MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:22
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589493
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.09.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
на перед какую  в городских условиях и при дожде посоветуете? Я про узор, так как вижу нет единого мнения в покрышках.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 15.09.2019 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
15.09.2019 р.
answerview
на перед какую  в городских условиях и при дожде посоветуете? Я про узор, так как вижу нет единого мнения в покрышках.
Из всех,которые я использовал,самое лучшее,это Мишка SM100.По любой дороге-грунт или асфальт,сухой или мокрый,или вобще по ливню ехать-дорогу держала исключительно.Потом она пропала из продажи к сожалению.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
15.09.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
на перед какую  в городских условиях и при дожде посоветуете?
На передок всегда ставил Дейли Тайр 100.90 или 3.50-10. Скорости не великие, за шум и речи нет ... при раздушенной выхлопной))) и цепкость всегда достаточная. Главное не перекачивать.  
На цену сайта не смотри, не актуальная.
http://delitire.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=6278&category_id=31&option=com_virtuemart&Itemid=80
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 15.09.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
15.09.2019 р.
answerview
цепкость
Да действительно цепкость отличная, особенно по бездорожью, с места рвет даже по круче чем на асфальте18_good
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
15.09.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
В городских условиях покрышка должна иметь хорошее сцепление с асфальтом и малошумность.Типичный протэктор городской резины у тебя на фото.Можно брать с большим количеством поперечных ""прорезов водоотводов".
Змінено: 15.09.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
15.09.2019 р.
answerview
Спасибо друзья!
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
15.09.2019 р.
answerview
Ребята, кто сталкивался с заменой сайлентблоков двигателя?
Решил сэкономить полтинник и пожалел. Подумал, что там те сайлентблоки. Мопед нагревается и жопа начинает реально ерзать. Видимо слишком мягкая резина или плохая вулканизация. Проблема в том что замена и так далась тяжело - ухо было варенное. Какие сайлентблоки можете посоветовать? Можно ли ориги купить? Есть ли возможность поставить подшипники и стоит ли? Спасибо за совет всем кто ответит. 
Far And High
like
good
bad
shockingly
15.09.2019 р. відповів для bramsel  
answerview
у вас в профиле Лифан, вам куда на него или лиад?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 15.09.2019 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
15.09.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Я тут местный, все в порядке
У меня не только лифан 03_biggrin
Far And High
like
good
bad
shockingly
15.09.2019 р.
answerview
Я помню что говорили о подшипниках. Но как в плане ударных нагрузок на них это раз, и два, если ухо было оборвано, не будет ли оно репаться снова. И если подшипник, то какой нужен номер?
Far And High
like
good
bad
shockingly
15.09.2019 р. відповів для bramsel  
answerview
я смотрю ник знакомый а фото нет :) На бегемото и мотоквартале оригиналы сайлентов  были вроде. И на киодо есть такой же размер? и за 90 грн укр завод ещё выпускает, но не знаю не пробовал...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 15.09.2019 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
15.09.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
10 баксов за штуку, мда-мдааа)
Far And High
like
good
bad
shockingly
15.09.2019 р. відповів для bramsel  
answerview
Укр завод размеры проверь.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
15.09.2019 р. відповів для bramsel  
answerview
Если ухо уже было оборвано хочешь есче раз оборвать подшипником?Распилить старый и на гарячуюю запресовать новый(оригинал),потом при необходимости внутренность менять.Хотя х.з.как там ухо заварили не прослабили ли. На сотку лиду я заказывал оригинал,за 120 грн,приехал из Италии.Там завод Honda.01_smile
Змінено: 15.09.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
15.09.2019 р.
answerview
Бакс на минусе и цены тоже.. И это на месте в Киеве, без пересылки!18_good
 https://motokvartal.com.ua/motoshina_100_90_-10_tl_deli_s-223_tl_beskamernaya_ltk_sht/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.09.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
15.09.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
ухо обваривали по внешней обойме сайлентблока. То есть, соосность сохранили. На счет перепресовки не понял. Как можно резину и внутреннюю обойму перепресовать?
Far And High
like
good
bad
shockingly
15.09.2019 р. відповів для bramsel  
answerview
Вырезаешь всю резину,и запресовываешь кусок кислородного шланга в размер,в него впресовываешь железный  шток  крепления аммортизатора .Я так не делал,тут есть кто так переделывал, уточни процесс.Я старый распилил полотном от ножевки по металлу,и на гарячую легко вставил новый.
Змінено: 15.09.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
16.09.2019 р. відповів для Veps  
answerview
и как, нормик?
Far And High
like
good
bad
shockingly
20.09.2019 р.
answerview
Всем привет! Возвращался на днях с вылазки по грибы, попал под дождь, еле выехал со склизкой грунтовки, падал.
При выезде на асфальт на скуте повысились обороты, затем стал давиться, при выкручивании газа появились хлопки в трубе, что давно не наблюдал.
Грешил и на бензин. И на карб. Поменял комут. Схватывает и глохнет, попахивало как-будто горелой "электрикой". Посмотрел наконечник, добрался до свечи.

Ездил я на ней после последнего осмотра не так уж много, меньше тысячи.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.09.2019 р. відповів для klassenalex  
answerview
Бензин фуфлыжный. Меняй заправку...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин