MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:03
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557784
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.11.2019 р.
answerview
Stanley + 50% света

Дима, а ссылку на них можешь дать, сколько там вт?
like
good
bad
shockingly
11.11.2019 р.
answerview
Тянет и тянет сильно, отпускать нельзя вообще, даже визуально видно немного перекос заднего колеса относительно переднего.
Про доп свет в курсе, поставлю планку с диодами, но хотелось бы еще в голову поставить лампочки, у нас тут на месте продают лед лампы с двумя диодами и массивным радиатором, выкрашены в синий, цена сего добра 70 грн. шт. Стоит взять попробовать ? 
Вот фото из интернета.
И есть вот такая "кукуруза" с линзой. Что скажете? 


 
like
good
bad
shockingly
11.11.2019 р.
answerview
Что скажете?

Если на алиэкспрессе не можешь такую заказать,то заказывай у себя
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
11.11.2019 р.
answerview
И есть вот такая "кукуруза" с линзой. Что скажете? 
Говно.. Особенно кукуруза. Если двухдиодную ещё хоть как то можно в фокус выставить, то кукурузина светит просто в никуда.  И да, на этих лампочках с усилием можно сдвигать упорную пластину, пытаясь поймать фокус, но сам понимаешь, сколько хлопот это доставляет, а результата почти нет..  Да светят они лучше стока, но повторяюсь, настроить очень сложно.
Тянет и тянет сильно, отпускать нельзя вообще, даже визуально видно немного перекос заднего колеса относительно переднего.
По этому вопросу, возможен перекос маятника, следствие езды с перегрузом, на пробивающем амортизаторе.. Но это не точно.   Ты сделай вот что.  поставь скут на ровное место, отойди назад метров на 5, и внимательно присмотрись к горизонтальной линии багажника и вертикали заднего колеса. Если криво, то скорей всего это маятник.. ПС маятник, стоит между рамой и дв..., такая Н образная фиговина. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
2
like
2
good
bad
shockingly
11.11.2019 р. відповів для dizzelit  
answerview
Вот эта лампа по размерам как родная.Все в фокусе.
Led
Выбирай модель P15D-25-1
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 11.11.2019 р., Veps
like
good
bad
shockingly
11.11.2019 р.
answerview
И есть вот такая "кукуруза" с линзой. Что скажете?

Я как-то заказывал себе светодиодную лампу ценой около 6 долларов с нужным цоколем для переднего света из Китая...03_biggrin
Меня Толя Стакан тогда ещё доставал, поставь быстрее, поставь быстрее..04_blush04_blush04_blush Поставил, а она хрен нормально светит, моргает каким-то непонятным цветом и УСЁ..10_ireful209_ireful105_shok
Пусть спецы по электронике тебе объяснят, я не силён в этом.01_smile
Змінено: 11.11.2019 р., Krapiva
like
good
bad
shockingly
11.11.2019 р.
answerview
Я не спец по электронике.. Но скажу что знаю. Фара запитана от генератора, а светодиоды этого (переменки) не любят. Им подавай постоянный ток - от аккумулятора.
Свои дополнительные фары запитывал по совету Грека от аккума... 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.11.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
11.11.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
У меня от гены запитаны лед-лампы-все нормально-ничего не моргает.Поменял провода только,т.к.перепутан ближний-дальний.А дополнительные от аккума и на предохранителях-каждая отдельно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 11.11.2019 р., Veps
like
good
bad
shockingly
11.11.2019 р. відповів для Krapiva  
answerview
Сильно не спец,но обьясню...В качаственных светодиодных лампах внутри стоит выпрямитель и стабилизатор.Они могут работать в пределах от 9 до 30 вольт.И то в них обозначен +-.могут работать и при переменке,но зависимо в каких пределах она"скачет".Обычные же,нужно подключать от аккумтора,и то желательно ставить стабилизатор(драйвер) под них.Вот пример хорошей лампы,с драйвером цена ее 20 у.е.
Змінено: 11.11.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
12.11.2019 р.
answerview
поставь скут на ровное место, отойди назад метров на 5
Кажись в маятнике и проблема, амморт  лет 7 уже стоит не сток, стоит от китайца не помню какого, он длиннее, но по мягкости все отлично, по клиренсу бомба, не пробивал точно.
Если это маятник, то разбираться буду уже как снег ляжет, разберу в ноль, сделаю ревизию всем механизмам, и посмотрю перекос.
Вот эта лампа по размерам как родная.Все в фокусе.
 спасибо, рассмотрю вариант

а головной свет можно же на прямую запитать с аккума через переключатель?
не будет проблем с разрядом аккума и прочего? 

А дополнительные от аккума и на предохранителях-каждая отдельно
какие стоят предохранители? 
Змінено: 12.11.2019 р., dizzelit
like
good
bad
shockingly
12.11.2019 р.
answerview
а головной свет можно же на прямую запитать с аккума через переключатель?

У меня две лед-фары по 10 Вт напрямую от аккума запитаны.Тумблер совдеповский.Бывает,забываю после поездки выключить-горит целый день.Со стартера уже не заведешь.А так,в общем,нормально.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
12.11.2019 р. відповів для Veps  
answerview
И главное герметичные брать! Для мото... малые.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
2
like
2
good
bad
shockingly
12.11.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Эти лампы светят ярко,но слепят встречку. Виной тому -слишком большая площадь кристалла.  Нужно брать те,у которых узкие кристаллы расположены по несколько в ряд. Тогда получается нечто,аналогичное нити накала обычной лампы. И пучок правильный,и под штатный рассеиватель подходят. КПД фары будет выше. А с плоскими большими диодами только хуже и себе и людям.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.11.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
До Лиды 16 лет проездил на Ямахе Champ CX. У нее слабый генератор (35Ватт всего). Волей-неволей пришлось колхозить светодиодный свет. Плоскостные светодиоды отвратительно работают. В фокус не попасть никак. Ближний-дальний -такого вообще не получается. И еще беда- светодиодные лампы сами себя не греют. Итог-частое запотевание оптики. Галогенки сами в корпусе прогревают все и сушат,если попала влага. Не делайте глухо герметичную фару! Доступ воздуха хотя бы где-то снизу имеет место быть.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.11.2019 р.
answerview
Не делайте глухо герметичную фару!

Так фара посажена на лютый герметик.Имею в виду зеркало и стекло.А вот по наружке в пластике головы есть хорошие щели чтобы это дело продувалось и охлаждалось.
Раскрыть фару например для замены стекла только фен в помощь погреть герметик.Пробовал на убитой фаре на холодную так пластик просто лопается на куски
1
like
1
good
bad
shockingly
14.11.2019 р.
answerview
Ребята, крышки редуктора Лиды 48 и 100 отличаются, то есть нельзя ли поставить крышку от 48го на 100?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.11.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Можно.Главное чтобы внутри была маркировка одинаковая .KFH-1 менять на KFH-1..И KFH-2 на KFH-2
 По отверстиям болтов не чётко стаёт KFH2 на KFH1..станет но надо пилить немного отверстия.Лучше сразу крышку правильную искать
Все крышки KFH2 ставили только на последний выпуск как 48 так и 100.Модели с центральным замком
Змінено: 14.11.2019 р., Andy_e
2
like
2
good
bad
shockingly
14.11.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Я поставил! не знаю какие там маркировки и.т.д.-просто с 48 мотора на 100 и потом все это на 48 раму.Проблем не возникло.
3
like
3
good
bad
shockingly
14.11.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
То есть можно зарегать сотый мотор как полтинник?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
14.11.2019 р.
answerview
Можно и на бездоке ездить, до поры, до времени. 
Можно:
-Если не будут проверять кубатуры вскрытием головы
-Если номер рамы будет соответствовать полтиннику
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин