MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 11:34
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12599927
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.01.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
А в чем,собственно,разница с другими скутерами данного типа?
Это не особенность или разница с другими типами скутеров.
Это именно особенность раздельного элекропитания потребителей скутера.
И если с регулятора (РР) здесь идёт питание в цепь постоянного напряжения 14-15 В, то в цепь переменного питания максимум 12 В.
Змінено: 05.01.2020 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р. відповів для TuristR  
answerview
они у нас служат ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Не сгорая
я считаю тут причина в КАЧЕСТВЕ ЛАМП, STANLEY
И это в том числе.
Но основная причина в другом.
О чём я написал в предыдущем сообщении.
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
И какой мопед больше понравился ?
У меня нет отстранённого взгляда со стороны.
Предубеждение всё равно существует.
Во первых я считаю, что более старые скутеры более надёжны, хоть и менее продуманы конструктивно.
Во вторых к 90-кам прикипел  за долгие годы эксплуатации.
У сотки я здесь подмечал некоторые мелкие косяки по эксплуатации, А именно - менее удобная посадка водителя на скутере, обсуждаемый унитаз, неудобное запирание руля, низкий клиренс.
Достоинств по сравнению с 90-ком тоже много. Мобильность, динамика, управляемость.
Поэтому не могу отдать предпочтение никому.
Так и стоят они у меня парой в гаражике около дома. 04_blush
2
like
2
good
bad
shockingly
05.01.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
И если поставить диодный выпрямитель в цепь переменки 12В, то на выходе получим 10-11 В.
Если сравнить с питанием от АКБ (14-15В) и наличием вышеобозначенного сглаживания импульсов по току, то станет абсолютно понятно, к какому эффекту приведёт установка этого выпрямителя.
По сравнению с питанием АКБ - это небо и земля. Да и посравнению со штатной схемой тоже.
И именно не в ту сторону, в которую хотите.
Змінено: 06.01.2020 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Ничего особо "выдающегося" в схеме зарядки АКБ и в питании обогатителя через мост нет. Что там-мост,что тут. Другое дело-что в цепи АКБ уже стоит "суперконденсатор"-сам АКБ и принимать особых мер для сглаживания пульсаций уже не нужно. Это плюс. Да,после выпрямления переменки,идущей на обогатитель,придется навешивать большую емкость. Только вот вопрос-зачем? Обогатителю в принципе по барабану,от чего греться. От переменки или от постоянки. Там позистор-активное сопротивление. Как паяльник,лампочка и т.п.
В данном случае важно значение напряжения,подаваемого на эту самую "таблетку". А вот тут уже есть различия. Взгляните на принципиальную электросхему пусть даже этого, "особенного" скутера. Хотя, в-основном у "одноклассников" все то же самое. Так вот по схеме- переменка для питания света.обогатителя и прочего снимается с как бы "середины" обмотки,а зарядка для АКБ- с ее конца. Что и говорит о том,что напряжение для АКБ уже будет выше,чем для обогатителя. Вот об этой разнице я и говорю.
Вот хотя бы здесь это видно.
https://i0.wp.com/scooter-remont.com/wp-content/uploads/2012/07/shema-regul.jpg

Желтый-переменка для питания потребителей. Красный-заряд АКБ.
Ну и реле-регулятор еще стабилизирует бортсеть на уровне 14 вольт. Тоже неплохо для стабильного питания обогатителя. В итоге-он прогревается быстрее.

Но вся эта "азбука" понятна уже давно. Меня сейчас мучает вопрос-зачем последовательно с обогатителем стоит резистор? Тот,что на впускном коллекторе? Он же ограничивает ток через обогатитель,тем самым продлевая его прогрев! Мы хотим его быстрее прогреть,а япошки наоборот? Где же истина? 05_shok
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р.
answerview
После того,как я починил свой обогатитель , прошло некоторое время. И появилась куча вопросов-непоняток.
Я тут почитал посты и теперь пытаюсь понять-а какой у меня вообще карбюратор?! Какой ему нужен обогатитель? В смысле-с какой иглой? Конусной или ступенчатой? Регулировки уровня в поплавковой камере у него нет-поплавок пластиковый,без каких-либо регулировок. Как тут выше говорилось-такой карб у 35-й Хонды? Ну  и нет на нем дополнительного патрубка для термоклапана в воздухане. Но это вроде бы нормально-ранние модели AF-48? Теперь вот,за иглу обогатителя думаю. Конусная или ступенчатая нужна? Стоит сейчас конусная-она была с момента покупки. Как бы "залезть глазами" в ее седло ,да рассмотреть?
Дело в том,что в холодную погоду (при ниже +5) движок все равно частенько не хочет сбрасывать обороты до холостых. Винт качества сейчас откручен всего на пол-оборота. Думал-"удавил" подачу смеси обогатителем. Попробовал чуток отпустить обогатитель. Опять появился эффект "заливания" движка. А как беднил карб,как сыпал оборотами-так и сыплет. Странно все это... Как его "наставить" на путь истинный" -  пока не понимаю. 12_cray
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Кроме вышесказанного,резистор защищает (данную модель эк) от перегрева на высоких оборотах.
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Мы хотим его быстрее прогреть,а япошки наоборот? Где же истина?
И напрасно хотим.
Совсем напрасно хотим.
Для чего хотим??
Змінено: 05.01.2020 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р.
answerview
резистор защищает (данную модель эк) от перегрева
Но как же этот ЭК успешно живет на десятках других аппаратов без резистора? Там обороты меньше? Или напруга меньше? Или это для Лиды такой "нежный" ЭК сообразили? 04_blush
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
По логике ,этот ЭК на других аппаратах должен работать так же как без резистора(быстро сбавлять ХХ.)Так оно и есть на тех аппаратах?И можно хотя бы 3 названя "тех"аппаратов,гляну ЭК на них аналог Лидовского?А то хитрые японцы могут внутри стабилизатор впаять и смолой залить.03_biggrin
Змінено: 05.01.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
маркировку карбов на аф48 смотрел? Узнал по пластику какого года скутер?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 05.01.2020 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р.
answerview
хотя бы 3 названя "тех"аппаратов,
Можно. Yamaha, Suzuki, Honda.
Я имею в виду все аналогичные двухтактники. 17_wink
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р.
answerview
А то хитрые японцы могут внутри стабилизатор впаять и смолой залить.
Да нет там ничего. Я ж их полностью разбирал.
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Где и что смотреть? Поподробнее можно? Да и мучают меня "смутные сомнения"...
У моего полтоса пластик пола с подножками,как у сотки. Это уже ненормально? Могли "оливье" собрать? 06_question
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Под сидушкой на унитазе наклейка. На лючке чёрном, где к свече доступ таблица есть, где последние точки там месяц выпуска и год. На подгазетнике в дверках тоже кажется есть, фильтрбокс в датах тоже, но только внутри, весь оригинальный пластик идёт с таблицей года выпуска. Куда долезешь можно узнать точно. Винигрет или нет. Я так нашёл, где меняно на китай пластик. После меня будет винигрет, я пластик обновляю на качественный и небитый.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 05.01.2020 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р.
answerview
Хотя и так уже все"разжевали" по ЭК вот статья с цветной картинкой.03_biggrin. https://www.begemoto.com/index.php?route=information/articles&articles_id=5 
Змінено: 05.01.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р.
answerview
Маркировку карба смотрел?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Спасибо. На досуге рассмотрю. Да,наклеек несколько видел.04_blush
like
good
bad
shockingly
05.01.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
на унитазе внутри где петля сидушки белая наклейка и толсто маркировка чёрным идёт.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
1
like
1
good
bad
shockingly
05.01.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Этот пост , ты кидал в шапку эту таблицу?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин