MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 02:32
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590557
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.11.2019 р.
answerview
Вот такой сьемник,красоты тут нет ,не судите строго..
          Главное положительный результат18_good.Судя по ажурности зацепов,сидела не особо глухо...
like
good
bad
shockingly
26.11.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Был план,(усилить)переварить зацепы с материала стаместки,это если не пойдет...Уголок на лапы использовал выпуска 60х годов.Но по вашему совету обгонка год назад была слегка (при установке)смазана,жирным пальцем01_smile.Но сидела хорохшо,при "срыве"отстрелила как надо,чуть не в лицо.03_biggrin
Змінено: 26.11.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
26.11.2019 р.
answerview
При вскрытии обнаружил что не хило пропускает сальник со стороны вариатора(и ето за год06_question)Вот и мой расход бензина...Подшипник вороде в норме.
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
26.11.2019 р.
answerview
   Закажи себе  у  Коляна  на  будущее нормальный...,  и  легок  в пользовании и  надежный.18_good
Русский военный корабель иди нахуй!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
2
good
1
bad
shockingly
26.11.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
тянуть по краям, где рычаг - решение не самое лучшее. по центрам вернее было бы. надежнее и безопаснее.
п.с. а что, мотолавки не барыжат съемниками для лиды??? или для иной хонды. как правило, они довольно унифицированы
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
26.11.2019 р. відповів для tsinik  
answerview
Таких нету,нигде,мотолавки барыжат только сьемниками  хонды под магнит генератора.
Змінено: 27.11.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
27.11.2019 р.
answerview
Привет всем!
Имеется LEAD AF-48.
С наступлением холодов появилась проблемка. Движок заводится без проблем. Некоторое время после прогрева тянет и едет без проблем. Через километр-два ,если остановиться на перекрестке и постоять,а потом трогаться-движок не набирает обороты. Холостые при этом нормальные. По-видимому,хапает холодный воздух. Проявляться стало это при температуре воздуха ниже +10.Однако,если поехать далеко и долго,километров 10-15 без остановок,на постоянном газу,то такой проблемы потом не возникает. С перекрестков старт нормальный. И что это может быть? Недостаточно прогрелся? А при долгой езде-прогрелся?
На предмет неплотности соединений "по воздуху" все осмотрено и проверено. Ничего "военного" не замечено. Карб недавно мылся и чистился. Воздухан обслужен. Что еще проверить? Куда залезть?
04_blush
like
good
bad
shockingly
27.11.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
 Пробуй на пол оборота обогатить смесь. Не поможет, можно экспериментально перекрыть обдув цилиндра на половину... Тогда двигатель будет быстрее и сильнее прогреваться. Но здесь важно не переборщить. Ну и качество топлива...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 27.11.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
27.11.2019 р.
answerview
Закончил "мышиную"возню вокруг подшипника.03_biggrin.По рекомендации KOLIANa посетил магазин ВПК подшипник,примечательно  что кроме богатого выбора, на сайте точно указан производитель товара.К примеру NSC  бренд Япония производитель  Польша,и т.д.В общем рекомендую.
Змінено: 27.11.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.11.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Сальников там нет на сайте?Дай ссылку тогда,плиз
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
27.11.2019 р. відповів для Veps  
answerview
 есть.vpk-podshipnik.com.ua Набери в гугле,там и сайт их и прайс.
Змінено: 27.11.2019 р., veterok2607
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.11.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
И сколько этот стоит?
like
good
bad
shockingly
27.11.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Хм... Возможно. Недавно,после переборки карба,я его настраивал по причине "бедная смесь". При подьезде к перекрестку не сбрасывал
обороты,дико беднил и не хотел напрочь стоять на "красном". Держал
тормозами.Сейчас отрепетировал-нормально сбрасывает обороты. И холостые в
норме. Попробую еще поиграться "качеством". Спасибо.
Да! А не может так себя вести А-95 -й бензин? Ну в смысле -движок на нем? Все-таки
,насколько привык ездить на 92-м ,а тут "на шару" почти попала канистра
95-го...
like
good
bad
shockingly
27.11.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
109 грн,Были дешевле чешские,говорит что тоже нормальные,в р-не 70 грн.Но что мне 100 грн жалко для любимой обгонки.03_biggrin.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.11.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Ну всё.Обгонку сделаешь а зимой пока лида стоять будет можешь в обгонку палку всунуть..получится тренажёр.Можно ею тесто на пельменях обрезать красиво.Разрабатывать подшипник новый
2
like
good
2
bad
shockingly
27.11.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Дв.. зимой не успевает прогреваться, такая же проблема и на моём, обогащаю смесь, и прикрываю тонким поролоном забор воздуха на охлаждение.. Ка Юра и сказал, прикрывание выявляется экспериментально.. Я езжу короткими поездками, 3-5 км.. Поэтому обдув закрыт почти полностью, но через 5мм поролон часть воздуха проходит.. 
ПС. и ещё одно. Молотя на ХХоду, дв не прогреется всё равно, нужна нагрузка, а прогревая по долгу на холостом, просто закроется обогатитель, и тупить будет ещё сильнее. Так что завел, поехал сразу, как только на газ реагирует. Это же 2т, его нет смысла прогревать. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 27.11.2019 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
27.11.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Да! А не может так себя вести А-95 -й бензин? Ну в смысле -движок на нем? Все-таки,насколько привык ездить на 92-м ,
Здесь важнее не октановое число, которое у нас подгоняют присадками, а качество горючки. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.11.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я вторую зиму на своём аф48  если снега и гололёда нет- то езжу... Со свечёй с калильным числом 4 чуствуется разница с 6, скутер ровно и как то потише на слух и ощущение ездит, но скорости не теряет. При чём утром с ножки, а потом весь день с кнопки. В прошлом году до покупки свечи, от перепада градуса и ветра холостые в дубарь рвало и крутило заднее колесо, а потеплеет к обеду еле слышно...К вечеру похоладает и опять ревёт. Сейчас всё ровно. И на бензин беларусский перешёл - хороший бензин чуствуется разница с нашим. 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 27.11.2019 р., Maximus_Prime
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.11.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
У меня 48я заводилась в любое время с кнопки,хоть в мороз пл простою в пару недель хоть как.Сотка ни на одном аккуме не хочет с утра нормально особенно в холод.С утра ножкой дальше с кнопки.Даже тот акб Motobatt из дорогих не помогает.Только если хорошо заряжен с зарядного снятый может достойно отмаслать.Объём цилиндра таки решает.
У меня дохнет правый подшипник..С весны появился звук странный.На слёте слушали похожий на Минчака.Но я то знаю что 5 лет такого не было и сразу его заметил.
Сейчас к этому добавился новый звук,думал накладка глушака вибрирует..ногой подержал её звук не меняется.Наклонился а звук со стороны генератора.Сегодня хотел заснять но в перчатках с работы и темно.Звук похожий как шарик тарабанит.Возможно уже рассыпается серапатор подшипника а может и треснул.Попробую на днях снять и выложить.
Всё таки оригинал и цифра около 20000км а может и больше уже.Приборку сменил.
1
like
1
good
bad
shockingly
27.11.2019 р.
answerview
Странно. Моя сотка заводиться в любую погоду. До минус 10 проверял. Аккумулятор хороший. Да помаслает немного, если долго стояла, но заветётся.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин