MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 10:12
11
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12591046
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.05.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Железяку не охота возить, может стеклоткани пришить кусок? Проще, наверное, вырезать это место.
like
good
bad
shockingly
26.05.2019 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Если чехол мягкий,то да.Лучше подушку слоенную см 4 из стеклоткани (обмотать)пришить .Вырезать всегда можно успеть.При желании можно термостойкую (не горячую)накладку на глушитель сделать(семную).Буквы йо нету в телефоне.01_smile
Змінено: 26.05.2019 р., veterok2607
1
like
1
good
bad
shockingly
26.05.2019 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Пару прищепок, железных, бельевых, остынет, накроешь целиком.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
3
like
3
good
bad
shockingly
26.05.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я в 7 ч ставлю скутер, а в 19 только могу выйти с завода. Дожди зарядили, чехол есть, а не пользуюсь. Может правда в этом месте поднять и прищепками закрепить.
Змінено: 26.05.2019 р., Fedorovich
like
good
bad
shockingly
26.05.2019 р.
answerview
Добрый день Лиадоводы! 
Помогите решить проблему, с лепестковым клапаном на Лиде 100 jf06. Не держит, подтирал наждачкой подгинал не помагает.12_cray Капает бензин на соединении карба и воздушного фильтра. 06_question(Карб новый).  Нигде не могу найти новый лепестковый, весь интернет перелопатил. Может с китайца, или другого какого подойдут лепестки. Возможно в России есть в продаже, дайте ссылки.
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
26.05.2019 р. відповів для Fors  
answerview
Попробуй  позвони  сюда,  это  разборка  Одесса: 097 266 64 43    или   093 850 09 90 Виталя.
Русский военный корабель иди нахуй!!
1
like
1
good
bad
shockingly
26.05.2019 р. відповів для Fors  
answerview
Добрый вечер.
Не спеши в расиян покупать. Расскажи лучше что делал с лепестковым лапаном. Он не есть слабое место в наших скутерах, возможно что либо делал не так или причина не внем.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 26.05.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
26.05.2019 р.
answerview
Помогите решить проблему, с лепестковым клапаном на Лиде 100 jf06. Не держит, подтирал наждачкой подгинал не помагает. Капает бензин на соединении карба и воздушного фильтра.
У меня немного иной скутер, но я не пойму, как лепестковый, влияет на то что с карба капает бензин 06_question если лепестковый держит плохо, то скут плохо заводится, и не держит холостой, а то что капает, так это либо уровень в поплавковой завышен, и он плюётся через воздуховоды, либо сам манифольд патрубок, между карбом и воздуханом плохой.. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
26.05.2019 р.
answerview
У меня тож бензин подтекает с патрубка фильтрбокса,и паролон в масле.Бензин жрет.Уровень в карбе вроде в норме по стык.Клапан когда снимал,лепестки на вид прилегают нормально.06_questionКак его вообще проверить.?
Змінено: 26.05.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
26.05.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А шо не помнишь как 2т мото в совцыклах,без клапана в обратку плюют?
1
like
1
good
bad
shockingly
26.05.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Помню, но наши не плюют, если только руку слишком близко к карбу не подносить, и не перекрывать воздух.. А клапан проверяют ртом, туда дуется, обратно нет. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
66funtik видалений
26.05.2019 р.
answerview
   На  сотку  свеча: https://www.motostar.com.ua/ru/svechi-zazhiganiya/5123-svecha-zazhiganiya-ngk-4296-br6hsa.html
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
26.05.2019 р.
answerview
 На  сотку  свеча: https://www.motostar.com.ua/ru/svechi-zazhiganiya/5123-svecha-zazhiganiya-ngk-4296-br6hsa.html
если надпись НЖК на ней черным, то хай ее себе за такие бабки вместо свечи от геморроя вкрутят.       http://www.motolux.net/index.php?itc=1004379      надпись должна быть такой
1
like
1
good
bad
shockingly
26.05.2019 р. відповів для Fedorovich  
answerview
магниты со старых динамиков используй :)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
26.05.2019 р. відповів для Fors  
answerview
http://moto7777.com.ua/honda/lead-af-48/lepestki-honda-lead-af-48.html я три штуки покупал, все на 5+ , я грешил на лепестковый , оказалось не в нём :) схемы не смотрел у сотки такой же или другой...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 26.05.2019 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
26.05.2019 р.
answerview
Странно. На 20 той и 90 стой наоборот, 20 более оборотистая, и по логике угол зажигания должен быть раньше.
Именно про это я и подумал, когда увидел такие данные в мануале нашим. Предполагаю, что они просто перепутали местами углы зажигания. 
like
good
bad
shockingly
26.05.2019 р.
answerview
Опа...опочки.А я то и не смотрел в каталоге на то что есть не два коммута для 48 и 100 а триПоследний коммутатор был именно для последнего выпуска сотки.Выходит у сотки их два
Опа... опочки.... Теперь у нас есть сверхзадача !!! Выяснить, чем отличается коммутатор 48 и 100, и чем отличаются между собой коммутаторы 100-1 и 100-2.
Один у меня стоит на мопеде. Второй в запасе лежит. Разные они или нет, не знаю, не смотрел и не знаю как отличить. Если разные, то мне ещё надо от 48 коммут и я устрою им тотальный "допрос" на спецоборудование, где они мне всё "расскажут" и про угол и про зажигание ))) Результаты "допроса" будут в картинках с пояснениями как вот здесь
Змінено: 26.05.2019 р., pashaburgman
2
like
2
good
bad
shockingly
26.05.2019 р.
answerview
Предполагаю, что они просто перепутали местами углы зажигания. 
Если мне склероз не изменяет, то в мануале он одинаков и для 20 и 05  -  17 град. На своём 05-ом проверял стробоскопом - точно 17....
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.05.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Паша,а если они мозгово одинаково прошиты кроме планки отсечки? Ты не сможешь это определить наверное? Глянь на своём втором какая цифра на самой фишке стоит.Фото пример я кидал недавно
И ещё для справки из моих фото.Коммут у 48 один.У меня была возможность повертеть два штуки от 48
На одном написано Y34 на другом Y29
На соточных что у меня есть Y40 и Y42
что оно может значить мне неизвестно.Коммуты сотки я знаю оба моих от NH100X
Змінено: 26.05.2019 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
26.05.2019 р.
answerview
Эх... наверное хана моей ЦПГ...
Предыстория вкратце: собрали новый двигатель, но он не ехал больше 60 км/час, ничего не помогает (вес роликов, длина ремня, карбюраторы, коммутаторы, вариаторы), пробег уже 550км.

Приехал я домой, темно уже, решил настроить фару (была немного задрана вверх). Жу-жа стоит себе жужит и в тишине слышу странное "поцокивание". Загнал мопедку в помещение и начал прислушиваться откуда это тихое "поцокивание"... а оно идет от ЦПГ... 

К сожалению, в 04:30 уезжаю на работу и вернусь через несколько недель, пока будет ездить девушка, разбирать уже нет времени. Я не знаю, что могло случится с новой ЦПГ, если есть предположения к чему готовиться - пишите, хотя понимаю, что без вскрытия нечего и говорить...

Как-то так12_cray
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин