MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:47
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557913
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.11.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
За 5 тис грн  обычно ничего хорошего не может быть . Влаживать силы и средства однозначно придется . За 5 взял и возможно еще столько же вложишь . Но может и повезет , вложения будут минимальны .  А вилка 99 % будет требовать ремонта  так как их обычно никто вообще не делает , тем более на  видавшем виды скутере . Который будет за эти деньги .  
Нужно ехать смотреть на месте и быть готовым к вложениям .  Более менее нормальный думаю за 7-8 тис грн можно найти .  
Змінено: 22.11.2019 р., Liadovoha
2
like
2
good
bad
shockingly
22.11.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вилка уже не такая и проблема. По крайне мере комплект втулок Колян делает, главное что бы не гнутая.. Хотя за 5 т живой скут, это должно сильно повезти. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
22.11.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да , втулки у Коляна можно заказать но все равно это будут доп вложения . Я на свой лид купил у Коляна втулки , поставил и продал скутер ) Теперь новый хозяин лишен доп вложений по вилке 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.11.2019 р. відповів для TuristR  
answerview
мопед красивый спору нет
В понедельник посмотрю мабуть...

Но вот полик
Та да... Закупиться на рынке будет проблема - некуда класть всё, переднюю корзину на него не пришпандоришь. М. б. что-то на багажник придумаю. Бамбулу-кофр не хочу...

Если есть деньги и желание поменять коня присмотрись к 110му Леаду, или 110й Дио
Дороговато, ё... 3 года назад взял Таврюху за 1200$ с 58 тыщ пробега - в непогоду горя не знаю, запы на выбор и стоят копейки. Но припарковать на работе, а тем более возле рынка проблема.

сегодня на дворе почти 20й а значит ему почти 17лет
Моей Лиде уже 31, и ничё 04_blush
2
like
2
good
bad
shockingly
22.11.2019 р. відповів для adjust  
answerview
Вот не нужно сравнивать цены мото техники и авто , тогда цена скутера будет адекватно смотреться  ! Лучше сравни цену скутера с ценой   велосипеда ! У меня кент весной велосипед велосипед купил где за 47 000 грн 03_biggrin
2
like
good
2
bad
shockingly
22.11.2019 р. відповів для adjust  
answerview
Дороговато, ё

согласен! 110я Дио во Вьетнаме новая стоит $1300
есть ещё из Японии не дорогой скут 4т Honda Spacy 100 
У неё ходовая как у 110го только под седлом меньше и полик правильный
скоько она у вас тянет?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
23.11.2019 р.
answerview
https://www.olx.ua/obyavlenie/skuter-honda-spacy-100ss-4t-moped-tolko-iz-yaponii-v-originale-doki-IDFEbaJ.html#c94006ca77

https://www.olx.ua/obyavlenie/honda-spacy-100-jf13-pervyy-vladelets-IDEDIZF.html#c94006ca77

100 куб 4Т вяловат буить. У меня был 125 куб - никакой 02_sad
like
good
bad
shockingly
23.11.2019 р.
answerview
Я на свой лид купил у Коляна втулки

10 лет назад знакомый токарь сделал втулки-до сих пор все в порядке.А стучало и звенело так,что стыдно ездить было.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
23.11.2019 р.
answerview
К вопросу о звенящих направляющих в суппорте сотой лиды.
Я писал как я решил в одном случае этот вопрос - наварил металла на старые направляющие и токарь обточил подогнав под износ втулок. Работает отлично и долго.
Есть у меня ещё один суппорт запасной. Там тоже разбиты втулки под направляющие. 
При внимательном рассмотрении я увидел, что внутри отверстий впрессованы как я понимаю трубка латунная, которая и является направляющей для направляющих штырей.
Так вот возникла мысль. Можно ли попробовать другой способ - высверлить эти якобы латунные трубки выточить новые под имеющиеся направляющие и впрессовать.
Получится такое ? Или там такие технологические нюансы, что хорошо не выйдет ?
like
good
bad
shockingly
23.11.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Я не присматривался к суппорту сильно,там вроде одна направляющая работает в резине,а вторая работает по корпусу,втулки там не видел.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
23.11.2019 р.
answerview
Я не присматривался к суппорту сильно,там вроде одна направляющая работает в резине,а вторая работает по корпусу,втулки там не видел.
Да. Вот за вторую и речь. Я присмотрелся и вроде впрессована какая-то втулка...
like
good
bad
shockingly
24.11.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
на 7777  мото тормозная система в сборе вся 250 грн... а тут втулки точи :) Вдруг нормальное что-то..
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
24.11.2019 р.
answerview
Я уже купил несколько тормозных систем. Со шлангами. Хуже/лучше, но износ у этой скобы есть. Те варианты, которые лучшие, после установки скорее всего в ближайшее время начнут "звенеть". Так что проще решить это вопрос сразу на ооочень долго и тогда уже забыть.
1
like
1
good
bad
shockingly
26.11.2019 р.
answerview
Хочу заменть подшипник на обгонке  сотки,подскажите размеры и адекватные аналоги.06_question
Змінено: 26.11.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.11.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
На нём же написано 600506_question
Вбиваем в гугль и получаем размер
like
good
bad
shockingly
26.11.2019 р.
answerview
Специально для Андрея.07_dirolВскрыл вот этим риаритетом.01_smile
Змінено: 26.11.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.11.2019 р.
answerview
Хочу заменть подшипник на обгонке  сотки,подскажите размеры и адекватные аналоги.
       42х25х12.Использую от стиральной машины Индезит.
like
good
bad
shockingly
26.11.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Как называется фирма?Ведь на Идезит  комплектация может быть разная.И у меня стиралка Занусси.03_biggrin
Змінено: 26.11.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
26.11.2019 р.
answerview
На нём же написано 6005
      На моём -6205.Заряжу батарею-сделаю фото...03_biggrin
Змінено: 26.11.2019 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
26.11.2019 р.
answerview
Полез за цыркулем намерил 47*25*1206_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин