MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 04:31
11
+6 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589074
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.12.2019 р.
answerview
это метал содержащие присадки
Да знаю,знаю... В авто недавно так же попадало... Ну вот такой 95-й бензин иногда попадается... 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Прикинул стоимость самодельного акб по твоим ссылкам.Выходит около 540грн за 4 банки и контроллер.В принципе это цена за более менее акб гелевый или заливной.Вопрос сколько будет ходить эта сборка.Отпишись потом по наблюдениям как будет ходить.Я себе в начале года взял новый.Просто у меня сигналка подключена и трекер.Короткие дистаниции по городу..акб не успевает нормально подпитаться.Иногда снимаю заряжать безперебойником
like
good
bad
shockingly
01.12.2019 р.
answerview
Отпишись потом по наблюдениям как будет ходить.
Нет проблем. Даже могу периодически отчитываться,если бы кто еще напоминал в суматохе "бытовухи"... 04_blush
Пока что ,конечно,"статистика негустая. С начала лета 2018г установил такие АКБ в два скута. Джорно Кри и Чамп СХ. По сей день работают. Только с Чампа один переехал в Лиду и живет уже там. Ну я думаю,это несущественно.
Змінено: 01.12.2019 р., Enotgsm
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Ради интереса взвесил старый гелевик
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Так и сборку в 5А.будет недозаряжать.Скорее всего садит джпс трекер.Либо ставить на отключение потайную кнопку,или автономный акб на трекер.Для начала нужно замерить ток потребления текера при  передаче .
Змінено: 01.12.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.12.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Трекер со встроенной акб.Заряжаю его раз в неделю.Заряда встроенной хватает в режиме сна на 5 дней точно.Тумблером подпитываю.Сигналку на ночь отключать стал тумблером тоже.Помогает более менее теперь.Зимой сниму приборку на доработку вкорячу вольметр..уже лежит ждёт
like
good
bad
shockingly
01.12.2019 р.
answerview
Zzloy как то писал в 2013 году "Остаётся актуальным поиск мануала на Lead NHX 110 (JF19). Буду благодарен за наводку." 
Так вот я и сейчас попрошу то же самое . Пролистал начало темы , не нашёл .  Обещаю разместить его на гугл диске и хранить сколько будет возможным во имя доступности . В сети искал , на английском - уже найти не смог "за бесплатно" , уже даже готов был заплатить на  scribd  , но он никак не хотел принимать мои данные.
1
like
1
good
bad
shockingly
01.12.2019 р.
answerview
он никак не хотел принимать мои данные.
Через данные гуглоаккаунта-без проблем регится. 18_good
like
good
bad
shockingly
01.12.2019 р. відповів для dimamult  
answerview
Найди где "платно" еще-скинемся,купим
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.12.2019 р. відповів для dimamult  
answerview
Я мануал в теме выложил ещё в прошлом году.Плохо искал
Держи сервис мануал LEAD NHX 110
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.12.2019 р.
answerview
В шапку не крепил так как там с новыми леадами бардак..В одном посте и SCV 100 и NHX 110
Всё никак руки не доходят привести в порядок.Всуну в шапку мануал
like
good
bad
shockingly
01.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо ! Поиск форума тоже не шибко помог найти именно мануал .Как обещал - буду хранить ФАЙЛИК и у себя . 
like
good
bad
shockingly
01.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
чтобы еще такой выпросить гдето на 48 и 100......04_blush
Yura Vinn Lead AF48
Змінено: 01.12.2019 р., yuhonda
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.12.2019 р. відповів для yuhonda  
answerview
Нигде нет..Только на yahoo за бабки..
Около 90 долларов..Есть и по 40 но состояние хуже
тут
Змінено: 01.12.2019 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.12.2019 р.
answerview
Конечно же ошибаюсь,"коллега" !Провожу измерения несертифицированным тестером, измеряю средний,а не максимальный или среднеквадратичный ток, абсолютно не предствляя,какой же он в пике. Плюс-минус "квадратный лапоть",естественно! Да и не в лабораторных условиях,не в белом халате ,а дома,во дворе,"на коленке"...
Я к чему,собственно? В предыдущих постах я просто привел пример того,как я избавился от порядком поднадоевших своим "качеством" свинцовых АКБ и нашел альтернативу им. А дальше-как говорится -"каждый точит,как хочет". Мое "имхо" - мне нравится. С утра в холод и в жару вышел,нажал на кнопку "старт",и вместо доставшего уже "гы-гы-гы-гы..." услышал едиственное "чигирк!" и движок зажужжал.
Разумеется Вы свою задачу решили и главный критерий, то есть практика, показали, что "схема" работает. Я к чему про пиковые токи написал. Если Ваш собранный аккумулятор проработал пару сезонов - значит эти батареи держат такой пиковый ток как я написал и можно дальше не заморачиваться. Если она живёт ОДИН сезон, но цена такого собранного аккума позволяет по цене покупать каждой весной новые банки - тоже можно не заморачиваться и менять каждый сезон. Просто если это всё работает пару недель или месяц, то тогда есть риск, что пиковые токи могут прибить банки, несмотря на то, что стартовые токи (средние) они держат. Напишите, как долго служит эта сборка и всё будет ясно.
2
like
2
good
bad
shockingly
02.12.2019 р.
answerview
Напишите, как долго служит эта сборка и всё будет ясно.
Ну в предыдущих постах я уже это упомянул- с лета 2018г работают в двух скутах. А сколько еще- ну как "фишка ляжет",сами понимаете. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
У тебя только по стандарту все работает?Свет дополнительный,сигналка есть?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.12.2019 р.
answerview
Свет дополнительный,сигналка есть?
Сигналка есть. В дополнительном свете не нуждаюсь - на моих аппаратах стоковый свет сам по себе хороший. Головная лампа PH11 все-таки! 18_good
3
like
3
good
bad
shockingly
02.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
У меня упсовский на 7.2 аккум стоит.В принципе,хватает.Фарами доп.пользуюсь редко.Думаю сделать аккум как у тебя.Буду заказывать.01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.12.2019 р. відповів для yuhonda  
answerview
Так я с нашими барыгами с разборок списывался, говорят да были такие книжки в скутерах мы их выкидывали- там по нерусски написано... Просил если будут маякнуть...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 02.12.2019 р., Maximus_Prime
1
like
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин