MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 17:58
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589967
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.12.2019 р.
answerview
У меня со стороны гены,так же все хорошо.Вывод,со стороны вариатора ставить сугубо оригинал,другие варианты не катят.01_smile.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.12.2019 р.
answerview
19.5 против 19.4 оригинала
Я родной левый еле достал.Так плотно сидел жесть просто.Мне пришлось его просто раскрошить,потыкать и порезать.Жалею теперь по сей день.Он спокойно бы отжил до конца этого года и дальняк тоже на слёт.
Скутер незнал что такое прихваты,и загруженный мог тулить 90 когда Лидовоху после подъёмов догонял.
А тут из-за одного сальника упорол поршень новый скажем так.За 20 тыс пробега поменял только поршень на новый,хотя и тот бы ходил
У меня на днях вернулся старый глюк на один раз.Заводишь греешь потом едешь метров 50 и глохнешь.Лечилось всегда как Вовик говорил цыганским способом.На ножке под хвост а потом можно ехать.Странный глюк и причину сколько лет не найду.Только в холодное время проявляется..и что интересно было уже в этом году похолодание и морозы но нормально.А это тёплая неделя и среди недели один раз поймал.
1
like
good
1
bad
shockingly
08.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Какой то цыганский глюк.03_biggrin.
like
good
bad
shockingly
08.12.2019 р.
answerview
Про Олегацузуки - http://www.moto.com.ua/forum/topic-1746057/#1746057
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.12.2019 р.
answerview
этот  клапан  нужно  промыть  и  продуть
Ну сделал я это. Сделал!  Пошатал,вынул,промыл в бензине,продул. 18_good
like
good
bad
shockingly
08.12.2019 р.
answerview
Бензин то так не горыть
А шут его знает,что это? Я склоняюсь к тому,что это все-таки бензин. Доступ масла уже перекрыт новым сальником. Да и дым явно не масляный.Больше даже похож не на дым,а на пар. Пары несгоревшего бензина,похоже. Ну еще понаблюдаю,как оно будет.04_blush
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Такое было когда после капиталки заводил сотый мотор.Да похож на пар,весь двор был в тумане.Но после этого сделал ревизию маслонасосу и клапану плюсь настройка по меткам маслонасоса относительно ручке газа
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.12.2019 р.
answerview
Я склоняюсь к тому,что это все-таки бензин.
Не может бензин так гореть..с таким дымом
like
good
bad
shockingly
08.12.2019 р.
answerview
Не может бензин так гореть..с таким дымом
Может.Если это не совсем бензин.Или совсем не бензин.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р.
answerview
Если это не совсем бензин
А вот в этом я почти уверен! Качество его у нас ... Ну все в курсе.04_blush
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р.
answerview
6.05.2009 г. ответил для Vervet  answerview complaint share
Народ что может быть! Вот завел скутер прогрелся он 5 мин. сажусь даю газу а он начинает троить, такое чувство что переливе, и буквально через 100 метров все уже хорошо, ну стоит ему 2-3 часа постоять и снова!! Я так подозреваю что надо настраивать карбюратор?? Я правильно думаю


ЭТО нормально для Хонды.На холодном движке игла обогатителя поднята и поступает больше бензина..
2-3 часа постоит,остынет и снова канал обогащения открыт.


а я вот специально ждал прогрева, слушал чтобы на холостые перешел. и если останавливался то не глушил и через 10 минут трогаюсь - опять строчит. такчто подсос не был холодным.
может он на холостых совсем децл приоткрыт? не хватает напряжения на холостых?
у меня лида первый сезон, скажите летом в жару так же строчит или меньше?

Старые "манускрипты" иногда о чем-то могут и поведать! 17_wink
Думаю,у меня та же хрень. Интересна идея про нехватку напряжения на обогатителе. Зачем все-таки этот резистор последовательно с ним и сидящий на впускном коллекторе? Неужели он способен реально улучшить прогрев коллектора? Коллектор скорее от движка прогреется. Надо будет при следующей разборке его (резистор) исключить. 17_wink
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Я не очень силён в электронике но думаю за счёт резистора увеличивается время вылета иглы обогатителя
Змінено: 09.12.2019 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да тут особого понятия и не нужно. Сопротивление последовательно с нагревателем ограничивает ток через него,след-но -нагрев идет медленнее. Игла закрывает канал дольше по времени. Видимо,япошки хотели дать мотору подольше прогреться. А мы слишком рано начинаем ехать. 03_biggrin
Не бережем мы свои движки...Ой,не бережем... 04_blush
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р.
answerview
Исключи резистор и сожги эк клапан.Эта тема уже обсуждалась,кому надо тот найдет.
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р.
answerview
Исключи резистор и сожги эк клапан.
Во-первых,миллионы таких же клапанов в других скутах ездят без резистора годами.
Во-вторых,там жечь нечего. Таблетка -обычный позистор ничего подобного не боится. 18_good
Для понимания приведу это. https://buildoman.ru/raznoe-2/pozistornyj-nagrevatel-keramicheskie-i-pozistornye-nagrevatelnye-elementy.html
Известен позисторный нагреватель карбюратора, содержащий тепловод 1 в виде пластинки, на конце которого с хорошим тепловым и электрическим
контактом закреплен позистор 3 /2/. Позистор — это резистор в виде тела
простой формы из полупроводниковой керамики с электродами, имеющий
ненормально большой положительный ТКС в очень узкой температурной
области (области обратимого фазового превращения в вещества позистора),
где сопротивление растет на 3…4 порядка, поэтому при включении течет
большой ток, быстро нагревая позистор, но его сопротивление даже
несколько уменьшается, но при температуре фазового превращения
сопротивление резко возрастает, ток резко падает до значения, которое
обеспечивает лишь возмещение рассеиваемого тепла, поэтому позистор не
может перегреться, т.е. позистор способен самоподдерживать температуру,
как будто его питает автоматическая система поддержания температуры.
Поэтому позисторный нагреватель не имеет недостатков ТЭНа или они
существенно уменьшены.17_wink
Змінено: 09.12.2019 р., Enotgsm
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
вот это видео смотрел с приспособами, но кажется толку не будет от них.. Или имеет место быть?
Дополню пост Туриста...  - почему бы и нет! 
Краска с баллончика в определённых местах, свои требования тоже выполняет.
https://ru.aliexpress.com/item/33045896457.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4bbf209cC88njp&algo_pvid=1cad8d26-7920-4b90-9ebf-4f2895744a30&algo_expid=1cad8d26-7920-4b90-9ebf-4f2895744a30-6&btsid=4308f11f-d054-48cd-bc8c-d929c318bb94&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_55
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Так что со стороны 20*30*6 генератора размеры совпадают(кроме высоты на 1мм).
И почему его не провернуло на посадочном, при таком зазоре??
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 09.12.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р.
answerview
Мне пришлось его просто раскрошить,потыкать и порезать.Жалею теперь по сей день.
Та же история... Только сальник в редукторе со стороны колеса. Был не проблемный, но все равно решил поменять. Считая все новое, лучше б.у....02_sad
Уже лет 7 стоит... пока сухо.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 09.12.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://gidro-sistema.ru/salnik_izmer/&ved=2ahUKEwioouL4oqjmAhWilosKHZjQB4MQFjAOegQICBAB&usg=AOvVaw3DczUkC_xNN7wbIwvtxLkC&cshid=1575884485662  Смотри 3е фото,его не должно провернуть.
Змінено: 09.12.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
У меня на днях вернулся старый глюк на один раз.Заводишь греешь потом едешь метров 50 и глохнешь
Двигатель глохнет на высоких оборотах при нагрузке, или при сбросе газа.. подгазовке, ближе к холостым?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин