MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 14:07
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12597672
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
в целом понял, спасибо!
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
03.09.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
На этом насосе видно хорошо, на моем по другому, тут даже кроме метки прорезь есть, а на корпусе выступ. Регулировать кроме 2х гаек можно еще вилкой с двумя болтиками, наверное у всех так.
1
like
1
good
bad
shockingly
mayor видалений
04.09.2019 р.
answerview
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
04.09.2019 р.
answerview
У меня была когда то возможность сравнить гатес с с бандо в отличном состоянии,правда на лиде 90 сс.Ремень по динамике и максималке показал себя идеентично с оригиналом.На сотке не знаю.У Андрея на дайко тоже максималка до 90?У меня при компрессии 9.5,что так себе, и ремне оригинал 17.00 с трудом можно разогнать 90 км.ч.Рабочая скорость 80км.ч.Правда расход 5.5л.Сложилось впечатление что дайко слегка коротковат в отношении оригинала.А ходят легенды что сотка едет сотню,и видео подтверждения есть в ютубе.https://youtu.be/rqQFoQLgZH4
А чего легенды ? Моя раньше сотку ехала. Вот как-нибудь дойдут руки и соберу полностью новый оригинальный вариатор и посмотрю, что будет. 
Вчера короче наблюдал опять эффект. Перестала моя сотка любить открытую ручку газа на 100%. Если при старте на всю открутить, то может вяло разогнаться до 55 и так и ехать 55 дальше. Если уменьшу газ немного, то как бы подхватывает и начинает разгон. Если разогнаться 65+, то уже можно и на 100% газ открутить - тащит. Правда возможно тащит не так быстро, как если бы на 90% газ был бы. 
Змінено: 04.09.2019 р., pashaburgman
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.09.2019 р.
answerview
видео подтверждения

Я давно скидывал это видео.И я спрашивал того японца что и как.Там всё в стоке кроме коммутатора.Стоит Posh от 35 дио.Ну и ролики там 3 на 3 разного веса 13 и 16 грамм..ну и ремень Daytona для Address 110
Змінено: 04.09.2019 р., Andy_e
1
like
good
1
bad
shockingly
04.09.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Если любила и тут разлюбила...72_scratchonesheadПохоже что то с топливом,может переливает карб.
like
good
bad
shockingly
04.09.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Димаю при хорошей компрессии правильных роликах и ремне, сотка сотку ехает или бежит.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.09.2019 р.
answerview
Привет всем, немного выкатил движок, сделал фото, похоже,что выступ на корпусе и есть метка, больше ничего похожего,как думаете?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.09.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Вот как мы тут все устроены.Хотим чтобы ехала 100км.ч.. У некоторых едит у других нет.
Но скажу за себя.После того как я почти положил стрелку а это 97-98 по хорошей дороге..мне больше на такой скорости ездить стрёмно.Виной тому маленькие колёса ну и собственное чувство сохранения.Хотелось бы иметь хороший запас на обгон пусть и до 95 это будет чудесно.Больше ей и ненадо
4
like
4
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.09.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Конечно оно становится всё на место..А регулируется то сам трос 
4
like
3
good
1
bad
shockingly
04.09.2019 р.
answerview
Я на 90 сс замучившись с прихватами затянул его стяжкой намертво.03_biggrinОн у меня был всегда открыт на максималку.48_download
like
good
bad
shockingly
04.09.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
планка кронштейн троса ... подвижная...
потомк что некоторые крутят гайки на тросе... а их крутить неудобно...
потом маты... крики... пепел ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
3
like
3
good
bad
shockingly
04.09.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Рекомендую в сильную жару добавлять в бак 5 гр на литр.Особенно актуально для дальнобоя.Те кто говорит не надо,имеют ввиду лиду 100 сс.03_biggrin.Если серьезно то при большой передозировке масла в бак может закидывать свечу,лишние отложения нагара ,может упасть тяга,все нужно в меру.
1
like
1
good
bad
shockingly
04.09.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Перестала моя сотка любить открытую ручку газа на 100%. Если при старте на всю открутить, то может вяло разогнаться до 55 и так и ехать 55 дальше. Если уменьшу газ немного, то как бы подхватывает и начинает разгон. Если разогнаться 65+, то уже можно и на 100% газ открутить - тащит. Правда возможно тащит не так быстро, как если бы на 90% газ был бы.
Я бы поигрался с качеством смеси. Начиная с дозирующей иглы, винтом качества и даже вытянул патрубок с корпуса воздухофильтра и посмотрел на изменения работы двигателя. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
04.09.2019 р.
answerview
я тоже очкую после 10 лет б\у скутера.Вот думаю перестраховаться

в жару в мае и в июле в дальнобой ехали-не лил в бак ничего-нормально все.
Это уже давно становится похожим на диагноз...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
3
like
3
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.09.2019 р.
answerview
гайки на тросе... а их крутить неудобно
На горизонталке это вообще доступно и удобно
like
good
bad
shockingly
04.09.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
у меня 3 дня похожие на аф48 симптомы , только ещё подёргивания проскакивают... вариатор разобрал всё отлично на глаз. Ремень тоже макс скорость из 50 превратилась в 35... свеча кирпичная на гору прёт не тухнет но скорость 10-20 раньше 30-35 была, осталось карб посмотреть... Аккум подсевший, дистилат подливал на сутки хватило, на следующий день стартер уже не работал... Когда жиклёр например забивается или поплавок переливает это отражается на свече или она может быть кирпичная?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
04.09.2019 р. відповів для Veps  
answerview
хлопки с выхлопной чёткие...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
04.09.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Когда ты крайний раз выхлопную пропаливал и продувал?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.09.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
осенью мне внутри трубку вторую вварили и наружную шире приварили...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин