MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 13:34
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12596214
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
тут смотрел, Гильзы нет, пока что.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.05.2019 р.
answerview
Скорее всего Y - это 2000 год. А числа после Y это неделя выпуска.

Не...Мой комут от 48 был от версии NH50W. Первый выпуск 821 мотор начала производства первых 48х.А это 1998год.
Скорее всего это не дата, может просто типа версия п.о06_question
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.05.2019 р.
answerview
По-моему у дяди Игоря с центральным замком сотка
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для dizzelit  
answerview
тут смотрел, Гильзы нет, пока что.
Лучше не лениться и перезванивать, сайты в инете не всегда обновляются или с опозданием..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Снимал по очереди лепестки, и подтирал место прилегания лепестков. Ничего не дало. Думаю что в нем, не стабильный холостой, постоянно течет бензин на соединении карба и воздушного фильтра. Думаю что клапан не держит и бензин выкидывает обратно в фильтр. Лепесток уже изношен и требует замены, а заменить нечем12_cray
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Лепесток не держит, и бензин выкидывает обратно в фильтр от того и течет. Плохо заводится, и плохой холостой. Поплавок выставлял по разному, результат не изменился.
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для Krapiva  
answerview
Буду баловать свою Лидочку вот таким синтетическим маслом:
Гм......... ожидаемо: https://www.drive2.ru/b/882989/
2
like
2
good
bad
shockingly
Krapiva з днем народження!
27.05.2019 р.
answerview
Гм......... ожидаемо: https://www.drive2.ru/b/882989/

Ну раз уж купил, то буду пробовать...06_question
Змінено: 27.05.2019 р., Krapiva
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для Krapiva  
answerview
Перевод с англицкого: 

Некоторое время назад (примерно 2-3 года или около того) бизнесмены с российского Дальнего Востока создали для японского рынка новые марки японских моторных масел: Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki. Масла смешаны в Сингапуре, торговые марки были зарегистрированы в Японии, имеют японские названия и продаются как «Настоящий японский продукт».
1
like
good
1
bad
shockingly
Krapiva з днем народження!
27.05.2019 р. відповів для adjust  
answerview
Да я перевел и прочитал...02_sad
Масло BI-Power тоже не до конца понятно где производят...03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для Fors  
answerview
подтирал место прилегания лепестков
Как это делал, процесс.

Думаю что в нем, не стабильный холостой
Так холостые держатся или нет?

Думаю что клапан не держит
Ртом резко обратку делал на патрубке?
Лепесток уже изношен и требует замены
Что в нём износилось?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 27.05.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р.
answerview
По-моему у дяди Игоря с центральным замком сотка
С центральным,но бывшая 48-й03_biggrin...
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
заказал как у тебя трансмссионку как у тебя полусинтетика 80W90 на автомасле, хотя на самом сайте нет этого масла. Есть ещё у них 75W90 синтетика и температура замерзания там другая. 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для andrey56540  
answerview
с разборки я два раза пролетел один раз оборванный прислали а второй через неделю перетёрся, психанул на рынке китай за 50 грн купил, Только наружка оригинал, там и резина и метал всё на высоте, а китай внутри тросик впихнул, 1.5 года работает, (я круглый год езжу , кроме снега)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р.
answerview
Сегодня как когда-то Энди на видео, растянулся на зимней посыпке которые в городе не убираю до дня города 17 сентября, на маленькой скорости пришлось притормаживать и лёг. Руку- колено содрал, пластик пошкрябал, хорошо только другой подготавливаю, зеркало китайское погнул и фару пошкрябал. С перекрёстка поворачивал, чтобы вписаться и не зацепить пешеходов легонько тормознул и полетел как супермен с вытянутой вперёд рукой только не вверх а вниз :)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.05.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Печаль..Но у меня случай был немного не предсказуем.Пробил я заднее колесо.Было в запасе другое в сборе с диском.Поставил вечером а утром поехал на работу.С работы возвращался и разложился.А причиной было не отрегулированный задний тормоз.На дпугом диске выработка больше была и натяжки троса было мало.Вот так и случилось.Перед камазом я выдавил задний а реакции оочень мало торможения.Пришлось экстренно выжать передний в пол почти но камушки меня снесли
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2019 р.
answerview
Не...Мой комут от 48 был от версии NH50W. Первый выпуск 821 мотор начала производства первых 48х.А это 1998год.Скорее всего это не дата, может просто типа версия п.о
Ну это можно проверить. Чем больше людей проверит и выложит маркировку сюда своих коммутаторов с 48-х и 06-х, тем больше будет база этих маркировок,  и если они не будут повторяться, или будут повторяться с очень большим периодом, то это будет означать, что скорее всего это таки дата выпуска, просто допустим Y означает не 2000 год, а какой-то другой. Это может показать статистика маркировок с указанием с какого какого мопеда снят и какого года сам мопед, вычисленный по номеру рамы, а не техпаспорту. Разумеется коммутаторы должны быть родные, по крайней мере, чтобы была в этом хоть какая-то уверенность.
like
good
bad
shockingly
Krapiva з днем народження!
28.05.2019 р.
answerview
Как бы мне советовали для б\у скутеров полусинь..Что я и выполнял всегда,и выполняю.

Олег, привет!
Не будем опять о маслах...01_smile
В тяжелых эксплуатационных условиях лучше использовать синтетику.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для Fors  
answerview
Лепесток не держит, и бензин выкидывает обратно в фильтр от того и течет. Плохо заводится, и плохой холостой. Поплавок выставлял по разному, результат не изменился.
Прежде, чем выставлять поплавок, сначала смотрят уровень в поплавковой камере.
И прежде чем грешить на лепесток, надо внимательно изучить бензонасос на предмет наличия в нём китаячьей родословной.
Змінено: 28.05.2019 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для adjust  
answerview
Да, все эти масла делаются на малой арнаутской. Про NGN тож где-то на драйве или ещё где писали.

Я юзаю NGN c 2009, заканчиваю 24 литра, по цене процентов на 80 ниже Митасу, и за десять лет пользования ничего плохого о нём сказать не могу.

Полусинт. мотор. масло для 2-х тактных двиг. ) 2T-Special  NGN
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 28.05.2019 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин