MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
25.05, 06:18
32
+15 °С
Ветер: 2 м./с., Сев
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Просмотров: 9807803, модераторы: Andy_e, tsinik
Риболов удален
20.05.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 15.11.2018 г., Andy_e
6
like
6
bad
shockingly
15 мая, 14:30 ответил для klassenalex  
answerview
Это иногда бывает.
Верно, иногда всё случается. Даже самое фантастическое..
Когда то ехал по Гайсынской области на Умань, так в такую дыру в асфальте попал задним колесом... Переднее дёрнул и руками чуть приподнял, когда увидел провал а объехать не успеваю. Так сзади сумка дальнобойная была тяжелющая привязанная 4-мя жгутами с палец тощиной... сЪехала на бок и повисла возле корпуса воздухофильтра. А каремат на ней, по башке в шлеме стукнул, подлетел и достал меня.. И он тоже был привязан жгутом.
Зеркала сложились, а скут заглох и покатился..  Слава Богу всё оказалось целое и не отпавшее. Колесо ровным, выхлопная на месте.. Киком разов 5 дёрнул и дальше поехал.03_biggrin 
Японцы умеют технику делать.))
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Отредактировано: 15 мая, 20:00, Юра-Ездок
2
like
2
bad
shockingly
15 мая, 14:37 ответил для Liadovoha  
answerview
И так смотрим что внутри случилось .
А это эксперименты мои, после жидкого силикона...62_sarcastic http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/page-1179/#1585898
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Отредактировано: 15 мая, 14:38, Юра-Ездок
1
like
1
bad
shockingly
15 мая, 20:57
answerview
И так продолжение ...
Сегодня закатил мотор обратно . Заменил по ходу дела салент блок под аморт , сальник маслонасоса , колодки задних тормозов и задний диск . Так же покрасил выхлопную . Салентблок купил в местном магазине за 45 грн , на вид хорошего качества . Ухо приварили ровненько , все совпало по болтам . Завтра вымою карб , фильтр и можно будет собрать окончательно " катафалк " 03_biggrin.
Варики Scooter m еще в хорошем состоянии и так же на фото можно увидеть как лежит ремень 743×18 Dayco . Купил в запас точно такой же ремень за 350 грн , качество дайковских ремней на высоте и приемлимая цена .
Продаю свой Honda Lead 90 ! Пишите в личку .
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
4
like
4
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
15 мая, 21:20
answerview
Сайлент ещё ничего такой..Не фуфел
like
bad
shockingly
15 мая, 21:24
answerview
. Купил в запас точно такой же ремень за 350 грн
05_shok05_shok05_shok   где????  продай точку.
1
like
1
bad
shockingly
16 мая, 03:51
answerview
В колесе был залит антипрокол , проездил я так года 3 .
Я тоже бортировал колесо пару недель назад с Хай Гиром (с 12-го года). Картина примерно такая же. Монтажник всё вычистил, поставил новый изогнутый сосок (старый автомобильный треснул).
Накачал, травит по борту, поставил на автомобильный герметик. Попробую пока без Хай Гира.
Лидовод с 5 ноября 2006 года.
1
like
1
bad
shockingly
16 мая, 03:57 ответил для Юра-Ездок  
answerview
Отломанные крепления от глушака это ещё мелочь. Залетел в яму на центральной улице, сложились зеркала, расщеперило пластик, пропал свет (разбирал весь пластик, искал массу целый день), ухо правда не вырвало, но! погнул литой задний диск.
like
bad
shockingly
16 мая, 04:17
answerview
743×18 Dayco . Купил в запас точно такой же ремень за 350 грн , качество дайковских ремней на высоте и приемлимая цена .
Всё думаю какой ремень прикупить по размеру. На одном дайковский 18-736 (много наездил). На другом сток ремень. Вервет всё нахваливал 724-й размер, но что-то я рисковать в эту сторону боюсь.
like
bad
shockingly
16 мая, 09:23 ответил для klassenalex  
answerview
Я ездил на 17×734 но он узковат , типа как уже подтертый ставишь и в дальняке расход 3.2-3.3 л ( на 743 - 2.6 л ) . 736×18 хороший размер для девяностика ! Не встречал такой у нас в продаже , думаю что купил бы такой после 734 ×17 .  
Ездил я как то на 723×17.5 но не дайко , а сее . И при этом он ляпотел на старте ! Но как в итоге оказалось тот ремень не 723 мм , а 738 мм !  Не знаю как у Вермута но 724 ремень будет коротким . Может кто еще ездит на подобном ремне , отзовитесь ?  
Еще один момент на 743 ремне при старте немного ляпотит по картеру на роликах 11-12 грамм . На 10 грамм роликах все тихо !  Ремень не бъет о картер ! 
Продаю свой Honda Lead 90 ! Пишите в личку .
like
bad
shockingly
16 мая, 10:34
answerview
736×18
Он???  Единорог неуловимый.
 Вова, ты ещё людям разьясни, что у тебя не стоковый передний вариатор, и у него немного другие ходы, поэтому такой ремень тебе и стаёт, а как на стоковом вариаторе будет твой ремень??? 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Отредактировано: 16 мая, 10:36, ZASEKAN
1
like
1
bad
shockingly
16 мая, 16:04
answerview
Вот я ещё понаходил похожих ремней вариатора, правда, в Москве, но самое главное, что есть похожие размеры для разных моделей скутеров 
Вот
Ещё
Ещё
like
bad
shockingly
16 мая, 16:51 ответил для Krapiva  
answerview
Ремень континенталь не соответствует размерам(на сотый лид) Павер линк идут в разных упаковках,вот этот по цене дороже чем на вашем фото.Вот кстати ваш сайт ,почитайте про паверлинк..https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php%3Ff%3D5%26t%3D23062&ved=2ahUKEwiXvfvKmaDiAhVSx4sKHePFCAcQFjASegQIAxAH&usg=AOvVaw3S2AVV2GTdwgImVTVlVGc9&cshid=1558014989953
Отредактировано: 16 мая, 16:58, veterok2607
like
bad
shockingly
16 мая, 18:38 ответил для veterok2607  
answerview
Это всё подделки под бренд. На таком около полторы тыс. проехал и порвался в сетку путанку..
Симон Петлюра.

Мартин Лютер Кинг.
Отредактировано: 16 мая, 18:39, Юра-Ездок
like
bad
shockingly
17 мая, 05:59
answerview
Похвастаюсь тоже своим обновлённым глушаком. Руки к нему не прикасались с 12-го года. Снял, отмыл, подварил незначительные дырочки, трещинки (если бы не снимал слой грязи и ржи, работал бы и дальше). Краску и ржу снимал насадками к дрели. Обезжирил, покрасил на два слоя. В одном месте возле уха после первого слоя немного вздулся старый слой краски, отковырял вздутие, вторым слоем всё нормально. Краску выбрал самую недорогую 3,13 бакса.
Отредактировано: 17 мая, 06:00, klassenalex
5
like
5
bad
shockingly
17 мая, 13:58 ответил для klassenalex  
answerview
724 у мене порвало
IN GOD WE TRUST
1
like
1
bad
shockingly
17 мая, 16:20
answerview
Эх... Сегодня не сдержался и заказал Передний вариатор Vland и щеку SSE))) Завтра все должно придти, а через недельку уже примеряю. Надеюсь теперь вопрос с разгоном решится. Вложения уже на отметке 8000)))
2
like
2
bad
shockingly
17 мая, 16:37 ответил для FoxYard96  
answerview
Что-то уж оооочень много! Разве что если там школоло полазило везде!22_aggressive
like
bad
shockingly
17 мая, 16:51 ответил для Vadim1  
answerview
Там просто практически все менялось, двигатель с ноля собирался. Плюс ко всему затраты на работы и пересылки. Когда Леадик будет уже полностью готов, выложу список затрат, заодно и для себя точно все подсчитаю))
like
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
17 мая, 17:10
answerview
Сегодня был в скутерхаусе.Прикупил поршень.За одно поговорил с пацанами насчет вландовской подделки  J.C.C ответили так
Эти поршни являются тем самым вландом в другом бренде.Но с одного завода.
Ребята из вланд заказывали на том самом заводе.Картонные коробочки жёлтые производятся у нас в Украине.
Так что J.C.C к разделу подделки не стоит относить.
Мой поршень тот что я взял,под наклейкой магазина видна дата 2009 год и декабрь месяц.То есть из старых запасов.Точно такой же показываю...он покупался 5 лет назад.А это из одной партии.
Цена за него 300грн.На сайте мотовланд дешевле..но стоимость доставки и на то выходит.
Также прикупил амперметр-вольтметр для установки на бесперебойник для наблюдения процесса зарядки акб.Цена вопроса по городу 80грн
4
like
4
bad
shockingly
18 мая, 13:16
answerview
Пришел сегодня заказ. На первый взгляд вариатор Vland внушает доверие, очень качественно исполнен, но отличается от оригинала и очень сильно. Щека SSE тоже хорошего качества, но такое впечатление, будто она меньшего диаметра, чем вариатор, это критично? 
Ну и еще ручки заказал, пусть будут)))
like
bad
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto