto.com.ua/ua/forum/topic-238710/page-991/#1402445
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 22.03.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
22.03.2019 р. відповів для gafka8888  
answerview
только ради того чтобы износить колодки до металла
Если можно ещё сезон безопасно отъездить на старых оригинальных(!) колодках, зачем отказываться. 06_question
Ну может не 80% износа, то я на глаз сказал.. Но две трети точно. И есть там ещё чему тормозить!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 22.03.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
22.03.2019 р.
answerview
Нашёл свой старый пост когда кулибничал.
На ДИОвской ветке читаю недавно,и влазить в разговоры не решаюсь (хотя бывает и есть,что сказать...)03_biggrin.
Змінено: 22.03.2019 р., Igor-100
1
like
good
1
bad
shockingly
22.03.2019 р.
answerview
Для всех...  Не помню как на ДИО,а на ЛЕАДАХ тормозной барабан чугунный,и с годами и новые колодки становятся малы,и можно чем то компенсировать.
Я давно уже растачивал тормозной барабан,и запрессовывал туда ремонтную втулку,которую потом растачивал под Б/ушные колодки,с минимальным зазором.По итогу,после этих переделок и замены троса на оригинальный,заблокировать колесо на асфальте стало возможным двумя пальцами.Так же съекономил на колодках-оригинал Б/ушные работали еще около трех сезонов.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
22.03.2019 р.
answerview
Кто не видел..  http://www.moto.com.ua/ua/forum/topic-884537/page-3/#1288076
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 22.03.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
22.03.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Если можно ещё сезон безопасно отъездить на старых оригинальных(!) колодках

   Юра,   вот  если  тебе  подойдут  такие....  себе  брал  од  Топика, они  в  идеале  могу,  подогнать)))   все  равно  лежат  без  надобности.
Русский военный корабель иди нахуй!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
22.03.2019 р.
answerview
   А я,  сегодня  кулибничал  с  глушаком, экран получился достойно,  теперь  не  будет  видна  обгорелу  колбу  с  торца.
       
      Да  ище,  на  спидометре  (насемёрил)...., ну  два  км  провтыкал)))
Русский военный корабель иди нахуй!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
22.03.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Я на форуме как-то спрашивал, что за проставки... но не выкинул :)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Всё верно условия работы подшипников коленвала в 4т моторе намного лучше поэтому и ресурс их там в разы выше, хотя конечно не совсем 
постоянно купаются в масле
обычно уровень масла ниже самой нижней точки кривошипа чтоб не пенил масло коленвал,
смазка коренных туманом, смазка подшипника нижней головки шатуна под давлением а верхнего разбрызгиванием 

родные подшипники от Дио 56 стоят очень дорого (за 1 можно купить 2-3 обычных 25/56)
в общем это спец продукт
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
22.03.2019 р.
answerview
что за проставки...

давным-давно на  Верховине,а потом на карпатах так делал.01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
22.03.2019 р. відповів для Vlad_Odessa  
answerview
Сейчас любой скутер требует вложения,
в прошлом сезоне помог купить несколько мопедов и пересмотрел сотню предложений по инету и десяток живьём

возят и сейчас очень свежую технику вот пару моих видео где свежие мопеды
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
22.03.2019 р. відповів для TuristR  
answerview
Технику в хорошем состоянии сейчас возят тоже типа Дио 110 , Лид 110 , Дио 62/68 , Летс 4/5 и другие им подобные . Влад имел ввиду что сейчас практически не реально купить в идеале лид 90 \ 100 . Но это и понятно , 2т техника уже в самой Японии заканчивается и больше не производится . Времена меняются и  появляются новые модели . У нас к примеру уже почти не привозят свежих дио 27 , сепию вообще не помню когда видел в магазине . Из 2т еще много возят дио 34/35 , такт 51 , летс 2 , дио фит . Но 4т скутеров стает все больше , а 2т все меньше . 
2
like
2
good
bad
shockingly
23.03.2019 р. відповів для 66funtik  
answerview
а чего колодки без надобности лежат? не пригодятся?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
23.03.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
а чего колодки без надобности лежат? не пригодятся?
Продал технику. Колодки заберу, пусть у меня валяются..))
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
24.03.2019 р.
answerview
Ребята, что может быть: собрали двигатель все новое, кроме редуктора, вариаторов и тормозных колодок, начал обкатывать и через 30км резко начали спадать обороты и мопедка не хотела ехать больше 30км/час. Я стал, поставил на подножку, начал заводить и прогазовывать, что-то шумит в раене заднего колеса и ненабирает обороты. Заглушил, пробывал его прокрутить, вперед тяжко крутилось, а назад вообще никак. Стоял он на ручнике минут 15, сели вдвоем ехать дальше, ползет ползет и тут ОПА и едет, как раньше и колесо нормально крутит...
У меня есть 3 варианта: 
   1) заклинили тормоза;
   2) Что-то с вариатором;
   3) Подшипники редуктора посыпались (хотя они новые и не дешевые).

Кто-то сталкивался с подобным?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин