MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 23:21
31
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12598298
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.04.2019 р. відповів для yuhonda  
answerview
в моквартале ждать 2-3 недели
И не факт что доставят. Могут в конце перезвонить и сказать: нет на складе... Уже попадал.03_biggrin
Кстати недавно у них немного затарился. Весеннее обострение...62_sarcastic
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.04.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
12.04.2019 р.
answerview
Наконец то поставил вилку и колесо на 12ть.Работы,даже мне калеке, на пол дня03_biggrin,а собирался с зимы...По ощущениям-другой мопед. Ямы и полицейских глотает на ура.Может такая разница потому,что родная вилка никогда не вскрывалась с завода06_question,а эта- работает.Был пробный выезд по месту...Поезжу с недельку где попало,если интересно-отпишусь.ПС. Ничего родного не переделывал,так что вернутся на исходную-ещё быстрее01_smile.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
12.04.2019 р. відповів для yuhonda  
answerview
Зайди на сайт MetGum. Завод находится в Депре,делает сайлентбоки весьма хорошего качества,не чета китайським аналогам.Вбей размеры там и на 100 сс есть,только по длине на пару мм больше,но то можно при желании обточить.
Змінено: 12.04.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
12.04.2019 р.
answerview
Кто знает где есть в наличии Сайлентблок оригинальный, в моквартале ждать 2-3 недели
Здесь
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.04.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
А не будет переднее колесо клинить от маленького зазора между пластиком бака и резиной при езде по грязи?На покрышку налипнет а потом пластик будет убивать
like
good
bad
shockingly
12.04.2019 р.
answerview
А не будет переднее колесо клинить
     Да,зазор уменьшился,тк.траверса родная осталась(пока03_biggrin),а ось колеса сместилась назад.Посмотрю.Хотя хочу в дальнейшем поставить траверсу с этой вилки.Тогда ось колеса будет находится по оси вала траверсы,и будет возможность увеличить диаметр резины ещё больше.   Кстати для всех... Просто колесо на12ть поставить на 48ю легко18_good. Могу желающих просветить.
Змінено: 13.04.2019 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
12.04.2019 р.
answerview
егодня купил,фирма Narva

второй сезон езжу-на бегемото покупал.Я езжу постоянно с фарой(почти постоянно).А ночью у меня другие светят15_badgrin на советском тумблере
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.04.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Да,зазор маленький,тк.траверса родная осталась(пока
А если на шток внутри амортизаторов, кинуть проставку-удлинитель металлический мм на 30...
Себе приподнял перед, очень нравиться. Правда в пассажирский лифт если "вхожу на козе", тютелька в тютельку выходит... 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.04.2019 р.
answerview
А если на шток внутри амортизаторов, кинуть проставку-
Приподнимать нет нужды.А вот применить держак от лопаты03_biggrin,и фен,может и придётся.Там у нас по центру пластик тонкий и мягкий.
like
good
bad
shockingly
12.04.2019 р.
answerview
а скутер бывает и не замечают встречные участники движения на больших и малых авто,б****
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.04.2019 р.
answerview
Когда-то на девяностик поставил лампы по 35 Вт, оплавились отражатели.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
13.04.2019 р. відповів для klassenalex  
answerview
Галлогеновые или обычные?
like
good
bad
shockingly
13.04.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Обычные. Продавец сказал, что пойдёт, езжу около недели. На стоянке когда-то замечаю оплавление, езжу без света (с выкл), меняю на 18 вт. 25Вт вроде-бы не оплавляет, но при длительной езде надо смотреть.

После этого ездил с оплавленными отражателями несколько лет, функциональность не пострадала (не успели до конца деформироваться рефлекторы), эстетика, если присмотреться, да.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 13.04.2019 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
13.04.2019 р.
answerview
я доп.фары для езды ночью установил-алюминиевый радиатор,не греются-LED.Настроил так,что встречных не слепит.На фото -это окончательный вариант.

Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
13.04.2019 р.
answerview
Последние несколько раз менял воздушные фильтра через 2000 км. На одном девяностике перевалило за 2т, но то холодно, то время поджимает. Сегодня и потеплей и время позволяет и пробег после замены фильтра 2792 км.

Вскрываю, думаю. что трындец, но нет, фильтр почти чистый, 3т можно ездить без проблем. Стиль смешанный город-лес, в откровенную пыль 10 см стараюсь не заезжать.

Бензином последнее время не промываю, моет хорошо, может фильтр и садится в размеры со временем, но сразу или через полчаса - нет. Мою Фэйри или другим.

Пропитка Валволайн, литр покупал давно.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
13.04.2019 р.
answerview
по ощущениям-другой мопед.

18_goodда примерно так на 110м после 100ки только там вилка родная Showa и задний маятник намного длиннее за счёт нижнего крепления, в итоге даже SH с 16" катками проигрывает по плавности хода и это не только моё мнение
" Из всех скутеров, на которых мне приходилось ездить на протяжении всей моей жизни, именно этот обладал самой мягкой и энергоемкой подвеской."
https://avtomarket.ru/testdrives/moto/Honda/Lead/_nebesnyj_ili_podnebesnyj_/
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
13.04.2019 р.
answerview
да примерно так на 110м после 100ки только там вилка родная Showa и
Не могу утверждать(в чем не уверен),но, судя по фото,на 110й аналогичная вилка 100ки,с тормозами.Разница только в колесе...В той вилке,что я втулил,раб.ход мм на 30 больше.    ПС.Пока в тему...Думаю,добавка доп.пружин в вилку будет вредна,тк.даже с малым количеством масла никогда не пробивала.А с добавлением пружин,может начать стучать на отбой06_question.
Змінено: 13.04.2019 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
13.04.2019 р.
answerview
несколько раз менял воздушные фильтра

у меня вот в таком состоянии,японский-9 лет ему.С  двух сторон.Мою Фэйри,пропитку в этом году 1л новую купил.Жидковата,но липнет к рукам..Жаль трубочки-дозатора нет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
13.04.2019 р. відповів для Chado  
answerview
Недавно мне тоже стоковый фильтр достался в хорошем состоянии.
На одном девяностике безпробежном достался фильтр с дыркой посредине. Или от старости рассыпался или япошка для тяги дырку сделал. На нём же задние тормоза в ноль, покрышки в ноль. Некоторые япы юзают свою технику до последнего. Я его купил, у продавца не было времени на намазывание губ. Седло порванное, фара болталась. Пластик норм.

Двигло с него  70000 на нём сейчас езжу. ЦПГ SEE тыс 15. Стартер поставил в прошлом году новый и аккум, заводится с полпинка.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.04.2019 р.
answerview
Пластик норм

дороги там не наши15_badgrin
а стартер родной поставил?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 13.04.2019 р., Chado
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин