MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 07:12
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589245
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.07.2019 р.
answerview
Тот же бюджетный литолл вполне можно для смазки тросика
Пища для размышлений,именно для таких ответственных,и я не побоюсьэтого слова-дотошных,людей.Консистентная смазка создает бОльшее сопротивление вращению троса.А площадь то огромная,верно?И что мы имеем в итоге?Ускоренный износ пары в приводе спидометра.Оно тебе надо?Максимум-трансмиссионка,или вобще-моторное.И зная тебя,как ты обслуживать технику,тебе ничего не стоит раз в год промыть трос и смазать его свежим маслом.А для хранения-так вобще нет смысла пихать туда консистентные смазки-я абсолютно не вижу в этом смысла.Ну разве что для длительного хранения-лет так на 20-30,в неотапливаемом сыром гараже,можно залить растопленным пушсалом,или купить специальное консервационное масло.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, видел тросик смазаный литолом после зезона работы? Там о густоте и речи нет..
А попервах да, нагрузка на шестерни червяка будет чуть больше но несуществено. Смазку же не набиваешь ...а так наносишь немного для скольжения.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 28.07.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Для окон лучше силиконовая смазка. 
А для приводных ремней - кондиционер для ремней. Их там вроди три вида есть в продаже... Пройдись сам поисковиком, я на планшете.. не удобно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
28.07.2019 р.
answerview
Коля, видел тросик смазаный литолом после зезона работы?
Не,не видел.Потому что пользуюсь маслом.4-5капель масла,при снятии для каких либо целей головы,внутрь троса,и все путем.Для примера-разница очень ощутима-когда трос газа смазал трансмиссионкой,и когда смазал обычным моторным.Так вот от моторного,усилие на ручке значительно меньше.А если смазать консистентной-так еще больше будет.Так и с тросом спидометра.Да и в старых книгах по мототехнике рекомендуют смазавать троса маслом,а для холодного времени года-маслом с керосином.Но  ладно,я высказал свое мнение,основание на привычке посильно минимизировать разного рода потери на трение.А,еще забыл-ты же ездиш и по холоду/морозу,ага?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
28.07.2019 р.
answerview
Для размышлений,тем-кто пропитывает фильтра маслом....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля я услышал тебя, приму к сведению. спс.

П.С. Густая смазка только на тросике спидометра. Остальное веретенкой, в гараже 5ти литровый бутыль стоит.. с завода принес, там в пресах в гидравлике используем. Часто еще развожу еще с бензином или керосином, 1 к 1, чтоб глубже смазать..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 28.07.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Макс, сальник маслонасоса пружинкой к двигателю ставь, собственно так же, как и без пружинки.
2
like
2
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Олег, по моему под давлением бензиновой смеси уплотняются кромки сальника и не дают маслу попасть в картер.
like
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не знаю, правильно ли я делаю, но я не стираю фильтр. Как только вижу, что он грязноват - выбрасываю и покупаю новый с пропиткой)
like
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
У богатых свои причуды.. Сколько стоит Ф.. гр. 30?? Хорошо если пошёл купил, а если по почте, то все 70 будет.. 
А что мешает купить спрей  пропитку, и раз в тыс.. км.. пожмакать фильтр в горячей воде с фейри??? 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
3
like
3
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Плохо эти моющие кухонные средства отмывают пропитку.
По пробуй после них, ради эксперимента, промыть поролон в бензине... и офигеешь сколько хмиии еще сойдет.
Сейчас перешел на бензин-вода 50 на 50. И отмывает хорошо и не такая агресивная среда для поролона.. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 28.07.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Лучше, но я редко очень вдвоем езжу, есть автомобиль. Съездил, посмотрел, карб Китай, льет, мопед едет только на выкрученой ручке газа, зато быстро очень, компрессия средняя или минимум, ногой почувствовал,дёрнув киком, в сравнении с моими 12 АТМ. Пластик более менее. Думаю стоит ли менять свою Дио в идеале...  Но комфорт конечно чувствуется, ямки пропали и плавно идёт мопед01_smile что я и хотел
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 28.07.2019 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Проверил, в норме
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
28.07.2019 р.
answerview
Не знаю, правильно ли я делаю, но я не стираю фильтр. Как только вижу, что он грязноват - выбрасываю и покупаю новый с пропиткой)
Если бы продавалсяза вменяемые деньги,и именно по месту,оригинальный фильтр с правильной пропускной способностью,то я бы тоже так поступал.А так-купиш китайский,а на нем беднит.Хорошо что сразу заметишь,м так и до перегрева недалеко.Я уже говорил,что на моей Дио,паролон до сих пор стоит тот-с которым я ее купил в 2004году.Мою бензином.Пропитываю пропиткой.Это показатель?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
3
like
3
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Помнишь когда то поролон красный отдал.. Думаю он не спростого куска поролона был вырезан, а со специального и скорее всего не дешевого. Порые крупные, пропускная способность высокая (это плю и минус) и бензина не боялся абсолютно. 
Только кто до меня его вырезал, немного по размеру мм на 3-4 не угадал...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей,сегодня проверил свою максималку.Выжал 90 км.ч.(про мой уставший ремень знаешь) щека стоит родная а вот варик не родной,и ролики у меня стоят с белым пластиком,оочень напоминают оригинал.В 90 сс с японии были оригинал на вид точно такие же.Буду менять ремень (тот что не приобрел пока03_biggrin)Взвешу ролики.П.С.сегодня по трассе лечу решил стать, остоновился ,и тут  слышу на холостых  звенит палец05_shokСнимаю шлем и лезу осматривать мотор12_cray,звон(цокот) где то сбоку в бурьянах05_shokОказалось так цокал кузнечик или цикада ,как их там называют.08_lol
Змінено: 28.07.2019 р., veterok2607
2
like
2
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я по холоду и морозу тоже езжу.
А,еще забыл-ты же ездиш и по холоду/морозу,ага?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
тем более аф20 завален бу запчастями и их часто привозят, вообще не должно быть проблем...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
28.07.2019 р.
answerview
Всем привет!
Давно заметил, что родной фильтр бокс "потерял" нижнее крепление. Плюсом к этому патрубок воздухозаборные бывший хозяин слепил из куска родного и гофры от смесителя...
Гофру купил сразу силиконовую красную.
Фильтрующий элемент у меня из мебельного поролона.
Периодически мою в бензине и пропитываю обычной моторной полусинтетикой.

Так вот, купил новый фильтр бокс в сборе китайский с патрубком, фильтром и хомутами.
Одни минусы...
Гофра деревянная. Хомуты как будто с КАМАЗа. Фильтр 0,5 см толщиной и какой-то жёсткий. И самое главное, что выходной уголок проворачивается в фильтр боксе. Щель 1 мм.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
good
bad
shockingly
28.07.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Я передумал, продать свою идеальную дио ради чего? чтоб чинить лид? пацан много наврал, я потом пораздумал над моими вопросами и его словами и ответами. А так по комфорту, проехавшись нга лиде, я большой разницы не заметил, разве что в передней вилке, она действительно отлично все отрабатывает
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин