MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:25
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556263
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.07.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
от китайского 125 у меня на фото вверху в накладной... там размер поршня 30 вилки 50
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 24.07.2019 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.07.2019 р.
answerview
зробив 2 фото
Они безупречные18_goodМастер фото! В твоём исполнении поплавок как новый на фото
1
like
1
good
bad
shockingly
24.07.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Фотки классные
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
24.07.2019 р.
answerview

Может пригодится видос Японскай, как установить боковую подножку на аф48 или ЖФ06
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
24.07.2019 р.
answerview

Японское обслуживание суппорта. чем он пшикает в направляющие, типа ВД40?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
25.07.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview

на 2 минуте тест вилки на ступеньке- дубовость и рабочая...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
25.07.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
На Lead af20 теж підійде?)
like
good
bad
shockingly
25.07.2019 р. відповів для melodi  
answerview
Нет, не подойдет. У 20-го и 90-го другая рама, в отличии от 48-го и 06-го, и соответственно совершенно другая конструкция крепления подножки к раме. 
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Змінено: 26.07.2019 р., Xlam
like
good
bad
shockingly
25.07.2019 р.
answerview
Не так давно узнал что есть и на 8 шариков

Не по моей фотке случайно?01_smile
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
26.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
 Нет у нас мастеров нормальных, Олег... Всегда исхожу из принципа: хочешь, что бы было сделано хорошо - сделай сам. Буквально вчера я закончил ремонт масляного радиатора Сузуки джиксера. Хвалёный "мастер" вместо того, что бы поменять 2 резиновых колечка, со всей дури пережал крепёж. Результат - 2 трещины корпуса...  
3
like
3
good
bad
shockingly
26.07.2019 р. відповів для adjust  
answerview
Т.е. ты хочеш сказать,что бы простой пользователь сам перепрессовал коленвал?А ведь помимо желания,нужно еще и понимание,и умение,и целая куча инструмента с оснасткой,львиную долю коих должны занимать мерители...И это в большей или меньшейстепени относится почти ко всем работам по технике-та даже тот же мотор правильно разобрать,и грамотно собрать.Без инструмента,съемникови приспособлений,но с Огромными знаниями-не выйдет ничего толкового.То же самое,даже при наличии инструмента и съемников,нет гарантии,что у пэрэсичного пользователя все получится с первого раза.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
8
like
8
good
bad
shockingly
26.07.2019 р.
answerview
Всегда исхожу из принципа: хочешь, что бы было сделано хорошо - сделай сам.
Тоже стараюсь придерживаться этого принципа, но иногда отдаю на аутсорс.

Два года назад отдавал колоть мотор от полтинника, сам ни разу не делал и съёмников нет.

В 2007-м купил 90-к без подготовки. Отдал в существующую и ныне контору. Поменяли сиденье, сделали дребезжащую бошку, лампочки кое-где поменяли, шины обновили, заменили колодки вкруг.

Катаюсь 1000 км, пропадает передний тормоз.
Я туда и не заглядывал, доверяю спецам и всё такое.
На некоторых девяностиках, замечал, переднее колесо ставится легко, а с некоторыми приходится помудохаться.

И отчего пропал передний тормоз? При установке колеса тормозной диск всунули между сдвинутыми обеими колодками и алюминиевыми упорами суппорта. Фантастика, но скут тормозил этой комбинацией 1000 км, пока упоры суппорта не сточились миллиметров на 5 и тормоза пропали совсем.

Я на этом суппорте проехал позже ещё тысяч тридцать, компенсируя упор колодки в корпус примостряченной с помощью проволоки тормозной колодки.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2019 р. відповів для klassenalex  
answerview
А как мастера доламывают пластик и болты оригинальные теряют- это закон природы я так понял :)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
2
like
2
good
bad
shockingly
26.07.2019 р.
answerview
Т.е. ты хочеш сказать,что бы простой пользователь сам перепрессовал коленвал?А ведь помимо желания,нужно еще и понимание,и умение,и целая куча инструмента с оснасткой,львиную долю коих должны занимать мерители...И это в большей или меньшейстепени относится почти ко всем работам по технике-та даже тот же мотор правильно разобрать,и грамотно собрать.Без инструмента,съемникови приспособлений,но с Огромными знаниями-не выйдет ничего толкового.То же самое,даже при наличии инструмента и съемников,нет гарантии,что у пэрэсичного пользователя все получится с первого раза.
Ага. Я вот решил ЦПГ с распредвалами да клапанами по уму посмотреть. В итоге, только за одну плиту выложил несколько тысяч, плюс призмы и всё остальное. А нутромеры... о... люблю правильный инструмент. Вот немного покажу...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
6
like
6
good
bad
shockingly
26.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Подписываюсь под каждым твоим словом, Николай. Но... таких мастеров не встречал - ни знаний, ни инструмента как правило. На эту тему могу написать целый роман из своего опыта. Сейчас сын ремонтирует свой Транзит - я боюсь ему звонить. Он от "мастера", который считается одним из лучших на грани нервного срыва...
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.07.2019 р.
answerview
Кстати,привёз же я со слёта ролики вариатора.А комплект мой из 3х12 и 3х14 грамм.Снял я свои 3х12 и поставил сердечники 3х14.В итоге сейчас комплект 6х14.Хотел этим исправить проблему перекрута мотора и перегрева летом.Напомню я два прихвата словил на обкатанном в усмерть цилиндре.Первый прихват по дороге домой когда сильно разогнал по жаре.А второй дома летел за квасом тоже в жару по прямой дал под хвост. Вот ничего мне это не дала замена.Хотя на этом весе роликов раньше она ездила не так бодро на старте.Короче что менял что не менял я ролики..Так и осталось.Ревёт на старте и динамика огонь но максималка так и есть 85 при оборотах близко к 7000.
Компрессия отличная.Вот бы пружину торка поменять интересно поможет ли
like
good
bad
shockingly
26.07.2019 р.
answerview
Кстати,привёз же я со слёта ролики вариатора.А комплект мой из 3х12 и 3х14 грамм.Снял я свои 3х12 и поставил сердечники 3х14.В итоге сейчас комплект 6х14.Хотел этим исправить проблему перекрута мотора и перегрева летом.Напомню я два прихвата словил на обкатанном в усмерть цилиндре.Первый прихват по дороге домой когда сильно разогнал по жаре.А второй дома летел за квасом тоже в жару по прямой дал под хвост. Вот ничего мне это не дала замена.Хотя на этом весе роликов раньше она ездила не так бодро на старте.Короче что менял что не менял я ролики..Так и осталось.Ревёт на старте и динамика огонь но максималка так и есть 85 при оборотах близко к 7000.Компрессия отличная.Вот бы пружину торка поменять интересно поможет ли
Ездил я и на твоей,и на Васиной Лиде.Не знаю,не едут они как то с места.На динамику до максималки не пробовал-негде было.И наблюдение с моей точки зрения-только для хороших дорог.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.07.2019 р.
answerview
Может кому на аф20 надо на запчасти маслонасосы бу оригиналы я так думаю. раз и два 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
26.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не знаю,не едут они как то
Где-то я уже это слышал....21_umnik ))

Андрюха, как понимаю в Холодном Яру вес роликов был тот же... Тогда разгон, тяга мне понравились. имхо.
Втулку не мазал, ролики, дорошки... или с торка? Может на ремень чуть попало.. Явной пробуксовки не чувствуется, а скольжение есть.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 26.07.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
27.07.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Старт нормальный появится когда ремень в варике опустишь! и в торке он встанет как положено.Но варик я допиливал сыну иначе максималка падает(спорт варик надо но он не покупает говорит и так пойдет) -максималка 90км. 90-95км. была в стоке. Проведи эксперимент подложи шайбу(у меня для этого есть регулировочные шайбы) сделай так -ремень поднял в варике щеку прижал и ремень в низ увидишь на сколько отойдет щека! потом шайбочку и еще раз  -добейся ,что-бы щека отходила немного(что-бы на втулке он не лежал-а то грузы гремят и натяжка не та).Если понравится старт то примешь решение! (максималки не будет!) т.к. стандартный варик его не выжмет до конца.Ролики у него родные не помню вес(на импексе заказывал) ремень дайко.
Змінено: 27.07.2019 р., bonals
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті