MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
12.12, 12:48
20
+3 °С
Ветер: 3 м./с., Ю-В
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Просмотров: 10010336, модераторы: Andy_e, tsinik
Риболов удален
20.05.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 15.11.2018 г., Andy_e
6
like
6
bad
shockingly
14 августа, 10:50 ответил для veterok2607  
answerview
пока не позволяют доходы за 1500 баксов мопед покупать, то можно подзатариться самым необходимым, чтобы дожить до лучших времён.... а там сразу Харлей брать и не морочить мозги :)
https://sdelay-site.io.ua/s2604993/honda_lead_48_49.9cc_50_kubovaya_obslujivanie_to_remont_nastroyka_regulirovka
1
like
1
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
14 августа, 11:12 ответил для Vadim1  
answerview
Сотку бери.Там с посадкой всё хорошо.Сравнивал с адрессом 110 так он мне не зашёл по посадке.Миниатюрный какой то хоть и едит бодро
like
bad
shockingly
14 августа, 11:36 ответил для Maximus_Prime  
answerview
Финансовый вопрос то такое,...их всегда не хватает,если очнь захотеть взомжно многое,главное цель.Лучшие времена незвесно когда настанут,а за этот перид  бензина на 2 т потратишь те же 1500.)
Отредактировано: 14 августа, 12:00, veterok2607
like
bad
shockingly
14 августа, 11:56 ответил для veterok2607  
answerview
Те скутера ,что мы можем себе позволить 4т(не знаю конечно лично Я и думаю большинство на этой ветке!) не купить мы конечно можем но это будет как-то 06_question то они жрут не намного меньше а то и так-же как и наши 2т 100куб. 2 литра жрут современные аппараты и едут бодро PCX и YAMAHA Nmax ну и лид 125куб который. Но цены на запчасти для этих аппаратов соответствующие! как и цена на сами аппараты(укатаешься на эти деньги на 2т и на бензин и на масло хватит до глубокой старости!01_smile) и поедешь только по асфальту! ЖАЛКО! Но хочется03_biggrin

Отредактировано: 14 августа, 12:01, bonals
like
bad
shockingly
14 августа, 12:11 ответил для bonals  
answerview
Это все про дорогую кубатуру.А про 50 сс та же дио 24-35 и современная 4т с жидкостным охлаждением по цене закупки не сильно напряжно.П.С.очень мало вижу стариков на старых ижах,явах,ковровцах.)У нас хорошая сотка jf 06 без пробега стоит около 1000 у.е,и лида 110 более свежих годов  в раене 1500.И где же знаменитая фраза,подкопи и купи что то лучшее.01_smile Но каждый выбирает из свох потребностей и возможностей.Вообщето будущее за электрофигней.03_biggrin
Отредактировано: 14 августа, 12:18, veterok2607
1
like
1
bad
shockingly
14 августа, 12:25
answerview
В подшипниках колес нужно менять смазку,смазывать,или заводской на их ресурс хватает?Я чет никогда в них не заглядывал...
Отредактировано: 14 августа, 13:12, veterok2607
like
bad
shockingly
14 августа, 12:30 ответил для Andy_e  
answerview
Андрей, В тебе сколько веса? Я и есть миниатюрный, 65кг. Я видел адреса 110 в Одессе, да он действительно кажется миниатюрным, да сиденье показалось маловатым для одного(половинка), зато колеса больше и я ж говорю посадка что можно ноги вытянуть меня очень радует!01_smile
like
bad
shockingly
14 августа, 12:56 ответил для Vadim1  
answerview
Он не меньше лида,а больше.На лиде езжу с "вытянутыми ногами".Запчастей  на аддрес полно.Более "пацанский"вариант чтоб поганять,сотку идет уверенно.Если не ошибаюсь обьем двигателя по заводу 113 сс.Из минусов нету полика под ногами,и это сузуки.03_biggrin.П.С.когда то читал про рейтинг 3 ки производителей японских скутеров.1 место ямаха,надежные скоростные скутера,минус высокая цена.2,хонда,надежные,менее скоростные(в динамике),не требовательны к качеству топлива,относительно одноклассников,по цене дешевле ямахи.3 сузуки,скоростные,требовательны к качеству топлива,самые "ломучие" из тройки,и самые дешевые в закупке.(это про скутера до 150 сс.).
Отредактировано: 14 августа, 12:58, veterok2607
like
bad
shockingly
14 августа, 13:15 ответил для veterok2607  
answerview
Если хочется всю жизнь ездить на ваз 2101 и ходть с телефоном нокиа 3110,то покупай запчасти впрок.)
Если бы всё так просто.. Когда есть где ставить и частые прохваты по трассам и магистралям, то оставаться на полтиннике конечно смысла нет. А вот у нас аренда ржавой ракушки на птичих правах стоит от 1000 - 1300 грн + за свет по счётчику если есть онный, а покатушки в основном по забитому городу.
Вот и задумываешься.. брать более большего по габаритам кубатурника со всеми вытекающими в городских пробках и начинать платить регулярно по полторы штуки кому то в карман. Или остаться в своём(!) абсолютно бесплатном тёплом(!) гаражике-мастерской с халявной электрикой и докатывать уже купные ранее мото запцацки... 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Отредактировано: 14 августа, 13:23, Юра-Ездок
2
like
2
bad
shockingly
14 августа, 14:35
answerview
Или остаться в своём(!) абсолютно бесплатном тёплом(!) гаражике-мастерской с халявной электрикой и докатывать уже купные ранее мото запцацки...

Юра, у меня как и у тебя теплый и бесплатный "гараж" (у меня в подвале, у тебя на тех. этаже) с бесплатным электричеством, поэтому я с тобой полностью согласен.
Захотел обслужить скутер, спустился в подвал, включил освещение и музыку и занимаешься, нет настроения или желания, ну и ладно, далеко ходить в гараж не нужно, могу это сделать в ближайшие вечера 18_good18_good42_friends
1
like
1
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
14 августа, 17:11
answerview
В тебе сколько веса

Вешу где то 75.Рост 168.На лиде ноги вытягивать можно
1
like
1
bad
shockingly
14 августа, 21:37 ответил для kim  
answerview
https://www.olx.ua/obyavlenie/razborka-honda-lead-af-20-hf-05-honda-lead-IDozPKE.html#5834f19518
https://sdelay-site.io.ua/s2604993/honda_lead_48_49.9cc_50_kubovaya_obslujivanie_to_remont_nastroyka_regulirovka
like
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
14 августа, 21:46 ответил для olegsuzuki  
answerview
Говорим по теме.Ямахи,запчасти на них и на Пияджо нас тут не волнуют
2
like
2
bad
shockingly
14 августа, 22:02
answerview
За что могут оштрафовать мопедиста-скутериста мотоциклиста в Украине. Штрафы 2019 без прав, регистрации и страховки
https://sdelay-site.io.ua/s2659908/za_chto_mogut_oshtrafovat_mopedista-skuterista_motociklista_v_ukraine._shtrafy_2019_bez_prav_registracii_i_strahovki
2
like
2
bad
shockingly
15 августа, 00:39 ответил для Maximus_Prime  
answerview
Венскую конвенцию и 34-ю статью Закона Украины о дорожном движении еще не отменили)
Пока не будут делать все по закону, буду ездить без регистрации и А1(учитывая, что это категория для лёгких мотов, а не скутеров)01_smile01_smile01_smile
2
like
1
1
bad
shockingly
15 августа, 07:12
answerview
Венскую конвенцию и 34-ю статью Закона Украины о дорожном движении еще не отменили)Пока не будут делать все по закону, буду ездить без регистрации и А1(учитывая, что это категория для лёгких мотов, а не скутеров)
А как же это ?

“Также бытует мнение, что мопед в соответствии с Венской Конвенции о дорожном движении от 08.11.1968 приравнивается к велосипеду, а потому на него не могут распространяться нормы пунктов 1.10, 2.1, 2.3 и 2.9 ПДД. Однако такое мнение является необоснованным, поскольку в соответствии со статьей 1 данной Конвенции мопед по своим техническим характеристикам соответствует определению «велосипед с подвесным двигателем», что не является тождественным определению «велосипед»”
like
bad
shockingly
15 августа, 09:05
answerview
Господа, в чем собственно проблема?06_question

Опять про регистрацию, нужно, не нужно... Велосипед не велосипед, к чему это всё?06_question

Мы же все здесь взрослые люди.Неужели нельзя заплатить за регистрацию наших мопедок и ездить спокойно? Регистрация сейчас стоит копейки! Неужели все эти споры с полицией стоят дешевле? И страховка на год - копейки. С правами подороже, но тоже все абсолютно реально, особенно если есть уже открытая категория В.
Неужели не хочется ездить с полным пакетом документов и при любой остановке - приятно удивить органы правопорядка?

В Польше и в Германии, даже в самом дальнем селе, вся техника (абсолютно вся) имеет регистрацию и страховку, а так же право управления, и там граждане считают это нормой, потому как на дороге - все должны иметь права и обязанности, и четко соблюдать ПДД.

И да, шлем - застегнутый шлем - должен обязательно присутствовать на голове водителя двухколесной техники. И да, Стакан меня в свое время научил, что ночью и в дальняке нужно одевать жилет, и уверен, это много раз спасло мне жизнь.

Пы.Сы. Для кубатуры нужно проходить сертификацию и первую постановку на учет, вот там стоимость может доходить до 200 $, но с нашими мопедками таких сумм нет!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Отредактировано: 15 августа, 09:08, gafka8888
7
like
7
bad
shockingly
15 августа, 09:24
answerview
В Польше и Германи законы работают.ВОТ когда и у нас они будут так же работать,тогда и про регистрацию мопедов можно поговорить.По венской конвекции мопед рекмендуют приравнивать к велосипеду,в инном случае к мотоциклу,имея на то основания.Категория А1 для мотоциклов с обьемом до 125 сс.Плюс мопед это мех ТС?В общем накрутили сами себе в проиворечие международным правилам,чтоб в очередной раз содрать бабла с народа.П.С.для соблюденя пдд и  правил безопасности регистрация не нужна.Достаточно недельных курсов по пдд для малолеток с 16 лет,с выдачей справки допуска езды на мопеде до 49.9 сс.
Отредактировано: 15 августа, 09:34, veterok2607
1
like
1
bad
shockingly
15 августа, 09:29 ответил для pashaburgman  
answerview
Я лучше не опишу:
https://www.freelawyer.ua/consult/dtp-transportnoe-pravo/147894

P.S.: лично консультировался с юристом, он мне сказал: "ты полностью прав, но полиция не понесет нинакого наказания, если выпишит тебе постанову. А следовательно, в любом случае попадаешь ты".
3
like
3
bad
shockingly
15 августа, 09:31 ответил для gafka8888  
answerview
Я За регистрацию, За страховку, За категорию и За шлем, но только, тогда, когда это будет по закону(не касается шлема, он должен быть на голове, даже на велике).
3
like
3
bad
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto